Опубликовано 17 Январь, 2017 - 22:11

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодняшний мой отзыв посвящен весьма популярному сегодня средству- размягчитель для кутикулы, у меня это Kapous body care Manicure&Pedicure Cuticle Remover.

Выходные данные:
Стоимость: 149р. в магазине профессиональной косметики (Псков, Северо-Запад).
Объем: 30мл.
Производитель позиционирует продукт как:

средство для мягкого размягчения и деликатного удаления ороговевшей кожи кутикулы и околоногтевых валиков. Подходит для классического и европейского маникюра/педикюра.

Способ применения:

нанести средство на кутикулу. Оставить на 30-60 секунд. Удалить размягченную кожу кутикулы при помощи апельсиновой палочки. Остатки средства смыть водой. Избегать контакта с глазами. Содержит щелочь. Хранить в недоступном для детей месте.

Из всех средств подобного рода, могу с уверенностью сказать, что это - лучшее в соотношении цена/качество/объем.

Немного о мне и моих требованиях к средствам: у меня очень грубая кутикула (иногда мастера маникюра называют ее кутикула "колбаской"), и сильно нарастающий птеригий. Вот почему постепенно я пришла к европейскому (необрезному) маникюру. При классическом основном маникюре кутикула выглядит "лохмотьями" уже на следующий день. Зачем тогда мне маникюр?!?

Фото "до"- ниже:

до

Кому подойдет?

• Если у вас в общем НЕ грубая кутикула, просто удаляется обычными легкими гелями - это средство вам НЕ нужно, оно для более сложных случаев.

• Если нужна экстренная помощь, кутикула быстро нарастает, но обрезной маникюр не ваш вариант - тогда это средство ДЛЯ ВАС, он легко справится с омертвевшими тканями удаляя их, а саму кутикулу размягчит для более легкого отодвигания.

Внешний вид и применение:

Удобный дозатор, прозрачный "гель" наносим на кутикулу и околоногтевые валики, отодвигаем апельсиновой палочкой. Моем руки водой и наслаждаемся результатом. После мажем ногти воском - и Voila! Вы обладательница аккуратного маникюра, типа "встала и пошла".

На фото ниже - результат после этого средства.

после средства

фото ниже - после использования средства + на ногти нанесен воск для ногтей

после средтва + воск

За то время, как я пришла к европейскому маникюру, я использовала очень много средств для кутикулы, на фото ниже только те средства, которые я смогла найти дома в наличии... а сколько я пробовала их до этого...

Если давать короткий обзор слева направо:

1,2 - слишком слабые средства для грубой кутикулы, подойдут только для размягчения, чтобы легче было отодвигать. О средстве №2 можно почитать тут.

3,4 - сильные средства, подойдут для "тяжелых случаев" или экстренного использования. Причем, Kapous мне понравился больше, т.к. у него меньше объем и более приемлемая цена. Объем средства Sally Hansen уж очень велик, я не успеваю его использовать до истечения срока годности. Мне кажется это не очень удобным.

Подводя итоги, повторюсь, средство Kapous отличное, хороший известный производитель, приемлемая цена, удобный объем и дозатор. Ставлю "5" и рекомендую!

P.S.Пока искала фото средства в интернете - наткнулась на фото, где представлена целая линейка средств этой серии, все в таком же сиреневом дизайне. Нужно будет присмотреться поближе.

Также для ногтей я иногда использую такой полировщик Летуаль

Arindaрекомендует
17.01.2017
Интересное средство!
17.01.2017
Спасибо! Да, я тоже удивилась, что не обычный гель "ни о чем" типа Severinaи Белита. Цена особенно порадовала в купе с эффективностью.