Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2017 - 09:55

полгода или более
    1000.00 рублей

Добрый день!

Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой. После перенесенной лапароскопии эти таблетки мне были назначены снова.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета, круглые, двояковыпуклые, обе стороны без надписей; на изломе белого или почти белого цвета со светло-желтой окантовкой. Состав: этинилэстрадиол 20 мкг гестоден 75 мкг Вспомогательные вещества: натрия кальция эдетат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, повидон, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат. Состав оболочки: краситель хинолиновый желтый (Д+С желтый №10) (Е104), повидон, титана диоксид, макрогол 6000, тальк, кальция карбонат, сахароза

Зная, что цена на упаковку из 3-х блистеров значительно дешевле, я сразу направилась за ней, и тут меня ждал неприятный сюрприз - контрацептивы теперь продаются по рецепту, а рецепта у меня, конечно же не было!

После долгих пререканий с моим врачом все таки я получила рецепт на таблетки

Для сравнения: упаковка с тремя блистерами стоит в районе 970.00 рублей (цена интернет - аптеки), а если покупать отдельно один - 423.00 рубля, выгода очевидна

Упаковка из 3 - х блистеров выглядит вот так:

3 стандарта таблеток и "пенал":

Целая упаковка таблеток:

После 3-х месяцев "пенал" довольно таки изнашивается

Внутри огромная инструкция, от которой реально засыпаешь, поэтому я прочитала только графу "побочные эффекты", но заранее зная свою реакцию на эти таблетки я не переживала

Фармакологическое действие Монофазный пероральный контрацептив. Угнетает секрецию гонадотропных гормонов гипофиза. Контрацептивный эффект препарата связан с несколькими механизмами. Эстрогенным компонентом препарата является этинилэстрадиол - синтетический аналог фолликулярного гормона эстрадиола, участвующий вместе с гормоном желтого тела в регуляции менструального цикла. Гестагенным компонентом является гестоден - производное 19-нортестостерона, превосходящий по силе и селективности действия не только природный гормон желтого тела прогестерон, но и другие синтетические гестагены (например, левоноргестрел). Благодаря высокой активности гестоден используют в низких дозировках, в которых он не проявляет андрогенных свойств и практически не оказывает влияния на липидный и углеводный обмены. Выведение Концентрация в сыворотке крови снижается двухфазно. T1/2 в бета-фазе - около 16-24 ч. Этинилэстрадиол выделяется только в форме метаболитов, в соотношении 2:3 с мочой и желчью.

Побочные эффекты, показания и противопоказания:

Побочные явления, требующие отмены препарата Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия; редко - артериальные и венозные тромбоэмболии (в.т.ч. инфаркт миокарда, инсульт, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, тромбоэмболия легочной артерии); очень редко - артериальная или венозная тромбоэмболия печеночных, мезентериальных, почечных, ретинальных артерий и вен. Со стороны органов чувств: потеря слуха, обусловленная отосклерозом. Прочие: гемолитико-уремический синдром, порфирия; редко - обострение реактивной системной красной волчанки; очень редко - хорея Сиденхема (проходящая после отмены препарата). Другие побочные явления встречаются чаще, но менее тяжелые.

Более подробно можно посмотреть в интернете

Очень жаль, что свою реакцию на любые подобные контрацептивы можно узнать только попробовав их, и я считаю, что мне повезло, так как это мои первые таблетки и другие я не пробовала хотя может есть и лучше

Пить контрацептивы я начала на 5 - ый день после начала цикла, поставила себе будильник на то время когда бываю дома и никогда не забывала о приеме, поэтому у меня практически нет "пропусков", максимум задержка в приеме на пару часов, но ничего критичного.

Я еще не планирую беременность, поэтому для меня важна не только лечебная сторона препарата, но и, так сказать, прямое назначение - контрацепция. При этом первый месяц приема мы еще предохранялись презервативами, потом на второй месяц уже нет, при этом 7 дней которые отведены на кровотечение отмены контрацептивный эффект сохраняется.

Самочувствие во время приема у меня нормальное, тошноты и рвоты этот препарат не вызвал, переносимость хорошая, запивала таблетки и водой и кофе, и чаем - в общем всем что было в руке на момент приема.

Волосы у меня остались прежнего качества, выпадения не было, расти лучше не стали, а очень жаль Smile

Кожа - на второй месяц приема меня не слабо так обсыпало, такого раньше не было, но так как я склонная к таким высыпаниям - сначала не обратила внимание на это, затем поняла, что только таблетки могли вызвать такую реакцию, но все вскоре прошло, хотя неприятный осадок остался - а вдруг повториться? Некачественный стандарт попался? Хорошо, что это случилось лишь раз и быстро прошло

Вес не изменился, колебаний не было, хотя тут индивидуально - я соблюдаю режим питания + тренировки, поэтому не могу сказать, что у меня увеличился аппетит, а даже если и так - лишнего я себе не позволяю.

Настроение - перестало скакать, это точно, я заметила, что стала спокойнее, по крайней мере ПМС отменён Smile

Сексуальное желание - не уменьшилось, тут никакого влияния я тоже не обнаружила, хотя прекрасно помню, что ранее, когда я еще лечила свою кисту (лет 5 назад) либидо было на нуле, очень странно, но сейчас все в порядке.

Нормализация цикла - для меня это прям подарок, раньше было настолько нерегулярно насколько это возможно. Теперь всегда вовремя Smile

Грудь не увеличилась, эх, а так хотелось Smile Видела тут другие отзывы с подобными явлениями, надеялась на такой приятный результат от применения Smile

Я постаралась описать свои ощущения от этого препарата, если есть какие - либо медицинские неточности - прошу простить Smile

Смотрите также:

Как я похудела на 10 кг без диет и голодовок!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Как лечение помогли
  • Наладился регулярный менструальный цикл
  • Не вызывает тошноты
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Есть побочные эффекты
  • Появились прыщики
kseniyanikolaevnaрекомендует
07.08.2017
Мне они не пошли - депрессия, апатия и отсутствие либидо - самое малое что было. Но это моя личная непереносимость Sad
Понимаю вас! У меня тоже была лапароскопия...А ещё 2 чистки. Назначили "Жанин" - либидо снизилось, зато грудь выросла на 2 размера.
11.01.2019
если это было первые два месяца это нормально. На третий должно пройти
07.08.2017
Мне всю жизнь без рецепта продавали, очень странно. Повезло, что они вам подошли, я однажды полгода ок пила- все было ок, а потом разом все полочки вылезли: и вес вырос, и жор появился, и либидо исчезло
Попробовала как-то, вялотекущее кровотечение не прекращалось в течение 2 месяцев.Врач настаивала так полгода ходить, но я не выдержала и сама бросила прием.
07.08.2017
я когда то Ярину принимала, все отлично было...
07.08.2017
Принимала их пару лет только с целью контрацепции, выбрала их, так как там самые малые дозы гормона. Но даже они умудрились очень сильно посадить сердечно-сосудистую систему, да и либо пропало, даже после отмены год не могла восстановить былое
07.08.2017
пила их оооочень давно, не плохие)
информативный отзыв, спасибо)
07.08.2017
Контрацептивы без рецепта отпускали всегда, но вот что делать тем, у кого гинеколог с рпц головного мозга? Я в России таблетки у бесплатного получить назначение не смогла. В Европе импланон поставили и довольна как слон.
Пила их очень давно Smile
07.08.2017
10 лет назад я сидела на этих таблетках долгое время- мне они идеально подходили
07.08.2017
Слышала о таких, но не принимала.
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
07.08.2017
ОК для меня большая проблема - то либидо пропадает, то вес прибавляется. Поэтому сейчас предпочитаю без них обходиться... Сложно конечно, но здоровье дороже
хороший препарат)
07.08.2017
у меня склонность к набору веса, такие препараты обхожу стороной, чтобы не поправиться Smile
Хорошо, что подошли.
08.08.2017
По описанию неплохой препарат!
Вы правы с контрацептивами всегда так, пока лично не попробуешь не поймешь какая будет реакция. Эдакий кот в мешке. По цене получилось вполне экономично.
08.08.2017
для меня вмс самый удобный контрацептив Smile
08.08.2017
Я все-таки осторожно к гормональным препаратам отношусь, не пользовалась никогда.
Хороший отзыв. Не знакома с ними.
08.08.2017
Я покупала, но так и не решилась их пить... Сейчас все же хочу начать именно для нормализации цикла)
08.08.2017
Тоже года 3 уже с ними... Никаких проблем не было))
08.08.2017
Хорошо, что вы нашли подходящий препарат, это очень сложно.
08.08.2017
у меня сестре не подошло( +3 кг (при сохранении обычного образа жизни и питания) и постоянное плохое настроение. Эх, а я пока ОК стороной обхожу...боюсь побочек
08.08.2017
ТОже одно время пила контрацептивы. Цикл отлично выровнялся тогда
08.08.2017
Никогда подобными таблетками не пользовалась Shy
08.08.2017
Приятно читать правдивый отзыв о препарате, а не очередную страшилку.
В принципе препарат не плохой. Я никогда не пользовалась ОК
08.08.2017
Тоже пью ОК другого производителя, мне их всегда продавали без рецепта. Может от марки зависит.
08.08.2017
К сожалению не всем подходят.
Не доводилось такие принимать Glasses
Буду знать!
08.08.2017
Читала, что многие ОК понижают либидо ((( хорошо, что у вас хорошо. А прыщики, безусловно, минус ((
Довольно неплохие Ок
08.08.2017
На Ярину (надеюсь правильно написала) очень похожи упаковкой)
Буду знать. Пригодится.
08.08.2017
У меня в итоге от других ок после длительного приема появилась побочка в виде мигрени( В остальном практически все как у вас, грудь к сожалению тоже не увеличилась, а кожа напротив стала гораздо лучше, а после 5 ти лет приема стала очень сухой
08.08.2017
Никогда подобные таблетки не пила, боюсь побочек и вообще много негативных отзывов читала, лучше как-нибудь стандартные контрацептивы использовать.
Ещё 21 комментарий
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 24.06.2019 - 15:55
    Полностью довольна этими таблетками! Расскажу о побочных эффектах, колебаниях веса, целлюлит, кожу и волосы при приёме противозачаточных
    Я долго думала о том, чтобы начать пить противозачаточные таблетки, но раньше были какие-то сомнения, переживала, что оральные контрацептивы могут быть вредны, да и не всегда вела активную половую жизнь.
  • 26.08.2019 - 02:52
    Почему я перешла с Джес на Мидиану: все нюансы таблеточной контрацепции
    Принимала Джес по назначению врача 3 месяца. Отличный препарат, очень хорошо переносится, оказывает лечебное действие, побочных реакций у меня на него не было. Вот отзыв про него ЗДЕСЬ . Но есть один минус - это его цена. В разных аптеках она колеблется в диапазоне от 1000 до 1200 р.
  • 04.07.2020 - 22:24
    Идеальный
    Когда понадобился оральный контрацептивы, после похода к гинекологу и сдачи анализов был назначен щадящий, но полноценный препарат. Дозировка одна из самых маленьких. В силу возраста ( 20 лет) как мне показалось врач назначил его. Прилагаю инструкцию-гиганта которой нигде нет полностью!
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 29.08.2020 - 19:27
    5 лет без перерыва➡️без ПОБОЧЕК и ОСЕЧЕК. Беременность сразу после отмены. Для меня полностью подошли.
    Всем привет Даже не думала писать отзыв на данный продукт, но после рождения ребёнка встал вопрос о контрацепции, поэтому начала читать отзывы о тех оральных контрацептивов (далее- ОК),которые разрешены при грудном вскармливании (данные ОК не разрешены), заодно решила прочитать, что пишут об этих…
  • Доза гормона огромная, но именно для этого мы и покупаем Постинор. Мои ПОСЛЕДСТВИЯ приёма. Что оказалось лучше для меня - Постинор или Эскапел.
    Всем нам в жизни приходится порой делать сложный выбор. Иногда после такого выбора трудно себя уважать. Иногда вся жизнь может пойти не по тому пути, приходится отказаться от мечты. Я сейчас, конечно, про выбор ребёнокаборт.
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.08.2020 - 14:37
    Ригевидон работает! Но жуткая побочка заставила отказаться от них... Прием таблеток после лапароскопии. В каких случаях назначают гормоны? Расскажу подробно.
    Всем доброго времени суток!   В один день моя жизнь изменилась. В декабре 2019 у меня случилось первое в жизни маточное кровотечение. Ничего такого серьезного, но это как будто был старт и после первого случая через два месяца я снова попала в больницу и уже с сильнейшими болями в животе.
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 11.09.2020 - 18:13
    Начала терять зрение, думала что в мозгу опухоль
    Начну с того, что моя история знакомства с подобного рода препаратами довольно долгая. Я уже успела попробовать и Ярыну и Визан, но побочки от Жанин меня просто потрясли. Препарат мне выписали после лапороскопии (удалили кисту из яичника, она была шоколадная - врачи подозревали эндрметриоз).