Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 19:18

Привет.

Думаю что пора поделиться отзывом на очередной белорусский крем в моем арсенале уходовых средств. Не могу сказать, что я специалист и по белорусской косметике, и по уходовой косметике вообще. Но к своим плюсам могу отнести тот факт, что я отлично умею сравнивать. Именно так я оцениваю все, чем я пользуюсь. И косметику, и продукты, и прочее...

Все познается в сравнении. Это про меня.

Итак, крем, который должен успокоить кожу. Правда она у меня особо не нервничает и пилинги совсем не моя тема, не знаю почему, вечно забываю его купить. А ходить в салоны это не мое.

Крем для лица Белита-Витэкс Успокаивающий с АМИНОКИСЛОТАМИ Постпилинговый уход, серия Skin AHA Clinic

Успокаивающий крем с высоким содержанием аминокислот шелка и масел макадамии, косточек абрикоса и зародышей пшеницы, искусно соединенных в инновационной швейцарской формуле, - это незаменимое средство, чтобы мгновенно успокоить кожу и нормализовать уровень рН, глубоко насытить клетки ценными увлажняющими, питательными и восстанавливающими веществами, усилить выработку эластина и коллагена. Значительно улучшается тонус, плотность, эластичность и упругость кожи, цвет лица становится ровным и нежным, кожа приобретает шелковистую гладкость и мягкость.

Может использоваться как SOS-средство, чтобы быстро снять раздражение кожи после негативного воздействия факторов окружающей среды (ветер, солнце, мороз и др.)

На самом деле успокоить нужно не только кожу после пилинга, но и сухую, тонкую, склонную к появлению морщин кожу. Мне это подходит.

Состав крема

вода, цетеариловый спирт, дицетилфосфат, цетет-10 фосфат, этилгексилметоксициннамат, дикаприлилкарбонат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, аминокислоты шелка, этилгексилизононаноат, бутилметоксидибензоилметан, диоксид титана, оксид алюминия, симетикон, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, пантенол, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), бетаин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), аллантоин, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, гидроксид натрия, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Упаковка, обычная.

Да, может скапливаться на ободке. Но какая разница, когда его активно только дома юзаешь. Это явно не средство дял перевозок.

Выдавливаю немного крема на руку. Можно оценить его консистенцию и цвет.

Размазываю по руке

Крем плотный, но при этом как будто немного маслянистой консистенции. Есть ощущение, что он вот сейчас возьмет и растает на руке. Разумеется, этого не происходит. Но это чувство меня не покидает все время использования этого крема.

А пользуюсь я им давно. Начала где-то с зимы, сперва попробовала. Потом отложила, куда-то убрала и немного забыла.

Результат на руке

Мне кажется есть немного эффекта фотошопа. Ведь и лицо становится таким холеным, ухоженным. Но только нужно подождать пока впитается. Для меня это не минус, так как я решила наносить этот крем только на ночь. Потому что лето, солнце...

Для сравнения вторая рука.

Мне кажется, что та рука, на которой я вечно пробую косметику выглядит гораздо лучше. Или мне уже кажется? Можно посмотреть сравнение в фото.

Мое мнение о креме.

Наношу его на ночь, перед сном, когда уже точно не выйду на улицу, я живу в частном доме и могу гулять хоть всю ночь. Потому я умываюсь поздно. Наношу тонер, сыворотку или гель, потом этот крем. И все. Мне хватает.

Утром я не ощущаю сухости и нет жирной пленки, которая у меня бывает из-за недостатка увлажнения. Крем неплох. Не идеален, мне не особо понятен его смысл... Но я завершу его использование и буду рекомендовать...

Но!

Сперва чуть больше о моих ощущения от крема. Когда я его наношу, то есть еще эффект как будто ты нанесла пилинг-крем, но при этом самого пилинга нет. Нет желания его смыть. Но кажется, что утром ты получишь минус лишнюю кожу. Но этого тоже нет. Просто вот эти мелкие пощипывания так напоминают пилинг-средства.

Странно, но я привыкла.

Не могу сказать, что мои поры забиты. Они у меня широкие и в принципе всегда загрязняются быстро, но в это лето мои кожа неожиданно не нуждается в сложном уходе. Сейчас я использую самые простые средства, даже не умываюсь гидрофильным маслом, не использую пилинги и у меня все не так плохо с состоянием кожи. Возможно, что есть заслуга и этого крема. А может возраст помогает - сколько можно уже мучаться от прыщей.

В целом могу сказать, что довольна кремом. Жалею, что так вышло - купила его зимой, а использую летом. Думаю он особенно хорош в темное время года. И суток. Такой плотный хороший крем, жирноватый, но при этом не забивающий поры и не вызывающий воспаления.

Меня заинтересовала эта серия, скорее всего я что-то еще из нее при возможности попробую. Возможно, это будет маска или пилинг. Это то, что мне будет нужно зимой.

Рекомендую ис тавлю четыре балла. Странный, но дающий некий эффект крем.

Достоинства
  • Увлажняет