Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 14:52

Добрый день, милые девушки!

Косметика "Чистая Линия" вовсю завоевывает популярность среди российских женщин и девушек. На прилавках появляется все больше средств, готовых вернуть молодость, упругость, чистоту и сияние кожи. Хоть я и очень скептически отношусь к средствам для зрелой кожи от ЧЛ, "подростковую" серию я решила опробовать. К тому же, рейтинг у данного крема очень высокий, а положительных отзывов с каждым днем все больше.

Несмотря на то, что крем очень бюджетный, он продается в картонной коробочке, на которой мы можем найти кучу информации о креме, его составе и положительных свойствах.

В принципе, все обещания вы можете прочитать, не вижу смысла их переписывать. Но хочется обратить ваше внимание на боковую сторону упаковки. Здесь мы видим КАК производитель рекомендует использовать данную серию. В принципе, ничего нового: очищение, тонизирование, увлажнение и, возможно, локальное применение средств. Чтобы вся целительная сила этих средств пошла на пользу, необходимо использовать исключительно продукты "Чистой Линии" из серии "Идеальная кожа".

Почему я обратила ваше внимание на эту сторону? Потому что многие девушки не знают этого. У меня есть знакомые, которые умываются мылом, потом просто мажут крем и удивляются почему у них нездоровая кожа. Самое первое и самое важное правило, которое вы должны выучить на пути к здоровой коже - 3 ступени очищения дважды в день обязательны ежедневно! Без этого вы не получите ничего, увы.

Конечно же имеется состав Smile

Внутри нас ожидает приятный маленький тюбик из матового мягкого пластика. Из рук не выскальзывает, благодаря своей шершавой поверхности. Такой приятный, зелененький малыш вмещает в себя 50 мл крема, которых вам хватит минимум на 3 месяца ежедневного использования.

Многим, как и мне, важно, чтобы продукт был запечатан. Маленький кусочек фольги гарантирует то, что крем дошел до вас целый и никем не тронутый. К сожалению, ЧЛ пренебрегает такими маленькими нюансами, думая, что через картонную коробку наглые покупатели не пролезут.

Так что при откручивании крышечки, мы видим вот такую дырочку откуда поступает крем.

Крем имеет белый цвет и приятный запах свежести (что-то типа алоэ или эвкалипта). Консистенция легкая, гелевая. Скорее даже, муссовая. Не зря, крем назван "Аква-крем", ведь при растирании, он практически превращается в водичку, не закупоревая поры и не создавая эффекта чего-то лишнего на лице.

Хотелось бы отметить, что благодаря тому, что крем трансформируется в воду, у него очень маленький расход. На все лицо и шею нужна совсем маленькая горошинка. А вот если вы нанесете его слишком много, то он может скататься, забрав с собой ваш тон, пудру и консилер.

Наносить крем очень приятно! Он буквально тает на коже, даря ощущение увлажненности, напитанности и матовости. Заранее хочу сказать, что крем подойдет только жирной и смешанной коже. Для сухой он будет слишком слабым.

У меня кожа жирная и с этим кремом мне очень комфортно! Кожа становится увлаженная, поры чистые, лицо на ощупь мягкое и гладкое, кожа не потеет, прыщи не образуются, старые пропадают.

Судя по тому, что по всей упаковке написано "матовость, матовость, матовость" крем должен хорошо матировать. Не могу с этим согласиться. Да, после нанесения кожа мгновенно матовая, будто припудрили. Но через 2-3 часа появляется жирный блеск. Не такой сильный, как при использовании других кремов, но он все-таки есть. Не буду считать это минусом, потому что крашусь каждый день (а крем идеальная база под пудру Летуаль) и потому что кожа у меня реально жирная.

Вот честно, это лучший крем для лица, который я когда-либо пробовала! Не знаю, разделите ли вы мою любовь к нему, но попробовать его вы просто обязаны. Крем стоит всего 80-90 рублей и я считаю, что он мог бы стоить и дороже, потому что он просто шикарный!

На момент написания отзыва, я истратила уже 2 тюбика и сейчас купила такой же третий. Это ли не успех? Обычно моя кожа привыкает к кремам и требует нового, "Идеальную кожу" я не хочу менять ни на что! Очень довольна им!

В общем, девушки с жирной кожей - советую! Уверена, вы не разочаруетесь.

И вот мое довольное личико, умытое пенкой от Lumene, тоником Lumene и увлажненное этим кремом от Чистой линии Smile

Купить данный крем можно в любом косметическом магазине (ну или супермаркете, где есть стоечка с косметикой). Найти его и правда не проблема Smile

Спасибо за внимание! <3

mazafuuuckaрекомендует
29.06.2015
хороший крем, только сложно потом тональный крем наносить иногда скатывается
29.06.2015
не ожидала такого от чл! Shock надо будет попробовать Laughing out loud
29.06.2015
согласна с Вами! мне крем тоже нравится, покупаю его уже второй год и довольна им Smile
29.06.2015
а я не пробовала такой, возможно присмотрюсь)
30.06.2015
Для жирной кожи отлично!
30.06.2015
тоже пользуюсь таким кремом Smile
29.08.2015
О, мега крем! На него любой тональник ложится ровно, не скатывается в течение дня, держится отлично. И кожа потом не блестит, даже если за окошком лето:)
09.10.2015
я пользовалась матирующим кремом от ЧЛ еще давно, в старой упаковке - такая была хуууденькая длинная туба. очень нравился
19.12.2015
А у меня он наоборот жирнит Sad
01.01.2016
Не пробовала еще, но скоро исправлю ситуацию)
05.12.2016
Да, классный крем! И матирует отлично!!! Цена-качество тут на высоте!
  • 02.02.2013 - 17:13
    Не знаю, что и кому он сохраняет. Я выбросила.
    Не знаю, может я такая привередливая, но на мой взгляд сохранение молодости явно не его силах. По-моему крем просто бесполезный и даже в какой-то степени отрицательно воздействует на кожу.Аромат: слишком насыщенный и честно говоря неприятный.
  • 02.12.2013 - 18:23
    7 масел? А вот и нет! Сенсационное разоблачение и доказательства - нас обманывали!!! (фотодоказательства прилагаются)
    А сегодня, красотулечки, я очень негодую. прямо очень-преочень! и вот почему... ... потому что стоит вчитаться во что-либо, написанное меленьким шрифтиком, так потом сидишь в раздумьях на тему - докеле и откель...
  • 20.02.2016 - 04:54
    ❈ ❈ ❈ А на самом ли деле этот крем УМНЫЙ, или производитель снова пытается нам слукавить? ❈ ❈ ❈
    Всем огромный привет!   И снова я пишу отзыв на средство от ЧЛ! И куплено оно снова в приступе дикого шопоголизма в момент просто космических скидок!   Итак!   Производитель: "Калина". Место покупки: Парфюм Лидер. Объем: 50 мл. Цена: 20 руб. по скидке. Полная же стоимость в пределах 100 руб.
  • Сила 5 трав - бюджетно, без блеска, с выравниваем, увлажнением и матирующими свойствами! Дневной крем для любого типа кожи.
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам об одном из своих кремов!!! Это чистая линия "Сила 5 трав". Мне удалось приобрести этот крем по акции в магните за 32 рубля.Его стоимость без акции: около 60 рублей. Обещаний производителя до кучи.
  • 15.12.2018 - 17:09
    Новинка от чистой линии! Только ли красивая упаковка или все же толковый продукт? Стоит или не стоит своих денег? И что же в нем все-таки не так. Расскажу Вам про новый крем "камчатка" из серии 5 трав.
    Всем приветик Я как-то средне отношусь к бренду "чистая линия", но вот когда они стали выпускать все новые и новые интересные продукты я не смогла устоять. Сначала это был новый мицелярный шампунь и бальзам, а вот после на скидках я прихватила себе всякой всячины.
  • 💜Доказанный эффект:💜 увлажнение, питание и защита. Я ночью сплю, а крем работает!
    Всем привет!   Сегодня с удовольствием расскажу вам о ночном креме Чистая Линия, который оказался хоть и не идеальным, но очень неплохим! Описание крема от производителя: Мне очень импонирует, что в креме масса полезных и натуральных ингредиентов.
  • 15.01.2015 - 22:40
    Коварная защита, обманчивый уход
    Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в…
  • 10.08.2018 - 10:02
    Словно оазис посреди пустыни, чудо-кремик врывается в комнату свежестью смородинового листа и классным увлажнением кожи 🌿 ТОЛЬКО на лето и ТОЛЬКО для не особо сухой кожи ☝️
    Всем привет!   Недавно до меня наконец дошло, что увлажнять и ухаживать нужно не только за кожей лица, но и тела. Теперь каждый вечер я пользуюсь кремами для тела и "улетают" они у меня довольно быстро. Сегодня речь пойдёт о креме, который полгода томился в шкафу на дальней полке в ожидании лета.
  • 20.02.2015 - 14:35
    ♕♕♕Попытка не плохая,но ошибки у Чистой линии одни и те же..Крем неисправимый двоечник+++фото и разбор первых 5 веществ состава..Неужели с оформлением меняется и качество крема???Злая шутка от мамы♕♕♕
    Всем привет!!! Второй раз в жизни покупаю этот крем,раньше он мне нравился намного больше..Кожа моя жирная,в добавок ещё и проблемная,но увлажнение никто не отменял.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.