Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 16:49

Уже год увлекаюсь похудением. Прямо говорю - ЭТА ДИЕТА ПРОСТО ИДЕАЛЬНА! Она оказалась САМОЙ лучшей и САМОЙ эффективной.

Мои параметры (рост/вес) в начале: 152/46-50 (точных весов на тот момент не было). В конце диеты: 156/40. То есть, потеря веса в 6-10кг, как и обещано. Впечатляет?

Штаны все те же, но уже на мне висят!

Суть диеты: 3 дня едим на 600 калорий, 4 дня на 900, 7 дней на 1200, затем опять 3 дня на 600 и 4 дня на 900. Есть можно что угодно! Я спокойно кушала сладости, булочки и любимые печеньки, укладываясь в норму. Мое питание было далеко от полезного, но результат был на лицо.

Пример рациона (я вела в то время пищевой дневник, все беру из него).

600 калорий:

Завтрак: творог 50 г - 43кк, сыр 10 г - 35кк, 2 кусочка Альпен Гольд - 63кк, конфета Кислинка - 18кк. Всего 159 кк.

Обед: шоколадка Степ - 124кк.

Ужин: картофель вареный - 62 кк, две печеньки - 36 кк, сыр - 105 кк, яблочный сок на донышке стакана - 35 кк, два квадратика Альпен Голд - 63 кк, половинка грецкого ореха - 19 кк.

За день: 603 кк.

900 калорий:

Завтрак: каша с клубникой - 160кк, хлеб тостовый й - 59кк, сыр плавленный с грибами - 46кк, ложечка творожной массы - 68кк.

Обед: капустный салат - 69кк, булочка (точнее, ее маленький кусочек) - 89кк.

Ужин: картофель - 83кк, капустный салат - 69кк, Лаймон Фрэш - 129кк, печеньки Рыбки - 10кк, конфета Кислинка - 18кк, крохотный кусок клубничного рулета - 99кк.

За день 899кк.

Меню на 1200 калорий у меня, к сожалению не сохранилось. Но я вам точно говорю, что в эти дни я не знала, чем заполнить свободные калории и спокойно лопала бутерброды и чипсы.

Учтите, что в дни на 600 калорий чувствуется небольшая слабость (у тех, кто не привык к диетам). Со спортом можно сбросить до 12 кг! Даже если вы достаточно худенькая, то сможете таким методом добить последние 2-3кг. Обмен веществ "расшатывается" скачками калорий, разгоняется и улучшается, похудение идет быстрее. Поэтому диета подойдет матерым худеющим, испытавшим на себе не один метод похудения. Все просто, достаточно закачать на телефон программу по подсчету калорий. Кухонные весы не обязательны, но если вы любите точность, то они помогут вам узнать вес и калорийность продукта, чтобы быть уверенной во всем этом. Я на тот момент худела без весов. Меню зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Никаких ограничений, кроме количества съеденного.

Единственные предупреждения: я в дополнение к своей диете я сидела не вегетарианстве, возможно, что в сочетании с диетой это и дало ужасный эффект - пропали месячные (но я их благополучно восстановила спустя 4 месяца). Будьте осторожно, я добилась пониженной массы тела, что не одобрили врачи.

Удачи!

Достоинства
  • Быстрое похудение
  • Довольно просто
  • Можно кушать сладкое
  • Можно самому составлять меню
  • Похудеет даже не сильно полная девушка
  • Улучшает обмен веществ
  • Эффективно
Недостатки
  • Не всегда сытый
  • Резкая потеря веса может спровоцировать проблемы
Юлия Чайрекомендует
13.11.2014
Разная калорийность каждый день - это хорошо, но в этой диете она недопустимо низкая. 600-900 ккал - ниже базового уровня метаболизма даже для миниатюрной женщины. Это все равно что голодать. Сидя на таких диетах, особенно если за составом питания (белки-жиры-углеводы) не следить и набирать калории печеньками, можно угробить себе здоровье и вместо жира потерять несколько кг мышечной массы. Что на самом деле только замедлит метаболизм.
13.11.2014
Вы молодец!Я только на счёт роста не поняла,почему он разный?
600 ккал - это очень опасно для здоровья! Shock
Я бы не порекомендовала такую диету никому...
Тем более без соблюдения баланса белков, жиров и углеводов.
20.03.2016
Будьте осторожны, давая людям советы. От вегетерианства не могут пропасть КД. Они могут пропасть от недоедания.