Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:08

Увидев в продаже себорегулирующий шампунь я непременно захотела его попробовать. Мне всегда нравились себерегулирующие маски, они реально творят чудеса на моей коже, поэтому на данный шампунь я возлагала большие надежды.

• Где купить: ИМ Мирра
  • Объем: 250 мл.
  • Цена: 489 рублей
  • От производителя:

Инновационный себорегулирующий шампунь работает сразу по нескольким направлениям, решая множество проблем кожи головы: мягко очищает волосы, устраняет зуд и раздражение кожи головы, абсорбирует избыток кожного сала, устраняет воспаление и стимулирует рост волос. Подходит для глубокого и мягкого очищения всех типов волос.

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь находится в длинной цилиндрический тубе, которая имеет крышку-качельку. Пользоваться шампунем через этот дозатор удобно, средства вытекает ровно столько, сколько и нужно. Закрывается надежно, не протекает.

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года, но не нашла информации, сколько шампунь годен после вскрытия. Но с другой стороны обычно шампунь заканчивается максимум за 2 месяца и то, если его чередовать с другими.

СОСТАВ:

Aqua ( Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropil Betaine, Zinc Pyrithione, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Piroctone Olamine (Octopirox), Propolis Cera Extract, Plantago Major (Plantain) Extract, Abies (Sibirica) Needle, Glycerin, PEG-35 Castor Oil, Ricinus Communis (Castor) Oil, Lactic Acid, Urea, Disodium Edta, Poiysorbate 80, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Arctium Lappa Extract, Urtica Diioica Extract, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract, Humulus Lupulus Extract, Linoleic Acid (Ꞩ), Linolenic Acid, Beta-carotine (Ꞩ) Ascorbic Acid (Ꞩ) Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance).

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Консистенция шампуня достаточно жидкая, но для одной промывки волос хватает одно "ладошки", потому что шампунь достаточно хорошо пенится. Не скажу, что пены очень много, но она есть и ее хватает для комфортного промывания волос.

Цвет шампуня очень необычный для меня - зеленый.

Аромат травяной, как-будто натуральный.

ПРИМЕНЕНИЕ

нанести на влажные волосы, помассировать 2-3 минуты, смыть водой. При необходимости повторить процедуру.

Я применяю данный шампунь в совокупности я бальзамом другой фирмы. Иногда использую без бальзама, когда совершаю одну и ту же ошибку думая: помою волосы утром, а то вечером лень.

Показания к применению:

Жирная и сухая себорея, дерматит, псориаз, зуд и перхоть, сухость кожи головы, устранение избыточной жирности волос, глубокое деликатное очищение для всех типов волос.

Мои волосы:

Не крашенные, средней густоты, у корней быстро жирнятся, кончики ближе к сухим, но сухими не могу назвать.
Впечатление от применения:

• Первое, что хотелось бы отметить - это то, что шампунь отлично промывает волосы. Даже если волосы очень грязные (в моем случае, если я не мыла их дня три/четыре) небольшого количества шампуня хватает, чтобы промыть их до скрипа, а я как раз люблю это ощущения, именно так мои волосы, на мой взгляд, выглядят наиболее ухоженными.
    только что помытые и высушенные волосы
  • Шампунь достаточно быстро смывает с волос, не нужно 15 минут лить воду, чтобы убрать его с волос.
  • Волосы не путаются, хорошо прочесываются, хотя использованием бальзама история с расчесыванием проходит куда лучше. Но не скажу, что волосы в клубок спутаны, как иногда бывает с другими шампунями.
  • Я, конечно, не думала, что шампунь сделает мои волосы идеальными и не склонными к жирности, но все таки на один день продлить свежесть ему удалось и это прекрасно, потому что с хорошими шампунями, которые мне подходят, я мою волосы раз в два дня, но бывают исключения, особенно с шампунями из массмаркета, когда мыть волосы приходится каждый день, потому что на второй день на голове жирные капли, ни больше, ни меньше.
    волосы на третий день после мытья

Под средину/конец третьего дня волосы выглядят еще очень даже сносно, от корней, правда, уже начинает проявляться жирность, но если волосы убирать в хвостик, то загрязнения не видно.

• Перхоти у меня нет и шампунь мне ее не "подарил", что не плохо.

ВЫВОД

Мне понравилось использовать данный шампунь, потому как он не только прекрасно очищает волосы, но и немного продлевает свежесть волосы, а в этом деле даже день играет огромную роль. Рекомендую тем, кто замахался мыть волосы каждый день!

Polinkinaрекомендует
15.10.2018
с этой маркой я еще не знакома
моим волосам подошел бы
15.10.2018
Незнакомая для меня марка, но шампунь заинтересовал
15.10.2018
Мне бы такой не помешал Smile
15.10.2018
Шампуни у этой марки отличные Smile
Хорошо, что эффективный!
16.10.2018
выглядит очень даже привлекательно.
23.10.2018
Волосы очень красивые!