Опубликовано 10 Май, 2019 - 16:15

Я давно хотела попробовать себорегулирующий шампунь, у меня не жирные волосы, но вот в последнее время кожа головы стала быстро пачкаться. Если раньше я мыла голову один раз в три дня, то сейчас мне хочется мыть чуть ли не каждый день. В общем, ради этого и хотелось попробовать шампунь) Выбор мой пал на бренд Mirra.

Выпускается шампунь в белом пластиковом флаконе. Упаковка простенькая, но удобная. Достаточно мягкая, поэтому выдавливать шампунь очень удобно. Стенки шампуня полупрозрачные и видно, сколько средства еще осталось.

Обратная сторона шампуня достаточно информативная, указана информация о продукте, активных компонентах и составе. Внизу указан производитель и его контакты

Объем: 250мл

Цена: 489 рублей

Ссылка на продукт: здесь

ОПИСАНИЕ:

Инновационный себорегулирующий шампунь работает сразу по нескольким направлениям, решая множество проблем кожи головы: мягко очищает волосы, устраняет зуд и раздражение кожи головы, абсорбирует избыток кожного сала, устраняет воспаление и стимулирует рост волос. Подходит для глубокого и мягкого очищения всех типов волос.
Показания к применению:
Жирная и сухая себорея, дерматит, псориаз, зуд и перхоть, сухость кожи головы, устранение избыточной жирности волос, глубокое деликатное очищение для всех типов волос.

Не знаю правильного названия крышки, очень близкая к флип-топ, только она не полностью откидывается, а немного приоткрывается. Я не люблю такой формат крышек, возможно потому, что несколько раз встречала с средствах очень густых и вылить какое-то количества продукта было очень сложно. Но здесь крышка уместна, так как шампунь скорей жидкий, чем густой.

Закрывается крышка с характерным щелчком, маленькие дети с ней бессильны)) Это плюсик!

Внизу флакона пропечатан срок годности, точней, его окончание.

Сам же шампунь напоминает ведьмино зелье) Зеленого цвета и пахнет отваром трав, отчетливо слышно пихту.

Как писала выше, шампунь не густой, скорей приближен к жидкому, но гуще, чем вода.

СОСТАВ:

Вода очищенная; Натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты; Кокамидопропилбетаин; Пиритионат цинка; Гель алоэ вера; Глицерил кокоат;
Пироктон оламин (Octopirox®); Экстракты прополиса, подорожника, пихты, Модифицированное касторовое масло; Масло клещевины; Кислота молочная; Глицерин, Мочевина, Динатриевая соль ЭДТА; Полисорбат 80; Сополимер производных акрилата и таурата; Гидроксиэтилцеллюлоза; Фенонип ХВ;
СО2-экстракты лопуха, крапивы, ромашки, шишек хмеля; Витамин F; Провитамин А (бета-каротин) и витамин С (аскорбиновая кислота) и витамин Е (токоферола ацетат), Отдушка.

Aqua ( Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropil Betaine, Zinc Pyrithione, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Piroctone Olamine (Octopirox), Propolis Cera Extract, Plantago Major (Plantain) Extract, Abies (Sibirica) Needle, Glycerin, PEG-35 Castor Oil, Ricinus Communis (Castor) Oil, Lactic Acid, Urea, Disodium Edta, Poiysorbate 80, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Arctium Lappa Extract, Urtica Diioica Extract, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract, Humulus Lupulus Extract, Linoleic Acid (Ꞩ), Linolenic Acid, Beta-carotine (Ꞩ) Ascorbic Acid (Ꞩ) Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance).

Мыть голову шампунем очень приятно, средство дает густую пену, а ванная наполняется хвойным ароматом. Средство интересно тем, что очищает очень мягко, а когда промываешь волосы, то чувствуешь, что они скрипят.

Я иногда пренебрегаю бальзамами и кондиционерами, но только не с этим шампунем. Волосы после него кажутся жесткими, но в моем случае, расчесываются легко и не путаются. У меня от природы средней жесткости волосы, а тут прям супержесткие, от этого смотрятся неопрятно и укладке не поддаются. В общем, вы поняли. Здесь только с бальзамом))

Я больше месяца пользуюсь шампунем, иногда чередую его с другими. Вот мой результат:

На второй день у меня еще сохраняется объем и волосы смотрятся свежими, а вот на третий уже заметно, что волосы тяжелые, объем пропал.

Раньше я мыла волосы раз в два дня, теперь дотягиваю до третьего. Правда, на улице стало жарко и пыльно, мыть стала снова раз в два дня.

Шампунь мне понравился, он и правда регулирует выработку сальных желез и волосы чуть дольше остаются свежими, чистыми и объемными. Также хочу отметить, что очищает шампунь очень мягко, не раздражая кожу и не вызывая зуд, но при этом моет волосы до скрипа. Поэтому использовать его нужно с бальзамом.

Мой расход - половина флакона за месяц.

Provokattorрекомендует
14.05.2019
Такой цвет необычный) нравится хвойный аромат