Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 00:31

В этом отзыве я бы хотела затронуть очень важную, но не очень популярную тему - тему фиксатора макияжа. Фиксатор макияжа это вовсе не новое средство на косметическом рынке, но почему-то его избегают в повседневной жизни. И очень зря! Это очень полезный косметический девайс если вы используете сухие текстуры - пудру, румяна, бронзер или скульптор.

Фиксаторы макияжа бывают разных назначений - матирующий, увлажняющий, сияющий или классический. Я бы хотела рассказать о фиксаторе с эффектом "влажной кожи". И хоть для комбинированной кожи актуальнее использовать матирующий фиксатор, всё же сияющий эффект никто не запрещал. Вы можете подумать "Зачем мне такой спрей, если к концу дня моя кожа, итак, сияет как жирный блин?" Но спешу не согласится, сияние и жирный блеск это абсолютно разные понятия.

Если говорить о доступной версии фиксатора макияжа, то я могу рекомендовать Dewy Glow Fixing Spray от марки Catrice. В линейке Prime and Fine есть три варианта фиксатора, но я выбрала именно этот и сейчас расскажу почему.

Бутылка выполнена из пластика, объемом 50 мл. На ней присутствует краткая информация о продукте,описание эффекта, состав, номер партии, сроки годности, а так же остальная информация, которая будет интересна покупателю.

Дозатор закрывается прозрачной крышкой, которая со временем может потрескаться. Ничего криминального, просто имейте ввиду.

Распылитель подаёт средство направленно и равномерно. Создаётся "облако" фиксатора, которое оседает на коже и не растворяет ваше тональное средство.

Аромат у средства очень нежный и ненавязчивый, в отличие от фиксатора MUR "Pro Fix Illuminating Fixing Spray", который мне изначально понравился. Но в отличие от MUR аромат у Catrice не такой пряный, а более цветочный.

Поскольку основная задача у этого продукта создавать эффект сияющей кожи, в его формуле находится светоотражающие частицы, которые видны если хорошо встряхнуть флакон.

Эти частицы абсолютно не заметны на коже, они лишь создают эффект свечения, который в свою очередь похож на деликатный хайлайтер. Давайте же рассмотрим на наглядном примере.

Здесь я нанесла все сухие текстуры, а так же тон.

А теперь эффект после использования Dewy Glow Fixing Spray.

Как можно заметить кожа выглядит более сияющей и нет ощущения запудренности и множества слоёв.

Продлевает ли стойкость? Более чем, однако если у вас жирный или комбинированный тип кожи такой фиксации может быть недостаточно.

Стоит ли обратить внимание на это средство? Безусловно! Особенно если вы используете сухие текстуры в ежедневном макияже и хотите эффект более естественного покрытия.

Забивает ли поры? Ни в коем случае! Кожа в комфортном состоянии в течение дня и аллергических реакций не было выявлено.

В общем и целом данный фиксатор мне понравился. Он полностью справляется со своей задачей. Однако, повторюсь, если у вас более жирная или комби кожа то вам стоит обратить внимание на более матирующий или фиксирующий спреи, которые так же есть в ассортименте марки.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Сияющий эффект
  • Фиксирует макияж
Lisa4inaрекомендует
07.06.2018
Эффект очень классный ?
07.06.2018
У меня не было никогда фиксаторов макияжа, но думаю, что для сухой кожи этот продукт более чем подойдет. Выглядит база на коже хорошо, да и цена нормальная)
24.06.2018
Интересный продукт, захотелось попробовать!
01.08.2018
Какая красота Love
А не подскажите, где покупали этот фиксатор?
В магазине Подружка
а в каком городе?
Магазины Подружка есть в Москве, Спб, Рязани
02.08.2018
Это я знаю, просто может в вашем городе он продаётся, а ко мне ещё не завезли. По крайней мере, я пока такую нигде не встречала (что ещё может быть потому что я могла просто не заметить)
Не в Москве, случайно?
02.08.2018
В Москве они по любому должны быть на стенде 2 метра. У нас в Спб они представлены в ассортименте 2х метров.
Буду высматривать, в общем. Спасибо! Smile