Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 19:38

1300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Видимо, должен был пойти снег, а потом и дождь (в ноябре!), чтобы я вспомнила про эти летние (судя по названию), но удивительно осенние (по атмосфере и цветовой гамме) серьги.

• А вообще - это комплект: у мастеров есть кольцо, колье, кулон, браслет. У меня - только серьги и кольцо.

Носила я эти украшения летом-осенью довольно часто. Что, в общем-то, звучит как признание, потому что мне есть, из чего выбрать.

Летом 2021 года (благословенного 2021) я впервые попробовала украшения из латуни. Заказала серьги "Одуванчики" и "Кони", кольца "Заколдованный лес" и "Солнцеворот". И оставила себе задел на будущее. Будущее пока еще случилось, и в мае 2022-го я решила, что летом буду носить исключительно украшения из латуни. Поэтому мне нужны новые украшения из латуни. Много.

Прусский мед - украшения из латуни и янтаря

• А это - довольно накладное хобби, скажу я вам. Но психотерапевты стоят дороже, результат никто не обещает и не гарантирует, изменить внешние обстоятельства они не могут, бла-бла-бла я могу и бесплатно послушать на ютубе, а здесь хотя бы можно потрогать, полюбоваться и "ходить, красивая". Поэтому у меня терапия ароматами и украшениями.

На серьги "Знаки лета" я положила глаз еще год назад, так что время подумать было. Правда, я хотела модель понаряднее, с подвеской (1950 руб.) - такие серьги всегда смотрятся максимально эффектно и нарядно, но в жизни они меня раздражают, в жизни я чаще ношу "английские" серьги. Поэтому отдала предпочтение такому варианту.

• Фото сделала много, поэтому буду вставлять их в отзыв куда попало - любуйтесь. Ваш корреспондент Мурзилка.

Традиционно на сайте "Прусского меда" не указан вес украшений, но можно по фото на миллиметровой бумаге составить представление об их размере. Это примерно 20 мм в диаметре (мой размерчик). А примерный вес я вам сообщаю - 7 грамм, не пушиночки.Длина штифта - 10 мм, рабочая длина штифта - 8 мм. Штифт не занижен, прокол не закрыт. Но сказать, что он как-то безобразно открыт и подчеркнут - тоже не могу. То, что штифт не занижен, видно и на фото на сайте (фото на модели нет), но я знаю от ювелира, что иногда мы совершенно напрасно ведёмся на заниженный прокол в крупных и тяжелых серьгах. Как правило, эта конструкция имеет существенный недостаток - такая серьга будет заваливаться вниз, и даже силиконовый фиксатор не исправит ситуацию. Конструктивно лучше, если штифт выведен выше декоративной части. Тогда серьга отцентрована по весу. У "Прусского меда" производство практически штучное, поэтому, полагаю, такие моменты они продумывают. Так же во многих моделях есть швенза, есть декоративная часть, и они припаяны друг к другу. В этих серьгах, если приглядеться, вы увидите, что штифт словно вырастает из декоративной части, как и нижняя подвижная часть замка. Технически все выполнено идеально. Замок закрывается со щелчком, штифт оптимальной длины и толщины. Нет люфтов, ничего не болтается и не гнется. Это серьезные серьги, не хлипкие, их можно смело брать в руки.
Серьги "Знаки лета" - отзывы, фото, видео, вес и размеры

Серьги "Знаки лета" выполнены в нескольких вариациях: с янтарем коньячного оттенка, медового, зеленого - и микс. Самый яркий и интересный янтарь, который "аж горит" - медовый. Это я поняла уже постфактум, до этого у меня не было украшений с медовым янтарем. Но три вставки одного цвета... это так скучно и обыкновенно... И это - точно не про меня. Поэтому я выбрала микс, хотя признаю, что получилось достаточно темновато - мы не всегда находимся на свету и в хорошо освещенных помещениях. И в этом смысле "знаки" на подвеске имеют преимущество, т.к. через подвеску проходит свет. Плюс подвеска подвижна.

Серьги "Знаки лета" - отзывы
Я, конечно, старалась делать максимально презентабельные фото, чтобы вы не думали, что я вам тут про какую-то фигню рассказываю, но нужно держать в голове, что латунь искусственно состарена, и она имеет темный цвет. В этом фишка украшений от "Прусского меда" - они не должны блестеть, как дверная ручка. Да и дверным ручкам сейчас блестеть - не комильфо. Доминировать должен янтарь, а не оправа. Точнее, между оправой и янтарем должно быть социальное партнерство в наилучшем виде. Но, чтобы такие серьги вас украшали, должно сойтись несколько факторов: цвет кожи (и ее состояние), цвет волос и, конечно же, ваша прическа. К украшениям из латуни допускаются только открытые уши. Пишу об этом, потому что сама имею большой опыт покупки украшений он-лайн, без примерки. Я их вижу, чувствую и могу дистанционно примерить не только на себя, но и на других - если просят. Я, если угодно, ювелирный коуч и ваш проводник в мир украшений - преимущественно сережек. Так вот, серьги из латуни примеряли разные барышни. И не потерялись они только на миниатюрной и смуглой спортсменке, комсомолке и просто красавице "за 50", которая носит волосы в косичке или пучке. Плюс у нее был очень интересный образ, натуральные ткани и желтый цвет. На ней все мои серьги смотрелись бомбически даже лучше, чем на мне, но в итоге мы решили ей заказать "Одуванчики".

• Так что хотите попробовать латунь - начните с "Одуванчиков", они прям какие-то заговоренные и универсальные.

Второй момент, который я тоже заметила только постфактум - не будьте, как я - отсутствует зеркальная симметрия.

Мастера не стали заморачиваться и сделали вид, что "так задумано". Поэтому я тоже делаю покерфейс и ношу, как ни в чем ни бывало. Вот как свет проходит - даже кажется, что есть зеркальная симметрия. И чего заморачиваться?

Декоративная часть - собственно, "знаки" - имеет несколько выпуклую сферическую форму. Из-за чего могут возникнуть сложности с посадкой на мочке, если вы ранее не носили серьги такой формы. Несмотря на то, что всегда можно подкорректировать посадку с помощью силиконового фиксатора, все зависит от формы мочки, ее толщины и высоты прокола. Были в моей практике непотребные варианты, когда приходилось исправлять ситуацию у ювелира - но не все обращают внимание на такие моменты и настолько щепетильны в этом вопросе.

Резюмирую: "Знаки лета" - определенно не те серьги, которые идеально сядут на 100% ушек. Помимо выпуклой формы, еще и сам янтарь достаточно выпуклый и "торчит". Заказывая их в "английской" форме, вы рискуете. Нравится модель - выберите вариант на подвеске. Я ношу с силиконовым фиксатором и в общем не разочарована в своем выборе, у любой модели есть свои плюсы и минусы.

Предположу, что мастера, когда выбрали для воплощения своего замысла такую выпуклую форму, преследовали цель выполнить вставки янтаря под разными углами. Таким образом, несмотря на то, что украшение сидит на мочке неподвижно - голова-то двигается. Следовательно, свет попадает - не на коньячный янтарь, так на медовый. Не на медовый - так на зеленый. В общем, куда-то попадает. Главное - чтобы он вообще был. Свет, в смысле.

Уход за украшениями из латуни. Я уже имела неосторожность почистить кольцо "Заколдованный лес" с помощью соды и зубной щетки. Не знаю, доберусь ли я когда-нибудь до монтажа видео, как я его патинировала с помощью медного купороса... господи, в какие дебри и прикладную химию приходиться погружаться... но объективно - я его испортила. Дураки учатся на собственных ошибках, сейчас я полирую латунь только с помощью войлока.

"Знаки", на мой взгляд, в полировке особо не нуждаются. Листики имеют вогнутую форму, словно каждый листик согнули пополам. "Место сгиба" покрыто патиной. Кромки листиков светлее и блестят. Упаси меня боже здесь что-то нарушить. Здесь есть вставки, поэтому все эксперименты под запретом. Латунь темная, вставки горят на свету. Чем темнее латунь - тем сильнее контраст. Мне нравится замысел, идея украшения, нравится его воплощение. Про то, что это практически эксклюзив, хотя ни разу не эксклюзив - такие украшения от Прусского меда" стоят в разы дороже - можно даже не говорить. Латунь носят единицы, потому что не все могут и не все хотят. Ну и не представлена она особенно широко.

Украшения из латуни и янтаря "Прусский мед" - отзывы
При всем уважении, серьги "Знаки лета" не стали моими любимыми. Летом я чаще носила "Ромашки" и "Одуванчики". Мне казалось, что они как-то теряются в буйстве солнечного света, зелени и ярких красок. Я их надевала, потому что "за все деньги плачены", но гармонии не чувствовала.

Однако тут неожиданно наступила осень. Она же всегда наступает неожиданно. А у меня есть плащ "латунного цвета", который я приобретала в расчете на то, что моя коллекция украшений из латуни пополняется - логично приобрести и одежду соответствующих оттенков. И оказалось, что осенние краски удивительно перекликаются с настроением в этих украшениях. Какие это "знаки лета", подумала я. Это же - 100% "знаки осени"!

Знаки осени. Ой, простите - знаки лета
И вот золотой осенью я буквально не вылезала из "знаков". Благодаря тому что я завела хорошую привычку покупать украшения комплектом, я любовалась на кольцо. И чувствовала себя гармонично и поэтично. И почти медитировала. Сидела на скамеечке в сквере, читала книжку, попивала чай из термоса, а вокруг тихо падали листья.

Никогда не делила украшения на времена года, носила рандомно, но теперь у меня есть не только осенние ароматы, но и любимые осенние серьги.

В завершение своего эссе, а иначе и не назвать, хочется пожелать всем любительницам украшений - пусть ваша "терапия" ювелирными изделиями не только радует глаз, но и врачует душу.

Алениярекомендует
Просто шикарные....🍁✨
Спасибо! "Для знатоков штучки" Laughing out loud
Очень элегантно и стильно. Посмотрев фото и видео, только и смогла подумать:"О!... ". Красота.
03.11.2022
Спасибо! Серьги красивые, но непростые.
они действительно осенние - такие краски в них собраны! Smile
03.11.2022
Спасибо! И это еще не все оттенки янтаря, которые использует "Прусский мед".
03.11.2022
Согласна, прям идеальные осенние серьги)
03.11.2022
Спасибо! Теперь надо идеальные зимние. С белым янтарем, наверно. Но - нет, зимой я уж как-нибудь серебро поношу Big smile
Отличный комплект, действительно для осени прекрасно подходит.
03.11.2022
Спасибо! Ходила по парку и прикладывала то к листве, то к траве. Ко всему подходит. Laughing out loud
Ну так в Пруссии погода летом часто бывает осенняя. Smile
03.11.2022
У нас на Урале тоже. Cool Это последние годы - как с ума сошла. Но здесь именно краски осенние, не погода.
Очень классные, очень!!!! Носите с удовольствием! ❤️
03.11.2022
Спасибо! Я все украшения из латуни ношу с удовольствием, потому что они прям выбранные-выбранные.
04.11.2022
Верю. Я б и сама с удовольствием купила себе 😁, очень понравилось то что на первом фото справа в в конце и на среднем пальце ❤️😍
03.11.2022
Красивые! Еще в начале, пока читала отзыв, подумала, что они красивые вблизи, а издалека теряются. Мне кажется, для них и одежду сложно подобрать Big smile
Интересно стало посмотреть на сережки, которые посередине на совместном фото. Такие прикольные, мне очень нравятся. Не помню, чтобы на них был отзыв. Но я могу и правда забыть Laughing out loud Если был, намекните где, хочу еще раз на них посмотреть Shy
Спасибо!
Издалека не теряется жемчуг, потому что он яркий, крупные вставки в лаконичной оправе или серьги без вставок лаконичной или сложной формы (например, серьги-конго большого диаметра). Но это все вопросы выбора украшений для фотосессии (я уже установила, что фавориты - пусеты и конго), а в обычной жизни я ношу украшения для настроения. Как и парфюм. С одеждой все проще, чем кажется - футболки-рубашки с джинсами, льняной сарафан, а еще платье есть латунной расцветки. У меня же классика и минимализм, в основном. Это сейчас я начала экспериментировать и одеваться "смело".
Посредине - серьги "Галечка". ссылка на другую модель, они в разных вариациях представлены. Отзыва пока нет, из новеньких это - первые. Я еще старую посылку не всю отрекомендовала. Laughing out loud
"Галечка" хороши тем, что там минимум латуни (если смущает цвет металла), и максимум янтаря разных цветов. "Прусский мед" для начинающих. Сидят на мочке идеально.
Очень красивые
Спасибо! Душевные украшения)
03.11.2022
Смотрю видео, думаю, знакомое лицо что то. А потом вспоминаю отзыв про стрижки)))) Party
Здравствуйте)))
Здравствуйте! Спасибо, что помните и заглянули Shy
Смотрятся необычно и интересно. 🌞

У меня тоже, только в серебре, серьги Листики-леденцы, где три цвета янтаря и нет зеркальности, и я их воспринимаю именно осенними. 🍂🍁
Пусть ваша "терапия" ювелирными изделиями не только радует глаз, но и врачует душу.
Хорошо сказано. 😘
04.11.2022
Спасибо! Мы не любим обычное. Янтарь в в своих разнообразных оттенках сам по себе очень осенний, я думаю.
03.11.2022
Вот так выглядит реклама психотерапевтов, если она не проплаченная Big smile
А по теме - полностью согласна, осенние, колоритные, при этом не вызывающие украшения. Абсолютно женские, влияющие на самоощущение.
04.11.2022
Вот так выглядит реклама психотерапевтов, если она не проплаченная
Мне хватило несколько месяцев бесплатных лекций А.Сафина, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Правда, паразиты, которые меня ели, считают по-другому - что я совершенно испортилась.
Ты знаешь, у них даже очень крупные серьги не выглядят вызывающими. Цвет металла и янтаря создают ощущение интимности и душевности.
03.11.2022
Благодаря вашим обзорам узнала об этом чудесном магазине в Калининграде! Спасибо Smile Сделала там заказ и с нетерпением его жду.

Эти серьги вам очень идут🌷
04.11.2022
Спасибо вам за доверие и отклик!
04.11.2022
я тоже там купила серьги: колокольчики, ромашки и одни авторские серьги
04.11.2022
И? Laughing out loud какие впечатления? Теплые, создают настроение - или я придумываю?
Ромашки и Одуванчики - самые прелестные в своей простоте и нежности. Колокольчики я хотела - нравится архаичный узор. Авторские серьги очень тяжелые, после Коней уже вряд ли решусь на серьги с подвесками. Но я не зарекаюсь. Laughing out loud Хотя к следующему лету заказала бы кольцо из эксклюзивной серии. Для настроения.
Все понравилось. Ромашки оказались просто невесомыми Smile
04.11.2022
Очень красиво! Такие серьги наверняка комплиментарны, авторы - мастера своего дела, просто уникальные изделия!
04.11.2022
Спасибо! Интересные украшения замечают вслух, но это очень узкий круг людей. В нашем городе не принято делать людям приятно.
Очень красивые )) Love
Очень красивые!
Красивые серьги)
04.11.2022
Действительно, знаки-то не летние) Хотя, по форме они мне напомнили черепашек😄
Вам идёт) Особенно, в общем образе, с плащом.
06.11.2022
Год назад я не видела противоречий между названием и временем года. Может, просто у нас слишком зеленое лето)
05.11.2022
На Вас красота. 🤩 А мне я думаю, если и подойдёт латунь (сомневаюсь), то скорее одуванчики
06.11.2022
Спасибо! Я верю в концепцию, что украшения "зовут". И мы сами чувствуем, что нам надо, а что - нет.
Видела ваше лицо фрагментарно, так сказать, поэтому дистанционно проконсультировать не могу Laughing out loud
Здесь можно начать с "Галечки" - там минимум латуни, максимум янтаря. Но и образ в целом, конечно, надо смотреть. "Одуванчики" не требовательны в этом смысле.
06.11.2022
Мне вот «Ромашки» ещё приглянулись, но их в наличии нет в магазине сейчас. Ну и «Одуванчики» зовут. 😀
А цвет металла мне идёт любой 😊 Носила в юности серебро всех видов, просто запоем, даже сейчас запасы впечатляют меня, но сейчас редко ношу серебро, несколько дней подряд. Чаще золото (всех цветов), эмаль с ювелирным сплавом. Ну и жемчуг разный на вечер. А вот латунь не пробовала пока
05.11.2022
Действительно, мотивы осенние. Радуйте нас украшениями, радуйте))
06.11.2022
Спасибо! Украшения - мой любимый конек. Могу свою колонку вести в журнале Laughing out loud
05.11.2022
Прекрасная отдушина и очень красивые серёжки. Love Лучше вас украшения вряд ли кто-то покажет-презентует.
06.11.2022
Спасибо! Думаю, покажут и лучше. "Прусский мед" не очень-то ценит мои презентации Laughing out loud
Мне интересно выбирать украшения из латуни. У них не широкий ассортимент, но все равно надо выбрать самое-самое.
Восхитительно элегантно!
Они на вас отлично сидят и с голой шеей и с шарфиком.
06.11.2022
Спасибо! С водолазкой они тоже хорошо смотрятся. МастХэв. Big smile Главное - уши открытые. И немного солнечной пыльцы на веки.
"Знаки осени". Согласны?
Согласна! Прекрасные янтарные осенние сережки, янтарь вообще лучше всего носится летом и осенью. Его времена года, в любом металле.
06.11.2022
Спасибо! вы правы. Я обычно летом ношу золото - ну надо же его когда-то носить... но этим летом практически не носила: все, как планировала - латунь.
06.11.2022
И правда очень осенние. Для знаков лета они слишком в золотом)
08.11.2022
Спасибо! Наверно, должны ассоциироваться с летним солнышком)
07.11.2022
Очаровательно Smile
Спасибо)
07.11.2022
Какая красота! А в осеннем пейзаже вообще супер!
08.11.2022
Спасибо! Да, они меня вдохновили)
16.11.2022
"..это - довольно накладное хобби, скажу я вам. Но психотерапевты стоят дороже, результат никто не обещает и не гарантирует, изменить внешние обстоятельства они не могут, бла-бла-бла я могу и бесплатно послушать на ютубе, а здесь хотя бы можно потрогать, полюбоваться и "ходить, красивая". Поэтому у меня терапия ароматами и украшениями"
ППКС! Украшения терапевтически работают и на мне))).
Классные серьги! Но у Вас все украшения суперские!
16.11.2022
Спасибо! Еще на меня терапевтически действует филармония и театр. Но музыка - сильнее. Хотя в любом случае, продумывая образ, уже начинаешь чувствовать себя иначе. Одухотвореннее Innocent одно время я в филармонию надевала исключительно латунь.
01.12.2022
Вам идут эти серьги, вы прелесть
01.12.2022
Спасибо) сейчас хочется украшений другого цвета.
02.03.2023
Красота) Шикарно вписались в осенний образ
03.03.2023
Спасибо! Осенью хочется носить только латунь и янтарь всех оттенков)