Опубликовано 28 Март, 2017 - 13:28

Привет, девчонки!

Сегодня расскажу о любимой туши MAYBELLINE The colossal volum express 100% black.

Стоимость от 365 до 545 рублей в различных интернет-магазинах. В принципе найти ее можно и в обычном магазине бытовой химии около дома. Что я и делаю)))

Я не жалуюсь на свои ресницы, они меня полностью удовлетворяют и густотой и длиной (да, может они кажутся совсем не густыми и не длинными, но мне все нравится!)

В первую очередь в этой туши мне нравится именно размер кисти. Она больше обычной. Ее не приходится обтирать от излишков туши, поэтому косметика наносится равномерно и не слишком густо на ресницы.

сравнение с обычной кистью

Также тушь не замечена в обсыпании. Это несомненно еще один большой плюс.

Хочется отметить, что "маскара" долго не засыхает в упаковке. Да-да. я знаю, что "гигиенический" срок хранения не должен быть более 3 - х месяцев. Но я встречалась с такими, которые сохнут через 2 недели.

Не судите строго. Я только учусь делать коллажи для отзывов

Тушь не пройдет испытание ласковым дождем, теплым морем, слезами счастья. На этот случай есть водостойкие собратья.

Смывается хорошо различными средствами для снятия макияжа и не очень здорово средствами для умывания.

Для того, чтобы ресницы казались гуще и взгляд был более выразительным, я подвожу линию роста ресниц с внутренней стороны черной подводкой. Не бойтесь, если подводка лежит строго на линии роста, то в течении дня ничего в глаза не скатывается. Конечно, мне потребовалось время, чтобы набить руку. Но этим методом я пользуюсь уже 5 лет. Я могу даже не подводить глаза карандаше или стрелками, мне достаточно этой хитрости, чтобы совсем не казаться бледной молью, если нет времени на полноценный макияж.

Честно скажу, что нареканий к туши у меня никаких нет. Пользуюсь ей уже на протяжении 7-8 лет, периодически пробуя новое, но все равно возвращаюсь именно к этой.

Р Е К О М Е Н Д У Ю!

Спасибо за прочтение отзыва, мне очень приятно, что вы уделили ему время! А преображение моей кожи можно посмотреть вот здесь.

Достоинства
  • Долго не сохнет в тюбике
  • Легко наносится
  • Объем
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Не обнаружила
Да_или_Нетрекомендует
Мне тоже она нравится, мой халявный подарочек от MAYBELLINE. Love
Мне тоже она нравится, мой халявный подарочек от MAYBELLINE. Love
28.03.2017
Smile Года три назад, пользовалась такой,но потом как-то не стала довольна ее результатом. Вот прочитав ваш отзыв, подумываю взять ее и дать еще раз шанс.
28.03.2017
Тушь хорошо подчеркнула реснички. Но для меня такого эффекта маловато...)
Exclamation Mark
29.03.2017
У меня жирная кожа век, поэтому практически все туши отпечатываются. Судя по описанию, эта тоже будет Tired
Никому не говорите про коллажи, все с ними отлично Wink
11.04.2017
Тоже люблю ее:)