Опубликовано 11 Март, 2017 - 15:03

Всем привет.

Я крашусь каждый день на протяжении уже 15 лет, поэтому за эти годы успела оценить туши для ресниц от многих производителей. Я пришла к выводу, что не стоит слишком экономить на туше, так как у меня нет лишних 10 минут перед работой, чтобы распутывать слипшиеся ресницы или подтирать перепачканную неудобной щёточкой кожу. Принципиально теперь не покупаю туши дешевле 400-х руб., так как успела выкинуть огромное количество проблемных. Для меня важно, чтобы тушь хорошо прокрашивала ресницы, удлиняя и немного завивая их вверх, не спутывала ресницы, не пачкала кожу, не осыпалась в течение дня, и легко смывалась водой с лёгкой пенкой для умывания, так как мылом я давно не пользуюсь. Одним из моих любимых (но не идеальных) производителей тушей является Maybelline. Я перепробовала около 7 различных тушей этой компании, но к сожалению повыкидывала все засохшие тюбики ещё до того, как начала писать отзывы на irecommend.ru.

Сегодня расскажу о туши The Сolossal Volum Express 100% Black.

Место покупки и цена. Я купила её 3 месяца назад по акции в «Магнит-Косметик» всего за 260 руб., почти за полцены, так как стоит она там последнее время 434 руб. До этого я однажды её уже пробовала, и она мне очень понравилась.

Тюбик жёлтого цвета приятной обтекаемой формы.

Щёточка широкая, пушистая с частыми щетинками, удобная, хорошо прокрашивает реснички как в 1 так и в 2 слоя, почти не спутывает их, не пачкает веки. Немного завивает мои ресницы вверх.

Консистенция на мой взгляд самая оптимальная – не слишком густая, поэтому не образует комки, и не слишком жидкая, поэтому не пачкает. За 3 месяца использования тушь не засохла и не закончилась.

Мои впечатления.

Это ресницы окрашены в 1 слой:

Это в 2 слоя туши:

Производитель обещает «колоссальный объём», но в реальности я его не наблюдаю. Но что мне нравится:

♥ реснички хорошо прокрашены,

♥ редко слипаются, не приходится их расчёсывать,

♥ тушь почти никогда не образует комочки,

♥ никогда не осыпается в течение дня,

♥ не размазывается

♥ вечером полностью смывается за 2-3 раза тёплой водой с пенкой для умывания.

Я бы сказала, что довольна ею, если бы не пробовала её пару лет назад. Тогда она на мой взгляд красила ресницы ярче и гуще, действительно придавала почти «колоссальный объём».

Сравнение с другими тушами.

Сейчас я купила новую тушь от Maybelline - Lash Sensational Веерный Объем. Если сравнивать их между собой, то The Сolossal Volum Express 100% Black (в жёлтом тюбике на фото) более густая, с более пушистой плотной щёточкой, она красит ярче, гуще, но иногда слегка спутывает ресницы. Вторая тушь Lash Sensational Веерный Объем (в розовом тюбике) более жидкая (а может мне кажется, так как она свежее), у неё силиконовая щёточка с более гибкими и редкими щетинками, которые лучше разделяют ресницы, но из за этого она красит не так ярко. Первая тушь делает ресницы ярче, а вторая более аккуратными и разделёнными. Я больше склоняюсь к первой, так как люблю ярко накрашенные глаза, это делает менее заметными мои недостатки лица.

Если же сравнивать тушь из этого отзыва с остальными тушами для ресниц, которые я успела попробовать, могу сказать, что моей любимицей на протяжении многих лет остается Max Factor 2000 калорий. Временами я покупаю другие туши, особенно если попадаю на интересные акции и скидки, но всегда возвращаюсь к ней. Но самой лучшей тушью в моей жизни оказалась тушь от Estee Lauder, которую мне однажды подарили на день рождения: она идеально красила, завивала и удлиняла реснички, ни сколько не склеивая и не перепутывая их! Но так она стоит более 1000 руб., для ежедневного макияжа я выбираю туши в 2-3 раза дешевле.

Ещё несколько лет назад я пришла к выводу, что у многих производителей качество одной и той же туши может меняться со временем. У Maybelline, Oriflame и некоторых других фирм когда какая-нибудь новая тушь только появлялась на рынке и шла её активная реклама, часто она производила на меня хорошее впечатление на момент первой покупки, но при повторном её приобретении, особенно спустя долгое время, тушь оказывалась как будто совсем другой. Не знаю как это объяснить, может быть производители вкладывают больше средств в начальное производство, чтобы раскрутить новинку, привлечь покупателей, а со временем начинают экономить на составе… Так же вышло и с тушью The Сolossal Volum Express 100% Black из этого отзыва: при первой покупке я была от неё в большем восторге, чем сейчас.

В целом же тушь неплохая, почти не вижу в ней недостатков, советую попробовать.

Отзыв на тушь Lash Sensational Веерный Объем от Maybelline

Достоинства
  • Интенсивный цвет
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Не пачкает веки
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Ресницы иногда слипаются
М@рисольрекомендует
Реснички красивые получаются Love
11.03.2017
объем не вероятный, просто супер!
11.03.2017
Эта тушь моя верная помощница последние пару лет. Полностью разделяю ваше мнение!
12.03.2017
Отлично смотрится на ресницах!
12.03.2017
У Вас наверное свои ресницы пышные, так результат очень классный!
У меня есть такая розовая, там кремовая консистенция, она дольше не густеет)
22.03.2017
Была такая тушь для ресниц, тоже оцениваю её на твёрдую 4-ку
23.03.2017
Такие пышные реснички ! Shy
11.04.2017
Я когда-то от мейбеллин и лореаль тушей отказалась по этой же причине, что качество сильно ухудшилось. Щеточка интересная.
Такая пушистая щеточка не для меня... Эта ваша любимая тушь?
Классная тушь)
тушь хорошая,мне понравилась. Глаза очень красивые, и форма , и цвет.
15.11.2017
Люблю эту тушь в желтой упаковке! А вот со второй в розовой у меня, наоборот, не получилось подружиться с этой силиконовой щеточкой - мои ресницы она не прочесывает и слепляет.
12.02.2018
Классные ресницы получились
13.03.2018
Очень, очень давно покупала такую! Но одно время пользовалась постоянно) Тушь очень хорошая, да и эффект на ресницах прекрасный!