Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 12:27

В свое время я столкнулась с повышенным выпадением волос. Изначально я пыталась с этим справиться своими силами – пила витамины из аптеки (разрекламированные), использовала миноксидил и даже наращивала волосы (что еще больше усугубило мою проблему).

И только после этих экстремально бесполезных мер я решила посетить трихолога. Трихолог мне провела процедуру трихоскопии, по результату которой было определено что мое выпадение волос обусловлено появлением жирной себореи. Оказывается корки жирной себореи покрывали очень большую часть моей кожи головы.

Жирная себорея (себорейный дерматит) это:

патология, которая развивается как у мужчин, так и у женщин. Для нее характерно нарушение функционирования сальных желез. На фоне такого патологического состояния происходит выработка слишком большого количества жира под кожей. Это и приводит к тому, что поверхность головы в волосистой части быстро становится жирной, подвергается воспалительным процессам и огрубеванию.

Трихологом мне было прописано комплексное лечение, в которое входили и прием витаминных препаратов и наружные средства (лечебный шампунь от себореи и лосьон от выпадения волос).

Примерно через три месяца лечения я избавилась от себореи, а также нормализовала выпадение волос. Но себорея – это хроническое состояние и мне все время придется принимать меры, чтобы не допустить ее появления.

В эти меры входит обязательное использование профилактических шампуней от перхоти и для нормализации работы сальных желез.

Я покупаю для профилактики различные шампуни и в этот раз мой выбор пал на шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос. Он как раз предотвращает выпадение волос, а также нормализует выработку кожного сала (что является причиной появления жирной себореи). Шампунь я заказала на Озон (там самая демократичная цена).

Шампунь Alerana:

Шампунь бережно ухаживает за ослабленными жирными и комбинированными волосами. Шампунь усиливает микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, стимулирует рост волос, нормализует деятельность сальных желёз, успокаивает и оздоравливает жирную кожу головы, восстанавливает структуру волоса, способствует росту сильных и здоровых волос.

Сама консистенция шампуня довольно густая и он используется экономично. Мою я голову ежедневно утром перед работой. Прилагаю фото выпавших волосков после утреннего мытья. Вот результат 5-тинедельного использования шампуня:

По результатам могу сказать что:

1. Выпадение волос у меня действительно уменьшилось.
  2. Кожа головы всегда чистая и жирная себорея не появляется.
  3. Волосы весь день остаются свежими и мягкими.
  4. Кончики не секутся.

Этот шампунь я советую всем, кто хочет в будущем предотвратить выпадение волос, а также такие проблемы с волосами, как себорея и перхоть.

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Остановил выпадение
  • Полностью соответствует всем своим свойствам
  • Профилактика жирной себореи
Недостатки
  • Нет
Gloria.ksрекомендует