Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 11:06

Всем привет! Хочу рассказать вам о недавних переменах в моей жизни - теперь я рыжая была аж две недели.

Рыжей я была в 10 классе, когда тоники только вошли в моду и моя мама решила перекраситься из блонда в рыжий. Маме можно, а мне нет? В итоге пару лет мы ходили с одним тоном на волосах, плевались на грязные подушки и вороты футболок, но цветом оставались довольны. Спустя какое-то время начали краситься хной, но хна ужасно сушила волосы , ее неудобно было смывать и мама вернулась в блонд.

на фото мне 15 лет, это именно тот период ,когда я любила хну

За мамой потянулась и я.

мой блонд в 2007

В итоге мама до сих пор блондинка, а я в студенческие годы перешла на темно-русый ( красилась , кстати, Палетом и мне казалось,что он быстро вымывается, о, как я ошибалась!)

мой темно-русый

затем вообще забив на это дело с покраской волос ввиду беременностей, родов и ГВ.

Закончив со всеми этими материнскими штучками я постепенно начала приходить в себя и осознавать, что с естественным цветом волос я больше похожа на мышь ,чем на человека. Цвет мне нравился, но с моим бледным лицом и таким цветом волос я выглядела "болезно" и складывалось ощущение, что я живу где-то в подполье.

К тому же я редко посещала цирюльника и мои волосы бесформенной массой свисали на мои плечи. Да, их можно было уложить, но спустя ночь они снова висели .

Недовольная своим внешним видом , я пожаловалась маме, на что услышала ответ : "Ты у меня самая красивая". Человек, который раз в месяц стабильно посещает салон красоты говорит мне , что у меня все ок.

Решила пожаловаться мужу , а он мне : " А попробуй покраситься в рыжий, я уверен , тебе пойдет! ". Вообще я хотела всего лишь сделать волосы на полтона темнее, но муж так воодушевился предстоящими переменами, что я решила рискнуть. Тем более я всей душой люблю рыжих, а природа наградила меня веснушками.

Выбрали с мужем фото, отправила его мастеру, обговорили время.

В итоге получилось вот что :

рыжий дубль один

Получилось неплохо, но муж был разочарован , ведь это мелирование ,а мы договаривались на разные оттенки рыжего. Пряди, которые должны были быть рыжими , красили Londa, стойкая крем- краска ,оттенок 4/83 .Мастер брала на тон темнее,чем мне хотелось с учетом того, что "цвет подсмоется и у тебя все будет отлично!", "вообще у тебя много рыжего , посмотри!"

Посмотрите, может вы тут найдете рыжий:

Я несколько раз просила поменьше белого ( мужу вообще не нравятся блондинки),побольше рыжего, но получила то, что получила. Немного обидно,что я такая мямля, что не ткнула в самый рыжий , не настояла ,что мне белый совсем не нужен , а покорно отвалила 2500 рублей за то, с чем я ушла из салона.

Прошло полгода.

В социальной сети я уже давно поглядывала на работы одного мастера и мне очень хотелось к нему попасть. Но и у нее и у меня дети, поэтому встреча наша состоялась только в сентябре.

Я пришла к ней домой ( она в декрете, но постоянно посещает платные семинары, учится ), ткнула в самый яркий рыжий и сказала,что хочу именно такой.

Мастер немного замялась, объясняя , что потом вернуть прежний цвет волос будет очень сложно, но я сказала, что второй раз я так не лоханусь и мне нужен именно рыжий цвет. В конце-концов, мне уже 28 , в 40 лет именно такой рыж будет прибавлять мне десяточек лишних годков.

Мастер работает только с краской от Londa , принесла мне палитру цветов. Так как я хотела разные оттенки ,мы выбрали сразу несколько номеров.

Я выбрала первый рыжий оттенок ,если считать справа- 0/34А так как у корней мне хотелось цвет темнее,я выбрала цвет номер три в верхнем ряду данной страницы- 8/43Мастер мне объяснила, что корни будут окрашены стойкой краской,тогда как концы немного подсмоются.

Краска обошлась мне аж 345 рублей за тюбик 60 мг ( это только краска, еще нужен окислитель) :

и сулило мне великолепный уход и сияние цвета:

Фиолетовая краска это стойкая:

Стойкая крем-краска с микросферами Vitaflection для стойкого, насыщенного жизненной энергией цвета и исключительного блеска волос

Уникальная технология окрашивания Color-Pro-Technologie позволит Вам получит великолепный результат и идеальный блестящий цвет волос. Крем-краска от Londa очень надежна и проста в применении, к тому же иметь высокие кроющие характеристики, обеспечивающие получение сочных и живых оттенков с фантастическим блеском.

С краской работать исключительно в перчатках и не использовать для смешивания любые металлические предметы. Пропорции должны составлять 1:2. Для осветления на 3 тона использовать окислительную эмульсии 9%, для осветления 4-5 тонов – 12%.

С крем-краской Londacolor Вы получите стойкий цвет с невероятным блеском.

а оранжевая- интенсивное тонирование :

Интенсивное тонирование со светоотражающими микросферами Vitaflection для мягких, насыщенных цветом волос с многогранным блеском.

Я не стала делить отзыв на две части-стойкую краску и тонирование, так как обе краски повели себя абсолютно одинаково.

Чтобы краска равномерно легла на волосы и концы были именно такой яркости как я хотела , мне предложили осветлить волосы.

На что я покорно согласилась.

После осветления мы помыли голову, высушили волосы и приступили уже к окрашиванию стойкой крем- краской и тонированию.

Мне очень понравилось, что краска практически не пахнет, не вызывает раздражения, а цвета у нее яркие и насыщенные.

И вот спустя 5 часов я увидела результат :

фото на фоне модного старого сарая))

Я осталась очень довольна, за сие волшебство на волосах я отвалила порядка 5 тысяч рублей , так как мастер работает с каким-то комплексом "Плекс" и мои волосы обещались быть шелковистыми и здоровыми на вид, а краски на мою голову ушел вагон и маленькая тележка, так как волосы хоть и иссушены, но достаточно густые.

Муж тоже оценил : " Наконец-то получилось то, что я хотел".

Правда радость была недолгой, с каждым мытьем головы мой цвет потихоньку исчезал, зато какой красивой была водичка в душе- цвета моих волос! Хочу заметить, что я быстро мыла голову под душем, а не принимала горячие ванны, как я люблю это делать.

Кстати, вместе с новым цветом я приобрела дорогой шампунь от Лонда и стабилизатор цвета:

Вот за две недели мой цвет достабилизировался до такого безобразия:

фото со вспышкой
фото без вспышки

Муж негодует, ведь концы больше отдают блондом ,чем рыжим, я негодую , что за 5 к я получила красивый цвет на неделю, а мама взмахивает руками, мол стоило ли тратить на такую прическу столько времени.

Сегодня планирую написать мастеру, может что подскажет исправит так как следующую встречу мы планировали в ноябре, но мне очень не нравится, что мышь серая превратилась в мышь облезлую.

К девочке, как к мастеру, нет абсолютно никаких претензий, она терпеливо ждала пока я выберу свой цвет, отстригла мне челку так,как мне давно этого хотелось, знает, что значит один сантиметр, а вот краска нас обеих подвела и расстроила. Не только с масками мне не везет.

Мне стыдно ставить тройку краске,ее так хвалят, но на большую оценку просто не поднимается рука.

Почему мне хоть так не повезло? У отзывов на данную краску стоит твердая четверка и даже кусочек пятерки, а я ставлю тройку с натяжкой.. Может дело в моих волосах?

Я впервые в жизни реально ухаживала за волосами, пользовалась профессиональными шампунями ,термоспреем ( тоже кстати от Лонды) , маслом, а итог вы видите сами:

спустя две недели после окрашивания , фото на фронтальную камеру при хорошем свете

та часть волос, которая была покрашена стойкой крем- краской

тонировка
а вот тонированные концы

Кстати,я не поленилась и полезла на сайт Londa.

Вот чего мы должны ожидать от стойкой крем-краски:

• 100% ПОКРЫТИЕ СЕДИНЫ И ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ

Крошечные высокоактивные молекулы Vitaflection с цветовым пигментом проникают глубоко в волосяной стержень, где они соединяются друг с другом и блокируются внутри волоса, благодаря чему насыщенный цвет сохраняется на долгое время.

• ОБОГАЩЕННАЯ ЛИПИДАМИ ФОРМУЛА ГАРАНТИРУЕТ ЭФФЕКТИВНЫЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ БЛЕСК

Липиды обволакивают волос, придавая волосам необыкновенную гладкость и исключительный блеск

• Благодаря насыщенной кремообразной формуле более

500 миллиардов микросфер устремляются к каждому волосу

• Блокировка пигмента и насыщенный блеск

Микросферы Vitaflection соединяются друг с другом и блокируются внутри волоса. Воски и липиды обволакивают волос, разглаживая его и насыщая исключительным блеском

А вот -от тонирования

• Насыщенная восками и липидами формула для интенсивного блеска волос
  • Полное покрытие седины при ее объеме не более 50%
  • Стойкость цвета сохраняется до 24 раз мытья головы
  • Дополнительный блеск для более насыщенного цвета волос
  • Равномерный результат по длине и на концах волос

24 раза! а не 6..

ЗЫ: я недавно писала в отзыве про айрек ,что я пишу только о тех вещах ,которые я люблю и у меня только один отрицательный отзыв. Сегодня осознала, что волосы свои я тоже очень люблю и я просто возмущена , что они так быстро облезли и отзыв про Londa ну просто обязан появиться.

Спасибо, что уделили мне минутку, надеюсь , мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Красивые цвета
  • Не сушит волосы
  • Попадает в цвет на образце
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Цвет быстро вымывается
Milittaне рекомендует
интересный и показательный отзыв:)
и отвратительный цвет волос Sad
05.10.2017
я там помоему увидела нули в краске, если не ошибаюсь то это просто прозрачная база, если это так и меня не глючит то понятно почему смылось, прозрачный отенок разбавляет цвет, а вообще проблемы не вижу - у вас же есть номера красок которыми вас красили... закажите себе все тоже самое и покрасьтесь сами и цвет закрепите заодно. с осветленной базы цвет само собой смоется быстро.
на корни получаеца с 3% и концы на 1,9% или сколько там у лонды идет... выйдет дешевле а результат тот же
05.10.2017
мы разбавляли тонирование, так как мне изначально хотелось цвет, который стоит до 0/43
05.10.2017
Спасибо за полезный отзыв, многих предостерегли.
Не расстраивайся, я в своё время из брюнетки уходила в такой же рыжий через осветление. Так вот любая рыжая краска очень быстро смывается, особенно на осветлённый базе. Так что мой совет - покупай любую краску в магазине и поддерживайте самостоятельно цвет. Из самых стойких оказался сьес!
05.10.2017
Ну блин, не так быстро же Puzzled меня расстраивает то, что я потратила целый день, 5,5к и теперь хожу облезлой. Ах да, я ещё 1300 отвалила за уход. То есть это минус 7 к из семейного бюджета. Вот я людям вяжу, не подходит, я перевязываю, за свой счёт, я несу ответственность как вещь поведёт себя после стирки, носки и тд, жаль, что в сфере парикмахерских услуг такое не работает
05.10.2017
Marina2208 да вряд ли, в основном у краски положительные отзывы . Я бы все же выбрала ее , не будь у меня такого опыта
05.10.2017
попробуйте в палитрах Эстель, Матрикс или Капус найти рыжий, там должны быть хорошие оттенки! я крашусь безамиачкой Матрикс цвет мокко 7мм (была осветленная база) и нормуль держится намертво) и если будете закрашивать- не берите оксигент выше 3%, сожгете волосы нафиг (краски магазинные грешат этим )
05.10.2017
да я уже сомневаюсь по поводу рыжего, но за совет спасибо) видимо придется самой выбирать краску.
05.10.2017
полученный цвет вышел классным, но жаль радовал не долго(, я тоже порыжела, но у меня так цвет не смывался), а во второй раз я вообще сама красила себя, о краске еще не до конца мнение составила, есть еще 3 пачки, как закончу так буду строчить отзыв, а поддерживала и даже дополняла цвет между окрасками я тоникой, но мне не нравится что пачкаются наволочки и вещи, летом ладно только наволочки, а сейчас все же вороты одежды будут еще пачкаться... Но добить надо, срок у меня до ноября(, так что скоро буду тонироваться в яркий, хотя сейчас пофиг), эт весной и летом меня на поярче тянет), зимой и осенью мне вообще пофиг).
Кстати, я не обесвечивалась до окрашивания, а цвет у меня примерно как у вас, родной. Но я и красилась не проф краской).
05.10.2017
Рыжей я была в 10 классе, когда тоники только вошли в моду .... В итоге пару лет мы ходили с одним тоном на волосах, плевались на грязные подушки и вороты футболок, но цветом оставались довольны.
прямо как история из моей жизни, только красилась я тониками в 11 классе! И цвет у меня был очень насыщенно рыжий! Такой красоты я потом не от одной стойкой краски не добилась!
А то, что краска смылась очень быстро - это, конечно обидно! Подобный эффект я не так давно получила от Loreal
06.10.2017
краска, конечно отстой, жуткая стойкость.. но рыжий - это однозначно ваш цвет Smile
06.10.2017
Цвет получился бомбический Love Но стойкость, конечно...
06.10.2017
ink_ девочка с ней работает лет пять как минимум, только раньше брала на базе, а так как цвет непопулярный , мою краску нам пришлось брать в местной лавке с проф косметикой. Я уж не знаю, может там косметика такая профессиональная..Но она дороже на полтос ,чем на базе.
06.10.2017
Badabumchacha спасибо! я так долго не решалась, боялась, что я буду как бабулечки с рыжим кукишем на голове , все таки и мне уже не 15 Big smile не знаю, решусь ли я второй раз на рыжий, душа просит натуральных цветов
06.10.2017
Нам, девочкам, свойственны метания от цвета к цвету, от челки к длине, от каре до косы до пояса Smile Главное, что муж точно знает, чего хочет: рыжего и все тут ))))
06.10.2017
Эх, а какой красивый рыжий сразу после покраски Love
06.10.2017
дааа, все были в восторге
09.10.2017
Может это судьба и вам лучше быть блондинкой)))))раз уж рыжий так быстро смывается,кстати это самый капризный цвет,вымывается быстрее всего и чтобы его поддерживать надо красится постоянно,ну да что я вам это пишу вы же и сами это знаете раз были рыжей)
А в общем и сама понимаю как надоедает этот русый цвет,тоже иногда так и тянет покраситься но вспоминаю с каким трудом восстанавливала волосы и какой мочалкой они были после блонда и понимаю что лучше уж русой похожу но со здоровыми волосами)
09.10.2017
Да вот.. Я уже скучаю по своей серости
09.10.2017
Мне когда надоедает быть просто серой я просто крашусь каким-нибудь оттеночным шампунем например золотистым или безаммиачкой тонируюсь для красивого оттенка и все отлично и смывается и волосы не повреждаются)))
09.10.2017
Blondy-star а я не буду пятнами от оттеночного шампуня? Индустрия красоты это не про меня (
10.10.2017
Да вряд ли,у меня всегда все ровненько прокрашивается оттеночниками))
29.04.2018
Рыжий оттенок самый не устойчивый и быстро теряет цвет,вымывается.А вас ещё покрасили микстонами,которые преднозначены для усиления цвета ,а не окрашивания как самостоятельным красителем+осветлили.естественно никакой речи не идёт о сохранении цвета.
29.04.2018
Мне сказали, что волосы должны напитаться пигментом, я согласилась. Но напитывать каждый раз их на пару недель за 5к как бы дороговато... Особенно когда зп в городе 6-7 тысяч
29.04.2018
Я вас очень понимаю и могу сказать ,что это ошибка парикмахера??‍♀️Я бы сказала,что для лонда очень дороговато.Смело покупайте оттенок 8/43 +0/43+1,9%=1:1:2 и на 20 минут))))
27.06.2018
О,я не одна такая Exclamation Mark мой мастер меня уговорила на лонду..оттенок холодный коричневый...Просила,что б не было рыжих,красных оттенков.. И что?? На голове цвет заката,это на моих темных волосах.. Но уже через неделю я облезла до цвета прусака. Ужасная краска. Я с матриксом хожу по полтора месяца. И вид и блеск. А это полное г.
17.08.2018
Я много лет хной крашу (но не в зеленой пачке из супермаркета Laughing out loud , а хорошей индийской) - очень удобно, красить индийской тоже удобно, масла добавляю, уход для волос, и не смоется никогда в жизни, даже если сильно захотеть Big smile
17.08.2018
Этим летом меня покрасило солнышко, а масло с экстрактом черной икры придало волосам красивый блеск
07.10.2019
Дорогой автор, ну а чего же вы ожидали?)
Вы же на ОСВЕТЛЕННЫЕ волосы тонировались)
С осветленных вымывается краска моментом))
У самой такая проблема, мне парикмахер "умничка" не спрашивая осветлила. Теперь когда в рыжий крашусь, через неделю-две приходится тонировались тоником или муссом, а вот на натуральном цвете волос краска сидит как родная)))
07.10.2019
Я думала, что мне позволено не знать всей технологии, раз я обратилась к специалисту) ошибочка вышла