Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:53

Всех приветствую!

Очень давно "зрела" для написания подобного отзыва и наконец решила воплотить в жизнь эту идею.

Свой родной цвет от природы у меня пепельно-русый, пшеничный, когда выгорает немного отдает золотом. Тип волос славянский, абсолютно прямые, достаточно густые и растут скорее быстро, чем медленно).

ВРЕМЯ БЛОНДА (с 8 класса по ноябрь 2010)

Классе в 8м, как это и бывает у всех, наверное, я решила сделать мелирование и с этого момента пошло-поехало. Так медленно, но верно я стала абсолютно кипельной блондинкой и проходила так до ноября 2010 года. Ухаживала я за длинной с помощью моего любимейшего тогда шампуня от amvay - "protique", как жаль, что сейчас его нигде не достать, наверное сняли с производства. Если кто знает где купить - скажите)

2010 год

Были эксперименты с оттенком с помощью всеми любимой "тоники")

ВРЕМЯ ЧЕРНОГО (с ноября 2010 по сентябрь 2013)

Но тут я решила - пора взрослеть)) и радикально изменила свой цвет на...черный! Помню какой дикий восторг я испытала, когда смыла краску и высушила волосы. Они лежали одним полотном и сияли так, что ослепляли, как мне казалось, всех вокруг Smile волосинки были настолько напитаны, что не передать словами. Пигмент занял все свободное место в волосе, он ведь был обесцвечен и впитал максимум, даже не оставалось первое время заломов от хвоста. Но правда я еще долго "пугалась" себя в зеркале) Ой, кто это!))

подруженька заплетала
Волосы я окрашивала дома сама или с мамой, сначала масс-маркетом, а временами и переходя на профы. Уход мой в тот момент был либо indola либо Pantene aqua light, вся серия, я его тогда очень любила, аромат помню до сих пор.

Я плела афрокосички, завивала, делала гофре, начёсы, и прочие красивости и вроде бы все было нормально, пока в моей жизни не появился как это у всех бывало утюжок! Каак мне нравилось это ощущение идеального полотна, волосок к волоску, и удивлялась, как я раньше до него не дошла), но результат его использования не заставил себя долго ждать и косичка моя превратилась в тоооненький хвостик на конце, буквально несколько волосинок. и я решилась на стрижу. Эксперимент этот всем понравился, но я почти сразу поняла, короткие волосы - это не мое( и спустя полгода я регулярно делала наращивание. С этим цветом я с проходила до сентября 2013 года.

ВРЕМЯ РЫЖЕГО (с сентября 2013 по ноябрь 2013)

И вот, с началом осени я решила быть ОГНЕННО - РЫЖЕЙ)) Помню тогда ходила в дорогущий салон в родном городе, где отдала довольно внушительную сумму за 2 сеанса к супер-пупер мастеру (к слову мастер оказался на самом деле очень грамотный и волосы у меня были в отличном состоянии, т.к. использовалась косметика paul mitchell, alfaparf, redken. (не хухры-мухры) Smile

Однако это окрашивание не вызвало у меня таких эмоций как черный, к сожалению, да и не соответствовал этот цвет моему внутреннему миру.

И зачееем!? зачем мне в голову пришла эта гениальная идея - сделать модное тогда Омбре самой!( Рыжее омбре! представляете!? Smile

В ноябре 2013 г. я купила краску Лореаль wild ombre и... убила свою длину. Помню как я такая шла в ванную с заветной пачкой и предвкушала красоту, однако результат меня разочаровал. После второго мытья головы кончики просто посыпались, стали словно хрустальные, ломкие-ломкие, сухие-сухие.

И после этого злосчастного омбре понеслась череда самых жестких экспериментов над моими волосами.

ВРЕМЯ СМЫВОК (декабрь -январь 2014)

Было кератиновое выпрямление, чем я осталась не очень довольна, но об этом позже, потом я стала подбирать оттенок самостоятельно и соответственно красилась сама, пыталась сначала закрасить это "горе-омбре", наращивала волосы, в общем искала себя) и снова решила стать блондинкой:) тут то с декабря 2013 по январь 2014 началось самое интересное.

Раз в неделю, покупая пачку СУПРЫ! Shock я делала смывки дома сама, один раз пошла в салон, но это отдельная история, у меня в голове творилась такая истерия, что я просила и мелирование, и русый или блонд, лишь бы не видеть этот ненавистный рыжий пигмент. Мастер "колдовала" над моими волосами 4 часа, взяла за это 4 тысячи рублей, я вышла на улицу и в отражении витрины увидела такие зелёно-русалочиьи волосы, помню свою истерику дома, обломанные волоски, этот болотный оттенок, ругала себя! Ох как я себя ругала!

солома и проблески зелени)

золотые локоны))))

Я пыталась всеми правдами и неправдами вытравить рыжий, но он так и норовил вылезти при каждом мытье головы, я закрашивала и смывала, закрашивала и смывала снова, пока не вышла в "почти-блондинку" с зеленцой. Каждое мытье меня шокировало тем, что волосы на концах растягивались как резинки от трусов! я конечно понимаю, что в мокром состоянии наш волос растягивается, но мои волосы были просто резиной, как в колготках с лайкрой Smile как же жаль мне их было, бедненьких, что я с ними наделала!

Так я проходила с января по февраль 2014 г. и в феврале попробовала закрасить его снова, но уже на этот раз под свой русый цвет. Получилось великолепно, но до первого мытья.

с таким цветом непонятно-облезшим я проходила до апреля 2014 года. Я сделала челку зачем, зачем, зачем и покрасилась в шоколадный цвет, обрезала волосы под почти каре и это стало отправной точкой в моем отращивании своих родных шелковых волос!

ВРЕМЯ ОТРАЩИВАНИЯ

С этого дня я не пользовалась ни одной химической процедурой, ни одной краской, не трогала челку, не делала кератин, только резала и резала кончики и конечно ухаживала. Как? сейчас все расскажу!

Для себя я мысленно определила список постулатов от которых и не отхожу по сей день:

• Отказ от окрашивания и кератирования.
  • Отказ от горячей укладки. (исключение 2 раза в год - день варенья и новый год) Smile
  • Только бессульфатный шампунь. (на время восстановления, позже хочу перейти на проф)
  • Убирать волосы с мороза! Каждую волосиночку под шапку, летом под шляпу, от соленой воды прятать.
  • Фен только для досушивания.
  • Маски из репейного или касторового и льняного масла 1 раз в неделю обязательно.
  • Маски покупные с перцем или горчицей - курсами.
  • Стрижка концов раз в 3-4 месяца.
  • Массаж головы щеткой, "мурашкой" или ионной расческой.

Как же я мечтала и хотела живые волосы, с белой завистью смотрела не девчонок со своим цветом и тяжелыми кончиками, представляла как мои волосы буду литься по руками шелковыми волнами, ммм Smile и медленно но верно шла к своей мечте.

Волосы растут - стригу кончики и так на протяжении двух лет.

Никого не хочу отговаривать от кератинового выпрямления, но я к нему наверное не прибегну больше, т.к. делала я его всего два раза, "накопительного эффекта" не произошло, но зато потом, отрастая, я увидела его "во всей красе" в переносном смысле этого слова. Структура волоса была нарушена именно им, это было видно невооруженным глазом он был как бы пустой что-ли, будто после хим завивки. может именно это на мне так сработала эта процедура и я решила что оно мне и не надо.

Мой основной шампунь на этот период это "Облепиха сиберика и маски из этой же серии, пару раз брала что-то типа "органик шоп" и прочее, но лучше "сиберики" для меня нет.

рост за месяц

С помощью такого нехитрого ухода к февралю 2017 мне удалось отрастить то, что вы видите на фото. кончики приходилось обрезать и на 10 и даже на 20 сантиметров за 1 раз, пока не сравняли челку с общей длинной.

еще подруженька заплела (обожаю косы)

Густота волос сейчас очень хорошая, хвост в объеме уже 9,5 см. На фото в косе видно еще недостриженные концы, которые таки немного отдают в рыжий)

Чтобы еще простимулировать рост новых волос, а так же длинны я нашла неплохую маску от compliment с красным перцем, а так же пропиваю курс витаминов Перфектил, которые больше не куплю никогда Sad вот мой отзыв на них Эффект есть несомненно! Но какой ценой...

От этой масочки + витамины+ уход в целом у меня вырос очень хороший подшерсток.

Я не буду писать про правильное питание, все мы и так это знаем, что здоровье организма в целом идет изнутри и всякие вредности, курение, алкоголь и жесткие диеты никак не помогут в отращивании красивых волос. Я стараюсь пить много воды 1.5 -2 литра в день это точно, фрукты, овощи, кисло-молочное, это все, я люблю)

май 2017

Особую роль в уходе я уделяю маслам. Мои фавориты:

• Кокосовое масло (наношу на ночь на длину и в косичку, чтобы масло дало эффект его нужно держать на волосах минимум 12 часов) (Еще я обожаю его использовать для загара! Smile )
  • Репейное и касторовое масло (действительно ускоряет рост волос) наношу днем в выходной на корни и длину часов на шесть раз в неделю.
  • Льняное масло (у меня оно улучшает состояние полотна волос, делает их блестящими,шелковистыми) наношу на корни и длину так же часов на 5-6.
  • Масло Бурити (наношу только на кончики или обогащаю им маски или несмывашки, кстати оно прекрасно помогает при ожогах)
  • Масло кедра (так же улучшает внешний вид волос и напитывает их) его добавляю к основным маслам во время нанесения, несколько капель)

мой небольшой арсенал

Вообще для меня уход за волосами это хобби или даже некий ритуал, меня это совсем не утруждает, а наоборот приносит колоссальное удовольствие. Вся эта возня с баночками и скляночками - обожаю! Smile Пробовала желатиновое ламинирование, но не очень понравилось, волосы как в клею и запах не из приятных, да и результат не впечатлил. А вот маску из тертого авокадо + масла - люблю.

масляная маско с авокадо

Расчесок у меня тоже много, но любимая одна - квадратная "лопата". Тизер все-таки не прочесывает мои волосы как следует, ну никак он не влюбит меня в себя.

моя армия)

Для сумки он великоват, даже "тизер" компакт)) в сумочке я ношу простой деревянный гребень. На черную расческу от avon у меня есть отзыв Расческа - генератор статического электричества)))

Ионная у нас давно, "успокаивает" волосы, убирает все запахи с волос и снимает статику. Еще одна моя любимица это Гжель, я просто дикая фанатка этого промысла и скупаю все подряд с этим узором) она не просто красивая, но еще и удобная. Тонкой расческой для начёсов я делаю только проборы.

Резинки стараюсь использовать пружинки, хотя они мне тянут волосы.

пружинки

А сплю на шёлковой наволочке, заплетая волосы в нетугую косичку.

шелковая наволочка

май 2017 после стрижки кончиков

На момент написания отзыва на фото волосы просто вымыты "Облепихой Сиберикой" + бальзам чисто случайно Faberlic etno botanica и высушены без фена. И вот теперь когда они у меня уже более-менее в порядке я хочу перейти на проф. Уже жду не дождусь когда же закончится моя Облепиха, которая и помогла мне в отращивании здоровых и красивых волос!

ДЕКАБРЬ 2017:

Уход прежний, только добавился масс-маркет. (Буду переходить на проф Kerastase с нового 2018 года) На фото волосы 58 см. 1,5 месяца назад была стрижка кончиков.

декабрь 2017 58 см. (масс-маркет и органика перед переходом на проф)

АПРЕЛЬ 2018:

Ну вот я и готова сделать маломальские выводы о "профе" лично для себя. Особой разницы нет!

1,5 мес на Kerastase Resistance 9 апреля 2018
Только в цене:) Как и планировала я перешла на керастаз. Шампунь действительно очень экономичный, но чувство такое будто он вытянул не только кругленькую сумму из моего кошелька, но и все соки из моих волос. На фото, да и в жизни различия между качеством полотна нет, но я чувствую появившуюся сухость.

ИЮНЬ 2018:

Стрижка горячими ножницами! Кто ты, чудовище?? Больше не прибегну к этой процедуре, результат - "крысиные" кончики на фото. Длина прибавила, качество в разы хуже. Волосы не струятся, их не прочесать и стало гораздо больше сечки. Уход на данный момент TIGI BED HEAD, хвалю его только за аромат...Следующий шаг будет либо CHI, либо KAARAL, если не будет результата то добро пожаловать в мой дом Облепиха сиберика! Smile Пока "профом" я совсем не довольна.

1 мес после горячих ножниц, уход TIGI BED HEAD 27 июня 2018

Мой уход весна-лето 2018

НОЯБРЬ 2018:

Вот печальный результат "профа", лета и горячих ножниц...(

ноябрь 2018

Не могу сказать, что пришла опять к прошлому году, т.к. несомненно волосы очень прибавили в густоте и на концах не редкие (после стрижки) хотя раньше даже после стрижки были просветы. 14.11.18 пошла в салон и маханула -20 см, но зато теперь, как сказал мастер я полностью "обнулилась" и ни осталось ни единого сантиметра окрашенных/смытых волос.

14.11.18 минус 20 см

Спасибо всем, кто уделил время и дочитал до конца, буду очень рада послужить для кого-то примером! Sexy

ОТЗЫВ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ!

Достоинства
  • Естественность внешнего вида
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
Веснянkaрекомендует
01.06.2017
какая вы молодец, что отрастили такие красивые волосы! я сейчас тоже на этом пути, но отращиваю не столько длину, сколько густоту
01.06.2017
Прекрасный результат. Тоже занялась своими волосами
01.06.2017
Какая вы красавица, може вас это удивит, но мне вы больше всего понравились рыженькой! Love
01.06.2017
Классный результат! Love Вы большая молодец!
Рыжая Вы - прелесть! А сейчас волосы супер, даже видно что ухоженные и здоровые!
01.06.2017
Слушайте, а мне очень понравилось фото с рыжим омбре)))
Тизер меня, кстати, тоже не прочесывает. Не дружу я с ним...
У вас отличный результат после всех мытарств!
01.06.2017
я бы не за что не решилась на такие эксперименты Smile но главное, что начали отращивать свои, они Вам идут больше всего!
01.06.2017
Столько сил и правда отличный результат!
01.06.2017
Удивительно, но что в черном, что в рыжем цвете волосы выглядят ухоженными и здоровыми, как будто свой цвет. А в чем секрет шелковой наволочки?
Поздравляю! Вы добились своего - волосы замечательные Star
А экспериментировать с волосами лучше уж в школе и в студенчестве, чем взрослой тетей Big smile
Конечно очень важно, чтобы внешность соответствовала внутреннему миру, но на фото мне очень понравился Ваш рыжий цвет, хотя естественный всегда круче (сама к этому же пришла) Smile
01.06.2017
Каких шикарных результатов вам удалось достичь!!! Ваш отзыв это прекрасный пример для всех, кому хочется экспериментов. Лучше лишний раз подумать и не мучить​ свои волосы.
01.06.2017
Волосы прекрасные. сколько они бедные выдержали.... а вместо силиконовых пружинок попробуйте пластиковые, они волосы совсем не тянут и не травмируют.
01.06.2017
Очень хороший отзыв и результат впечатляет Love вы большая умничка! сколько же нужно терпения и стараний, чтобы отрастить такие волосы Big smile
01.06.2017
А мне Облепиха очень посушила и испортила волосы,сейчас на профе-не нарадуюсь!У вас очень красивые волосы и цвет классный!настоящая умничка,столько терпения!!Удачи вам в отращивании!???
01.06.2017
Вот ты экспериментатор! Laughing out loud
Что хочу сказать, в очередной раз убедилась, что если хорошие густые волосы от природы, а это видно на всех фото, то чего бы ты с ними не делала они в итоге и восстановятся и вырастут. У меня у сестры такие же. о, я видела фсё, что она с ними делала! И кстати, вы даже чем то с ней похожи внешне Wink Мои три волосинки страшно трогать)))
Попробую льняное масло, оно всегда есть дома!
Отличный отзыв Star
01.06.2017
А мне вы больше всего рыженькой понравились Love увидела на первом коллаже, и подумала, что вам так лучше, пока не прочитала, как вы выводили рыжий цвет Big smile ну а натуральный цвет волос всем идет, на мой взгляд, вы такая очаровательная Innocent я тоже спустя годы «нашла себя» в своем же русом, сейчас очень люблю свой цвет Big smile
01.06.2017
Милые девочки! Спасибо за такие приятные слова!
Секрет шелковой наволочки в том, что шелк (я где-то вычитала) не "вытягивает" из волоса влагу, не травмирует их во время сна, т.к. они скользят по шелку, а не трутся о хлопок. Так же слышала, что, кажется индийские женщины делают даже шелковое обертывание (платком) и так спят. А рыжей, да, я много кому нравилась, ну не моё это, характер у меня не "Рыжули" Smile
01.06.2017
красивые волосы!!! а у вас колоссальная сила воли и стремление к цели!
Чем полезны эти резинки-пружинки?
В магазине видела, может, стоит купить?
01.06.2017
Большое спасибо! Резинки-пружинки не травмируют волосы, прядки проходят между витками пружины и не стягиваются сильно, нет таких заломов, как от обычной резинки. Попробуйте конечно! Тем более сейчас их выбор очень велик! Единственное, если у вас очень тяжелый и длинный хвост она может не удержать их.
01.06.2017
Шикарный результат, свой натуральный цвет волос то что надо.
01.06.2017
Шикарные у вас волосы! Но я так и не определилась какой ваш образ мне понравился больше) вам всё идёт! Но самые здоровые волосы - это натуральные, тут и говорить нечего.
01.06.2017
А может, подскажете, что значит хвост в объеме 9,5 см? Как измерить свой хвост?
Шикарный результат.
Какие красивые волосы Love ! И уход не сложный, ну кроме масел на 12 часов. А я вот не могу не красить, ранняя седина...
шикарные волосы!замечательный результат Love
01.06.2017
Молодчинка! И состояние волос и длина уже ого го!

Тоже 3 год отращиваю свой цвет уже Smile
02.06.2017
Оченб большая разница волос "до" и "после"!Сейчас намного красивее!Они живые и роскошные Wink
02.06.2017
Эхххх... У вас хороший густой волос- если он есть , то рано или поздно он восстановится, никакие эксперименты не страшны! А вот если его нет.... то и не будет, крась не крась.

Обожаю рыжий цвет, тот самый, который вам так не понравился, и который вы так долго выводили Big smile по моему вам не плохо было с ним Smile
ну и экспериментаторша
природа наградила и красивыми и густыми волосами, поэтому им и эксперименты ни по чем
02.06.2017
Мне очень понравился образ с рыжими волосами!
Вы добились своего-отрастили волосы и хорошую длину волос Love
02.06.2017
Волосы просто шикарны! И труд, конечно, колоссальный по их отращиванию и восстановлению! Вы большая молодец)))
У вас шикарные волосы!!! А я все испортила утюжком, и отказаться от него не могу свои ужасно вьются.. Печаль Sad
02.06.2017
А как вы прячете волосы от соленой воды? НЕ ныряете на море? Я вот задумываюсь шапочку для бассейна приобрести для ныряний Laughing out loud
02.06.2017
Девочки! Всем большое спасибо за такие слова еще раз! Мне очень-очень приятно читать!)

Кто спрашивал как измерить свой хвост в объеме - это очень просто! берёте сантиметровую ленту, завязываете на макушке хвост и измеряете его окружность так, как бы вы измеряли все остальные свои окружности, Smile как грудь или талию, просто по окружности. Менее 5 см - недостаточно густые волосы, 5-10 см - волосы средней густоты, а свыше 10 см очень густые. Длинна их меряется так же лентой сантиметровой от макушки и до кончиков. (у меня 56 см на сегодня)
Насчет 12 часов с кокосовым маслом, это не так страшно как звучит) просто я его наношу на ночь, не так густо, чтобы аж капало, а просто напитываю их, плету косичку и сплю тогда на полотенчике тонком, а утром мою голову, эффект заметен сразу.
А вот про седину, да, я соглашусь, это уважительная причина для окрашивания Smile
Насчет волос и моря: я почти не ныряю)) я побаиваюсь воды ) конечно бывает, что накроет волной с головой, но это не смертельно, просто старайтесь не плавать и не нырять с распущенными волосами (как это раньше делала я)) а-ля русалка Big smile , собирайте их в высокую гульку, чтобы меньше соли напитали и на отдыхе используйте щадящие шампуньки, т.к. голову придется мыть каждый день. А про шапочку - здорово Big smile чего мы только не придумаем, чтобы быть красивыми. Все-таки соль очень и очень сушит.
13.06.2017
А мне рыжий понравился! Но свой волос просто шикарный!!! Я тоже отращиваю свой цвет уже полтора года, но пока только каре. И кончики не до конца состригла.
13.06.2017
Спасибо большое! Я тоже долго стригла кончики, даже до сих пор немного осталось. Время быстро пролетит и Ваши волосы порадуют Вас своей красотой Crown
23.11.2017
Офигенный мотивирующий отзыв! Я тоже как и вы была всех цветов радуги, и тоже сейчас отращиваю свой, ваш отзыв для меня как раз кстати! В закладочки)
24.11.2017
Спасибо вам огромное, что высоко оценили мои старания! Love Мне очень-очень приятно послужить для кого-то примером! Вспоминаю, как я штудировала тонну отзывов, чтобы придти к такому результату, как сейчас- именно благодаря отзывам других девчат. А вам желаю радостных успехов в нашем нелёгком деле отращивания Smile
24.12.2017
Здравствуйте!)
Скажите, пожалуйста, а почему вы решили перейти на проф? У вас сейчас шикарные волосы!)
25.12.2017
Здравствуйте! Спасибо большое за комплимент Love На проф решила перейти чтобы уже работать над качеством, т.к волосы сейчас в хорошем состоянии и восстановлены. Но пока после 2 недель использования Керастаз восторга не ощущаю, если честно ))
26.12.2017
Просто я сейчас в начале пути отращивания и перечитала много отзывов на эту тему! Чаще всего с органики переходят на проф для отращивания длины ниже талии, так как органика с этим не справляется! Огромная просьба, дополните отзыв после продолжительного применения профа, интересно знать,как ваши волосы отзовутся на него!)
07.10.2018
Действительно очень красиво
16.11.2018
Большое спасибо!
09.01.2020
В конце цвет волос красивый)
Здравствуйте, ваш пример мотивирует вдохновляет, но что вы будете делать с появлением первой седины.? Больной для меня вопрос) хочу свой цвет и здоровый волос а уже есть седина.