Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 08:33

Сегодня я расскажу о том, как вышла из рыжего в блонд за 2 недели.

Для того, чтобы вы понимали, я выходила вот из такого рыжего 👇

Красилась я всевозможными красками, была и темнее 👇

Потом мне захотелось покрасить волосы в янтарный 👇

В янтарный красилась с предварительным осветлением и периодически использовала волосы на трассах соответствующего цвета

Прошло время и мне вдруг надоел рыжий цвет.

Я понимала что при выходе в холодный блонд в домашних условиях мне придётся убить свои волосы. Но активно перешла от хотелок к непосредственным действиям!

Решила не торопиться и в течении недели осветляла пряди порошком. Выглядело это так 👇

Раз за разом у меня на рыжих волосах появилось мелирование

Затем я всё тонировала просто оттеночным бальзамом с фиалетовыми пигментами. У меня получались розовые прядки

Но недоблондинкой с разноцветным цветом волос мне ходить надоело и я осветлила волосы. Причём это пришлось сделать не один, а целых три раза👇

Использовала порошки от эстель. На кончики 6% а на корни 3%
Дело в том, что пигмент с годами накапливается именно на кончиках. Если красить их в рыжий, то желтизну практически не вывести из кончиков. Её можно только закрашивать и состригать по мере роста.

От Корней до середины осветлилось лучше, не смотря на то, что оксид был более низкий.

В заключении я протонировала красками эстель. Смешала фиалетово пепельный блондин с интенсивно фиалетовым блондином на оксиде 1,5%

Вот что получилось 👇

Краска отлично справилась. Я получила холодный блонд и теперь жду когда приедут волосы на трессах. Буду их окрашивать теми же красками.

Что хочу сказать в заключении.

За волосами придётся ухаживать ежедневно и систематически подкрашивать корни, обрезать кончики. С рыжим было всё на много проще.

Буду дополнять отзыв обязательно

На данный момент цель достигнута благодаря краске, но не без жертв…

Спасибо что прочитали отзыв!

Спустя две недели мне пришлось опять пройтись порошком на 3% по всем волосам и затонировать фиалетовой краской.

Но так как мои волосы превратились в мочалку, я их прокератинила специальным кератином с синим пигментом для блондинок.

Теперь у меня более менее ровный цвет, блестящие и гладкие волосы!

Выйти из рыжего в блонд вполне возможно даже самостоятельно. Но это обойдётся в довольно не маленькую сумму денег.

ZollaLollaрекомендует
20.11.2023
А смывку не рассматривали вместо пудры?
20.11.2023
О смывке подумала тогда, когда дело уже было сделано 🙈
Не увидела холодный блонд. С ярким цветом волос вам 🔥🔥🔥
20.11.2023
Он на солнце рыжий а в комнате серый. Я уже несколько человек опросила. Но после мытья волос рыжий вернётся я думаю
20.11.2023
Вам очень хорошо было рыженькой)
20.11.2023
Спасибо)) Думаю что вернусь к нему скорее всего. Тем более я как раз научилась краситься в красивый янтарный цвет
22.02.2024
Спасибо за отзыв! Рада, что вы поделились своим опытом. Я тоже экспериментировала с цветом волос, и мне нравится использование продукции "Краска для волос L'Oreal". Она обеспечивает хорошую стойкость и естественный оттенок без необходимости частого окрашивания. Благодаря этому, я смогла достичь нужного оттенка без негативного воздействия на волосы. Кроме того, она ухаживает за волосами, делая их мягкими и блестящими. Рекомендую попробовать "Краску для волос L'Oreal" для достижения желаемого результата без излишних усилий и ущерба для волос.