Опубликовано 8 Май, 2024 - 03:49

Всем привет! После неудачного тонирования этой ужасной краской и попытки смыть ее менее травматичными способами, я все-таки решилась на кислотную смывку. Покупала я ее на Валберис.

Бренд: Estel

Объем: 360 мл

Страна производства: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Смывка упакована в белую коробочку с синими надписями:

В коробке находится три флакона по 120 мл. Первые два это непосредственно сама кислотная смывка, а третий флакон это нейтрализатор. Все флаконы пронумерованы:

Флаконы также отличаются по цвету крышек:
В коробку была вложена подробная инструкция:

вода; перекись водорода; цетеариловый спирт; цетеарет-20; хлорид цетримония; тетранатрия эдта; фосфорная кислота; станнат натрия

Описание производителя:

Эмульсия для удаления краски COLOR OFF - это щадящее средство для удаления косметического цвета с волос без воздействия на естественный пигмент. Смывка помогает удалить краситель с волос, сохраняя их естественное состояние. Средство для удаления краски имеет щадящую формулу, которая позволяет сохранить естественный пигмент волос, удаляя только искусственный пигмент. COLOR OFF не содержит осветляющих компонентов и аммиака, что делает ее идеальной альтернативой обесцвечивающим средствам.

Как я понимаю что эффект будет лучше, если использовать смывку сразу после неудачного окрашивания. Я же использовала ее через почти через 4 месяца после тонирования.

Запах у смывки просто отвратительный! Лучше работать с открытым окном или вытяжкой (если таковая имеется).
Я применяла смывку не совсем по инструкции, а делала так, как мне посоветовал колорист. Для начала я помыла голову шампунем глубокой очистки, далее я смешала в мисочке средство из первого и второго флакона и добавила туда же шампунь глубокой очистки. Все я смешала в равных количествах, нанесла на влажные волосы, надела сверху шапочку для душа и термошапку на 20 мин. Температуру я выставила 45 градусов.

По истечении времени я снова помыла голову шампунем глубокой очистки и оценила результат. С первого раза особо ничего не произошло, поэтому я решила второй раз нанести кислотную смывку в чистом виде, без ШГО.
Наносила также, на влажные волосы, смешала в равных пропорциях средства из первого и второго флакона. Далее снова держала под термошапочкой 20 мин.

В конце процедуры я нанесла на прядь средство из третьего флакона, прядь не потемнела, это значит что пигмент смылся. На все волосы я не стала наносить нейтрализатор, а просто помыла голову ШГО 2 раза.

Как бы не говорил производитель что смывка не влияет на качество волос, но после этих всех проделанных действий мои волосы стали очень сухие и напоминали солому.

В завершении смывки я сделала липидную маску также под термошапку на 20 мин.

Результат:
В моем случае результат от смывки не сильно отличается от того, что было. Волосы посветлели буквально на пол тона. Вот фото до, при разном освещении:

До смывки
До смывки
А вот что получилось после:

После смывки на следующий день
После смывки
Смывку лично я не могу рекомендовать, тут как повезет, у некоторых хороший результат получается. Видимо ту краску, которой я тонировалась вообще сложно чем либо смыть и она настолько глубоко въелась в волосы, что уже все. Но все-таки у этой смывки очень много минусов, больше чем плюсов. А вообще я считаю что такие процедуры должны выполнять профессионалы, но у меня не было другого выбора.
Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Запах остается после мытья головы
  • Не во всех случаях эффективно
  • Неприятный запах
  • Сушит волосы
KatyaHaosне рекомендует