Опубликовано 13 Май, 2024 - 10:31

В красный цвет я покрасила волосы перед новым годом прямым пигментом и мне цвет безумно понравился. Поэтому в свою любимую краску Igora 6.77, я стала добавлять красный оттенок. Но волосы растут у меня быстро, поэтому, я решила на время покрасить волосы в натуральный цвет, чтобы дать волосам отдохнуть от окрашивания.

Чтобы краска легла равномерно, я решила сделать смывку красного пигмента.

Чтобы не искать окошки в салоне, я решила сделать смывку дома. Почитала отзывы тут и приобрела эмульсию Estel Color Off

Стоимость в районе 1000 рублей.

• Где купить? Так как я из Казахстана, я покупала у проверенного продавца проф косметики в Каспи магазине, но так же можно заказать этот набор на OZON или Wildberries

• Упаковка картонная, качественно запечатано

• Состав набора

Восстановитель (№ 1): Aqua, Sodium Oxymethylene Sulfoxylate, Sodium Laureth Sulfate, Cetearyl Alcohol, Cocamide DEA, Parfum.

Катализатор (№ 2): Aqua, Phosphoric Acid, Cetearyl Alcohol, Laureth-2, Cetrimonium Chloride, Pаrfum, Ceteareth-20, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Нейтрализатор (№ 3): Aqua, Cetearyl Alcohol, Hydrogen Peroxide, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Phosphoric Acid, Sodium Stannate.

• Способ применения:

Для начала нужно смешать два раствора из флаконов под номерами 1 и 2 в неметалической посуде.

Когда я смешивала 2 флакона, запах был довольно приятный... пару секунд. Потом запах стал очень едким, что никакая вентиляция не помогала выветрить его. В общем, я поняла, что лучше всего смывку делать распахнув все окна и чтобы дома не было ни души.

Далее получившуюся смесь я нанесла на 20 минут. После этого, средство, необходимо убрать полотенцем. Если результат не устроил, нужно нанести еще на 20 минут и так до тех пор пока не появится желаемый цвет, ну или пока не отвалятся волосы - шутка. На самом деле, не смотря на отросших корнях эффекта не было совсем, хотя в составе есть перекись.

С первого раза смывка подействовала только на верхнюю часть волос, ближе к корням, поэтому на кончики я нанесла еще средство и оставила на 20 минут.

• Результат

Это мое до

А это после

После того как я получила желаемый результат, я нанесла нейтрализатор, сначала проверила на 1 пряди, если цвет возвращается, то необходимо повторить процедуру смывки, у меня не возвратился, поэтому, я смело нанесла на волосы и вот такой светло-рыжий цвет у меня получился.

После этого необходимо промыть волосы шампунем глубокой очистки три раза, но я помыла обычным шампунем с сульфатами, и средство все смылось.

Окрашивать я решила через 2 часа после смывки, но можно красить уже через 40 минут.

• Мое мнение

Мне понравилось, что средство воздействует только на окрашенные волосы.

Эмульсия очень удобна для использования в домашних условиях. Качество волос не ухудшилось, они остались такими же, хотя после смывки немного суховаты, так как бальзам после смывки не наносится. Единственный минус - это ужасный запах, но думаю все смывки имеют его, поэтому я рекомендую данную смывку!

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Почти не травмирует волосы
  • УДАЛЯЕТ краску
Недостатки
  • Запах остается после мытья головы
  • Запах ужасный и очень сильный
Alina-Shрекомендует