Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 09:46

Наступил новогодний сезон в фотостудиях, и в честь открытия в одной студии фотографам разрешили бесплатно сфотографироваться в новогодних локациях. Конечно я не упустила данную возможность, но хотелось быть яркой на этой фотосессии и поэтому я решила покрасить волосы в красно-медный, но чтобы держался он не долго.

В повседневной жизни я крашу волосы в светло-коричневый медный цвет, который вымывается в медный.

Поэтому база была отросшие русые корни+медная длина.

Разберем сам пигмент

• Страна производства: Россия.
  • Объём: 100 мл.
  • Цена: примерно 360 рублей на Озон

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Strach, Ceteareth-20, Fragrance, Alpha-Isomethyl Ionone, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, (+/-) HC red No 3, HC blue No 2, HC Blue No 15, HC yellow No 2, HC Yellow No 4, Cl 12245, Cl 12250, Cl 12251, Cl 12719, Cl 60730, Basic Red 51, Basic Blue 99, Basic Orange 31.

Сам заказ мне пришел без какой либо коробки. Просто 2 тюбика. Один красный, другой медный.

На сайте расписана инструкция, поэтому с тем сколько долго держать пигмент на волосах, не составило труда.

Способ применения:

Нанести на чистые, слегка просушенные полотенцем волосы. Выдержать 5–20 минут в зависимости от желаемого результата. Смыть.

Продукт не такой густой как краска, больше похоже на густой бальзам для волос.

Самое главное, что он не течет, это очень важно!

Про цвет:

Посмотрев здесь отзывы, увидела один, где мне понравился цвет. Девушка смешала 1:1 медный и красный и получился очень красивый в меру красно-медный цвет.

Я залила по пол тюбика двух цветов, но цвет мне показался слишком красным. По итогу я использовала весь медный тюбик и половину красного, но цвет мне все равно показался красным.

Отступать было не куда, подумала я ну буду красная и ладно)

Запах пигмента очень приятный, чем-то напоминает бабл гам.

Оставила я пигмент на 15 минут. Очень боялась, что будет перебор, хотя это все для фотосессии.

Пигмент конечно, очень стойкий, даже несколько секунд побыв на коже он мгновенно окрасит ее.

Конечно, для такой краски нужно обязательно одежду которую не жалко.

Помимо одежды и кожи, пигмент окрасит даже ванную. Поэтому чем быстрее помоете, тем лучше.

Вот такой результат вышел:

Цвет мне понравился несмотря на боязнь быть вишневой, таковой не стала.

Как он смывается:

При каждом мытье волос, вода в ванной была насыщенно красной, но при первом мытье волос яркость цвета не пострадала.

А вот дальше я была неприятно удивлена, цвет стал смываться пятнами.

Это уже после 6 мытья волос.

Где-то смылся совсем, где-то стал бледно красным.

С корней естественно пигмент смылся с первого раза.

Состояние волос:

Я не заметила никакой разницы до окрашивания и после. Мои волосы были не убиты и такими же остались. Это конечно большой плюс пигменту, что не портит волосы.

По итогу могу сказать, что есть и плюсы и минусы применяя пигмент:

+Яркость

+Можно покраситься в любой цвет не надолго и без ущерба волосам

+Приятный запах

+Низкая цена

-Быстро смывается

-Пачкает все

Достоинства
  • Не вредит волосам
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Удобно в использовании
  • Цвет
Недостатки
  • Пока волосы влажные, они пачкают
  • Смывается неравномерно
Alina-Shрекомендует
04.02.2024
Классно! Вам идёт такой цвет. Мне как-то говорили, что прямой пигмент с кондёром в разных пропорциях мешают и держат на волосах как увлажняющую маску. Но я так ещё не пробовала.