Опубликовано 8 Май, 2015 - 09:34

Всем здравствуйте!

В этом отзыве расскажу про то, как мой страх с детства - эпилятор - превратился в моего друга и помощника, какие я в этом использовала хитрости и каких результатов достигла за пару месяцев использования + покажу много фото самого прибора и фото ножек до и после! Приступим!

Еще в школе пробовала пользоваться эпилятором. У мамы брала. У нее, кстати, были модели покруче этой, то со специальными насадками для промачивания (вообще, не понимаю, к чему она), то с охлаждающими насадками (для меня холод - тот же стресс, что и боль, поэтому вообще бессмысленное изобретение). Но! Сделав одну ногу до колена я отчаивалась и больше не могла терпеть боль. На второй раз уже не решалась, и вторая нога оставалась побритой бритвой. Или же другой сценарий - включаешь эту чудо-штучку, слышишь его страшный быр-дыр-дыр и не можешь к ноге поднести. Сидишь так минут пять и потом сворачиваешь это все дело. Наверно, всем знакомо?

Ноги после эпиляции
Ноги после эпиляции

Что имею:

• низкий болевой порог - больно, очень больно выщипывать волосы на ногах
  • более 10 лет регулярного использования бритвы для удаления волос на ногах

Что сделала:

• поняла, что не хочу использовать бритву! Действительно захотела, это очень важно! Бритва осталась позади как весьма неэффективный способ!
  • приобрела данный эпилятор самой простой конфигурации и по очень низкой цене (вдруг я бы с ним не подружилась, деньги было бы жалко)
  • поставила цель обработать ноги до колен. Да, больно. Особенно в первый раз! Как преодолеть боль напишу чуть ниже) Когда обрабатывать до колен стало не страшно и практически не больно перешла выше.
  • Сейчас спокойно обрабатываю ноги полностью за раз.

Достоинства модели:

• Низкая цена. Она, конечно, не такая низкая как на чеке, тк товар был приобретен по акции. Но, думаю, всегда можно поискать бюджетные модели.

Чек + все составляющие
Чек + все составляющие

• Простая конструкция. Что для меня было важно - все есть.

Упаковка
Упаковка

• Питание от сети, а не от батареек.

Спереди

Сзади

• Компактный размер

Пинцеты
Пинцеты

• Съемная насадка для депиляции. Можно ее снять и промыть под струей воды.

Недостатков не обнаружила.

Достоинства эпиляции в общем:

• Волосы удаляю раз в неделю примерно. НО! перед удалением они не очень то и видны! Совсем не так, как после бритья, когда уже на четвертый день голые ножки не покажешь)
  • Удаляю волосы эпилятором всего два месяца, а волосы уже изменились! Стали расти более тонкие, светлые и не сплошным ковром (образно говоря))) На фото волосы примерно на 10-й день!!!
  • Уже на третий раз вместо боли ощущается лишь покалывание и жжение. Теперь спокойно удаляю, без дискомфорта.
  • На две ноги уходит минут 30-40.

Недостатки эпиляции:

• Вросшие волосы. Да, такие случаются. В моем случае просто подковыриваю их ногтем или иголочкой и удаляю. Они у меня не загнивают, не образуют прыщи и прочей гадости. Вообще безболезненно все проходит. Проблем особых не доставляет (мой секрет ниже)
  • В первый раз - больно! И когда сильно запущено - тоже больно! Поэтому надо делать регулярно и тогда никаких проблем!
  • Подходит только для ног (лично у меня). Более нежные места делать больно, страшно и травматично для кожи.
  • После эпиляции бывает раздражение. Сначала - оно может быть сильным. У меня спустя два месяца оно незначительное. Могу спокойно оголять ножки уже в день процедуры!
  • Ноги не будут идеально гладкими как после бритья! Волшебство сразу не происходит! Но со временем, опять же, волосы тоньше, растут все медленнее и редеют. И ножки становятся гладкими и надолго!

Ну и мои секреты для гладких ножек:

• Перед эпиляцией принимаю жаркий или очень теплый душ.
  • Для обезболивания использую смесь раствора Меновазина и воды (лью на глаз примерно 1 к 3-4). Протираю ножку до колена, жду высыхания, удаляю волосы. Потом наношу на следующую ножку... и так далее
  • Когда очень больно (по-первой), можно включать громко музыку, зажмуриться, громко петь и главное - водить эпилятором по коже! Боль проходит! Главное - перетерпеть первый раз! Я же смогла! Значит и все могут!
  • Чтобы не врастали волоски - примерно раз в два-три дня использую скраб для тела. У меня он еще и с антицеллюлитным эффектом, так что убиваю трех зайцев махом! Очищение, скраб против вросших волосков и стройность.
  • Эпилирую всегда на второй - высокой скорости. Это экономит время и нервы.
  • И конечно - позитивный настрой и визуализация!

Данная модель эпилятора для меня идеальна! Ничего лишнего, легкий по весу и в использования -то что надо!

Очень надеюсь, что мой отзыв будет информативным! Не бойтесь. настраивайтесь на успех! И этот страшный жужжащий предмет - эпилятор, станет помощником в красоте!

mallinaрекомендует
08.05.2015
Больше 4 лет для меня существует только эпилятор. Бритвой за это время ни разу не воспользовалась. Когда начинала, приходилось повторять процедуру раз в неделю. Сейчас достаточно 2 раз в месяц. Преимущество очевидно.
20.08.2015
Ну все, перехожу на эпилятор! Smile Убедили! Wink
У меня такой же Smile Очень нравится мне. Первое время было больно, даже очень, а потом привыкла. Наверное для меня единственный минус - это то что приходится довольно-таки много времени потратить, но оно того явно стоит. Но все-таки когда надо срочно и быстро - предпочитаю бритву Wink Сейчас вот планирую за зиму полностью перейти на него, чтобы кожа окончательно привыкла и летом уже не составляло особо труда и дискомфорта Innocent
08.05.2016
Вот я также, после первого опыта не могу решиться на повторный
25.10.2016
Я сейчас выбираю себе новый эпилятор и присматриваю именно эту модель, поэтому открыла ваш отзыв. Понравилось то что написали про секреты, в частности про обезболивание. Надо будет попробовать обязательно Smile Так что спасибо за совет Smile
25.10.2016
  • 04.04.2020 - 00:09
    Моя любовь ❤( Отзыв про эпилятор PHILIPS BRE644 )❤ .
    Всем добрый вечер, сегодня мой отзыв будет о моём любимчике эпиляторе Philips Satinelle BRE644 Prestige .     Я так давно мечтала купить себе эпилятор, так как волоски после бритвы становились с каждым разом всё жёстче и жёстче и они росли всё с большей скоростью, но из-за пугающих рассказов…
  • 10.07.2019 - 17:58
    Идеально гладкая кожа не посещая салон возможно? Что я им депилирую и каких правил придерживаюсь. Врастают ли волосы? Чисто ли удаляет. На все интересующие вопросы отвечу в отзыве.
    Данным способом депиляции я пользуюсь уже очень много лет. Мои любимые способы это эпилятор и восковые полоски. Но эпилятор для меня пока остается в топе. И так, давайте разберем основные моменты, по порядку. Цена. Данный эпилятор мне достался по цене 2.990р. Покупала я его на сайте Валдберис.
  • 04.12.2019 - 01:09
    Удобный с подсветкой
    Эпилятор - это покупка персонального использования. Удаление волосков на теле это вопрос личного характера и каждый решает сам как действовать с нежелательными волосками.
  • 15.04.2020 - 13:23
    Мой второй эпилятор от Филлипс. В сравнении с дорогим эпилятором.
    Всем привет!   Я так привыкла к эпилятору, мне кажется это удобная и бюджетная техника, которая спасает многих представительнец прекрасного пола от нежелательных волос. 10 лет назад купила себе первый эпилятор ТМ "Philips" тогда еще в магазине эта модель была самой дорогой из представленных.
  • 30.08.2019 - 00:02
    Простейший эпилятор с единственной функцией - облысить клиента! Но, не все так "гладко", как обещано рекламой! Достоинства и недостатки эпилятора и эпиляции в целом. Читайте отзыв...
    А что? А я как все! Купила эту штуку чтобы пореже думать о щетинке на ногах! Бр-р-р-р! Эпилятор Philips Satinelle HP 2843 был приобретен так давно, что определить его возраст можно теперь, разве что, по кольцам при распиливании.В общем, по моим очень грубым подсчетам, где-то в районе 10лет назад, а …
  • 24.06.2012 - 07:42
    Верный долгожитель!
    Приобрела эту штуку с первой стипендии 7 лет назад за 800 рублей. Когда пользовалась им впервые, потратила около 5 часов, и это я удаляла волосы только ниже колен. Было невыносимо больно. Потом привыкла, стала пользоваться регулярно.
  • 12.02.2013 - 17:58
    Во что он превратил мои подмышки... (+не очень приятное фото)
    Мой первый эпилятор не вырывал, а отрывал волоски без корней. Это не дело, всё равно что побриться обычным станком. Мне хотелось сделать эпиляцию 1 раз и забыть про волосы хотя бы на 1,5 недели. Мою первую неудачную покупку спрятала на дальнюю полку и пошла за новым.
  • 25.01.2013 - 12:05
    Просто супер!!!
    У меня точно такой эпилятор и даже цвет такой же. Пользуюсь уже 8 лет. Довольна как слон. Советую его тем,у кого реальная проблема с волосами. Т.е бритва вообще не вариант. У меня волосы жесткие,густые и черные, если бритвой с утра побриться ,то уже к вечеру этого же дня щетина.
  • Мой первый эпилятор, он очень крутой
    Эпилятор лежал у меня дома уже давно, но как-то я не представляла себя выдергивающей волосы вот просто так. Казалось, что это слишком больно и поэтому я год за годом выбирала бритву. Но однажды я все-таки решила достать этот артефакт в мешочке и попробовать его в действии.
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 27.08.2020 - 20:58
    Вы все еще бреетесь? Мне вас жаль! Удачная замена бритвы
    Скажу сразу, что с волосами мне не повезло. Я темная от природы, и волосы ни в каких местах тоненькими и незаметными не были никогда. Большую часть своей жизни я боролась с ними обычной бритвой, от чего они, конечно же, стали только более толстыми, колючими и заметными.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 08.07.2020 - 00:29
    Волосы были пушистые и тусклые, а стали живые, гладкие, появился блеск. Помог в этом фен Филипс с ионизацией и самой тонкой на свете насадкой
    У меня длинные и густые волосы, поэтому обычные фены мне категорически не подходят. К тому же, после каждого мытья делаю укладку, т.к. волосы вьющиеся, а я хочу, чтобы они красиво выглядели. Хочу поделиться впечатлениями от своей последней существенной покупки. Это был фен Philips PRO HPS92000.
  • 14.09.2020 - 04:17
    ❤️Эпилятор мечта каждой девушки, но и для мужчин найдётся применение ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о интимной теме, о бритье разных зон Предистория : Долгие годы своё предпочтение я отдавала бритве и отдаю до сих пор в области подмышек (ну не могу я отращивать подмышки это мой бзик).Далее я на себе испробовала прелести эпиляции воском на глубоком…
  • И никакой бритвы мне теперь не надо. Эпилятор Braun SE 7175 WD: немецкое качество, точные пинцеты и лёгкий массаж
    "Надо брать Braun. Только его!" - бурчала я себе под нос, когда лазила в ИМагах, выбирая свой второй эпилятор на смену старенькому Braun 1170 шестилетней давности (он всё ещё работает, но уже не так бодро. Оно и понятно: ничего не вечно под луной).
  • 26.07.2020 - 17:56
    Лучший эпилятор по цене и качеству. Нашла лучший способ избавиться от боли во время эпиляции!!! Фото ДО и ПОСЛЕ, ШОК.
    Доброго времени суток, дамы! Сегодня хочу рассказать про свою незаменимую находку- эпилятор Philips BRE235! Этот эпилятор был мне подарен на День рождения и служит верой и правдой уже более полугода.
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15