Опубликовано 3 Май, 2024 - 15:29

полгода или более

Бывают у меня такие дни когда в мои 38 лет осыпает аллергическими прыщами. И это не 1-2 прыща, а где-то около 6. Я перепробовала много средств от бюджетного до дорогого, но так такового результата не заметила. И тут я поехала в гости к родителям и уходовую косметику с собой не взяла. А поработав немного в огороде я вспотела и мне захотелось протереть лицо чуть ли не спиртом. Но спирта не было, а была водка.
И я решила попробовать и была с первого применения удивлена хорошим результатом. И после этого я держу у себя в запасе маленькую бутылку водки. Она не только хорошо для лица, но можно с помощью неё разогреть ноги, подлечить уши или смазать укусы комаров.

Я покупаю маленькие бутылочки по 100 мл - цена 109 рублей, так как это всё- таки спирт, а он может выветриться. Например, если вы нальёте в стопку водки, то скорее всего на следующий день в данной стопке будет "вода".

Так же при покупке водки я смотрю на состав, так как в нём могут быть всякие добавки в виде: мёда, корицы и т.д. На внешней упаковке бутылки об этом может не упоминаться. В моей водке есть и сахар и сода и лимонная кислота.

Одна моя знакомая (взрослая женщина-врач), тоже покупает водку и в неё засовывает цветы календулы (ноготки) и настаивает их месяц. Когда она простывает она, добавляет столовую ложку такой настойки в чай и тем самым лечит себя. Я так экспериментировать не хочу, но тоже сделала такую настойку, но для лица. Говорят календула хорошо борется с прыщами.

Лучше, конечно, использовать настоящие цветы. У меня календула была в пакетиках и из-за этого маленько не удобно пользоваться данной настойкой, но это не беда, можно всё легко процедить через сито.

Я не врач и тем более ни косметолог и навязывать свой способ избавления от прыщей не буду. Но у меня нормальный тип лица, но при этом чувствительная кожа и 40% "спирт" не высушил её основательно, а я бы сказала, наоборот увлажнил кожу. Да и на ощупь кожа приятная, бархатистая. Тон кожи выравнивается, есть небольшой эффект отбеливания. И как итог сами воспаления размягчаются и исчезают с моего лица за 3-4 дня.

До

Прошло 3 дня

При этом черные точки не воспаляются и не превращаются в прыщи. Лицо реально выглядит ухоженным и чистым. Я наношу водку на всё лицо, то есть использую как тоник, поэтому пользуюсь ею только когда у меня есть проблемы с прыщами. Да и при нанесении на лицо, смоченным диском, можно ощутить неприятное пощипывание, которое быстро проходит, но всё же ощущения неприятные есть. А аромат быстро выветривается, так не бойтесь, что от вас будет пахнуть алкоголем. В остальное время я использую свою постоянную пенку. Всё же мне кажется нельзя использовать водку на постоянной основе, как- никак спирт. Но и проблем у меня от неё не было.

Также когда я проколола уши, они у меня долго заживали и врач назначил мне протирать их спиртом. Скажу сразу, в аптеке вам его не продадут, у меня были связи и я ими воспользовалась. Скажу честно, от 70% спирта у меня просто облезали уши, лицо от него краснеет моментально и потом приходится лечить его (хоть если использовать его только на прыщи).

Также есть в продаже спиртовые салфетки, от них тоже никакого результата я не заметила, а вот водка меня выручает.

Поэтому если у вас есть небольшие проблемы с прыщами, то советую попробовать, так как и цена и объём небольшие, я думаю найдёте куда истратить, да или просто выбросите. Но я например, и ноги могу натереть (хоть в основном пользуюсь меновазином), то намочу ватку и засуну в ухо - если я его продула, а под рукой никакого лекарства нет, то ночь легко могу проспать, а на утро или к доктору, или в аптеку иду. Держу ватку несколько часов (до 5) и никакого жжения не ощущаю. При серьезных заболеваний с ушами - водка не поможет.

Косметологи не любят данный метод, но для меня он идеален, чем дорогой крем который не справляется с моими проблемами.

ТиграТанярекомендует
07.05.2024
Практичный способ! Читала здесь что у вас огород, на айреке пишут про цветы и эти статьи хорошо смотрят, а ещё очень хорошо читают про сорта томатов огурцов и перцев, можно поделиться своим опытом!
07.05.2024
У меня квартира))) Это у родителей дом с участком и я не любитель цветов и овощей))).