Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 08:57

месяц или более

Добрый день.

Самоизоляция, и съеденные за ее время разные вкусности многих заставила вспомнить о домашних тренировках. Я можно сказать вернулась к истокам, ведь мой длинный и прерывистый путь занятий фитнесом начался с видео Синди Кроуфорт. Кстати, ее видео программа была шикарна и действена. По ее видео я сделала без труда себе фигуру за 3 месяца. А сейчас я Вам расскажу, что же может дать знаменитый голливудский тренер Джанет Дденкинс и ее фитнес-программа.

Наименование. Фитнес-программа Jeanette Jenkins 500 калорий за 45 минут c Джанет Дженкинс

Время программы. 45 минут.

Описание.

500 калорий за 45 минут» — это до мелочей продуманный комплекс упражнений, направленных на активацию сердечно-сосудистой и дыхательной системы, с одновременным укреплением всех групп мышц

Как видно из описание, данная программа это кардио, кардио и ничего больше. С ней можно похудеть, и привести себя в форму, что бы начать заниматься силовыми. Я считаю, что данная программа, как разминка, которая выжимает все соки и три пота, но все же разминка. Без силовых никуда.

Для меня "500 калорий за 45 минут" заменили бег, который я довольно уверенно практиковала, но в момент самоизоляции он мне был недоступен. Мой отзыв на бег ТУТ.

Программа Дженис Дженкинс хороша именно тем, что она подходит новичкам, иди тем, что давно не тренировался. Мне она помогла здорово согнать бока, и подтянуть живот. На мой взгляд, тут максимальная эффективность за короткое время, и довольно щадящий темп. Комфортность этого видео в том, что темп нарастает постепенно, сердечный ритм растет постепенно, и выдыхаетесь Вы ближе к концу тренировки. Если же Вы более менее спортивный человек, то программа будет довольна легка. Для меня это средний уровень, но никак не высокий. Именно не качества, а уровень фитнеса.

Фитнес-программа Jeanette Jenkins
500 калорий вполне сжигаются за тренировку. И это помогает избавится от жира, но конечно не подтянуть мышцы.

Фитнес-программа Jeanette Jenkins
Сами упражнения все стандартны, тут нет ничего нового. Разного рода выпады, пресловутая планка, и конечно пресс.

Jeanette Jenkins
Jeanette Jenkins
Все эти упражнения я знаю, но важна сбалансированность, и мотивация. А Дженис заряжает меня энергией, мотивирует на работу на собой, ну и подбадривает, как любой тренер.

Джанет Дженкинс
Площадь для занятия. Считаю этот момент важный для домашнего фитнеса, ведь для тренировки нужно найти место. На видео урок идет в большом светлом зале, но это и логично, это нужно для восприятия глаза. Нам же подойдет достаточно маленькая комната, даже забитая мебелью. Главное, что бы было куда махнуть ногой при прыжке, имитирующем выпады. Поэтому, пространство вокруг места своего занятия лучше очистить и убрать все лишнее, но нужно этого пространства не так много. В этом вопросе программа очень удобная.

Джанет Дженкинс
Видео Синди Кроуфорт, которое я упомянула, требовало только стул и коврик, тут все же придется попрорыгать, поэтому расчищайте себе место ))

Атмосфера. Максимально мотивационная. Являясь очаровательной дамой, голливудский тренер умеет мотивировать, подбадривать, и указывать, что делать. Говорит Дженис много, почти не переставая, и конечно, на английском. Поэтому не всегда понятно, но указания достаточно примитивны, на восприятие не мешает. В общем атмосфера абсолютно рабочая.

Джанет Дженкинс

Музыка при занятий фитнесом максимально важна. Она заставляет двигаться, работать и прямо заряжает энергией. Но не в этом случае. Считаю, это минусом данного видео. Дженис очень много говорит, не побоюсь этого слова, прямо "треплется" не замолкая. Перебивая и почти полностью заглушая музыку. Поэтом в данной случае Вам не выйдет зарядиться от музыки, а только от голова тренера.

Джанет Дженкинс
Сами упражнения. Повторить их не сложно, они почти полностью без силовых элементов, тут главное темп. Поэтому если Вы их будете делать не правильно, то это не страшно. Да и по видео все хорошо видно, тут трудно ошибиться.

Джанет Дженкинс
Я всегда еще добиваю пресс и спину сама после занятия по видео. И делаю "ходящую планку".

И обязательно занятие с колесом, для дома это один из самых удобных, и эффективных тренажеров. Минимум места, максимум эффективности.

Ну и конечно, самое важно это результат. Я не буду писать, как я супер похудела, и сделала себе фигуру. Я в целом стараюсь себя не запускать, и данное занятие было просто временное, на время самоизоляции. Занималась я 2 месяца. Сейчас я уже вернулась на улицу, и бегаю на свежем воздухе. Но для благодаря этой программе мне удалось поддерживать мою фигуру в норме, похудеть на 2 кг, и не запускать свою лень.

Еще добавлю, что после "500 калорий за 45 минут" я вся мокрая, и меня можно выжимать. Цель достигается, кардио отличное, у кого нет возможности ходить в зал, то Дженес просто отличный вариант.

Поэтому я смело рекомендую именно этот фитнес урок, и предлагаю почитать мой отзыв на разгрузочный день (ТУТ).

Достоинства
  • Выжимает максимум за 45мин
  • Не требует доп оборудования
  • Понятные упражнения
EvseNikaрекомендует
Я по похожей занималась программе, результат отличный!
Нужно тоже начать заниматься
22.06.2020
Это самое тяжелое. Начать ))
22.06.2020
Говорю я себе в который раз
Фигурка конечно супер! И без практикуете и колесо есть это, но на нем так тяжело заниматься что ужас просто)))
22.06.2020
Да, колесо реально тяжелое. Но при его использовании задействованы все мышцы кора.
Поэтому прямо советую. Сначала тяжело, но главное освоить
Обязательно попробую, как раз надо всего пару кг скинуть
Да, как альтернатива бега - отлично!
22.06.2020
Пойду пересмотрю её видео) много интересного
22.06.2020
Да, такие тренировки реально эффективные!
22.06.2020
Отличные тренировки, у меня похожие)
22.06.2020
Надо обратить внимание, я как раз из тех, кто "давно не занималась" Laughing out loud
22.06.2020
Нужно еще понять как же заставить себя регулярно заниматься)))
22.06.2020
Забрала в закладки, нужно тоже начать заниматься.
22.06.2020
Много слышала хороших отзывов о ней, надо тоже глянуть)
23.06.2020
я бы не осилила Laughing out loud
  • 27.11.2017 - 12:32
    Прекрасная интервальная тренировка на все тело
    Несколько тренировок от Джаннет (а особенно отсутствие в них конкретной нагрузки на руки, плечи и спину) подтолкнули меня к поискам других ее видео. И на развалах Интернета я откопала эту жемчужину.
  • 15.04.2013 - 14:33
    А какой тип фигуры у вас? Яблоко или Груша? В этой программе упражнения собраны по типу фигуры
    У меня тип фигуры груша. Грудь небольшая,а вот низ тяжеловат,бедра и попа широкие. и как бы я не худела в целом, пропорции тела не менялись. И джинсы я себе не могла подобрать, потому-что если в бедрах они мне были как раз, то в талию кулак входил.
  • 18.05.2016 - 05:23
    Эффективная программа для поддержания хорошей формы!!! История о том, как сестры-близняшки научили меня танцевать с пользой для фигуры! Мой личный опыт применения движений программы в танце+фото!!!
    Вина и Нина Бидаши знаменитые сестры, исполняющие танец живота ! Диски с их программами одни из самых популярных в этом направлении танца. Обучение происходит в доступной форме, а сами занятия позволяют поддерживать своё тело в тонусе, уделяя тренировкам не так много времени.
  • 26.03.2018 - 18:13
    КРАСОТА-ТО КАКАЯ, ЛЕПОТА!
    Первый мой отзыв на IR будет посвящен горячо любимой мною тренировке "The Body Workout" с австралийской топ-моделью Эль Макферсон (Elle Macpherson) и фитнес-тренером Карен Войт (Karen Voight).
  • 16.10.2015 - 15:28
    Подойдет для утренней разминки
    Расскажу сегодня о тренировке в стиле фьюжн от Эллен Баррет Grace+Gusto. 45 минутное занятие представляет из себя смесь балета, йоги и пилатеса. Упражнения достаточно простые и будут под силу даже новичкам. Идеально подойдет для людей, испытывающих проблемы со спиной и суставами.
  • 28.09.2013 - 15:32
    Если бедра и попа это Ваша проблемная зона! + скрины
    Я за последние несколько месяцев стала просто большой поклонницей канала "YouGifTed". Классные и красивые девушки тренера, отличные тренировки, много полезной информации о том ка нужно питаться, какие гантели выбрать, какие упражнения лучше, а какие не эффективны совсем, в общем много полезного для …
  • 01.07.2015 - 17:16
    Что делать если ноги кривоваты?Можно ли исправить форму ног без операций? Мой опыт,мои фото, моё видео "ДО" и "ПОСЛЕ"
    Привет, дорогие девочки!   Несколько раз мне в личку на сайте писали о том, чтобы я выкладывала отзывы о тренировках, фитнес-программах, но я хотела написать отзыв о чем-то более интересном, более сложном чем простая программа упражнений для похудения и тп.
  • 04.08.2015 - 10:13
    Онлайн тренинг помогает разобраться в вопросах питания и тренировок.
    "Тело на прокачку" - он-лайн фитнес тренинг. Саша — профессиональная фитнес-модель, IFBB - про, участвует в профессиональных мировых соревнованиях, таких как "Олимпия". Родилась в Украине, но живет, выступает и работает в Америке.
  • 25.06.2020 - 22:06
    Как выйти с честью из самоизоляции и не обновить гардероб?
    В один прекрасный июньский день, ковидного года, работодатель предупредил о выходе из самоизоляции через 2 недели. Время проведенное дома совершенно не пошло на пользу моей фигуре(. За время, проведенное дома, непосильно наедено плюс 3 килограмма(.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 10.09.2020 - 11:04
    Кардио тренировка дома без инвентаря и без прыжков. Подойдет практически всем, сожжет калории и поможет выполнить суточную норму шагов.
    Всем привет! Все мы знаем, что для нашего здоровья рекомендуется проходить в день около 10 000 шагов. Но что делать, если вы как и мы все совсем недавно сидите дома. Или вы новичок в фитнесе. Или как и я делали большой перерыв в занятиях спортом и теперь расплачиваетесь за это .
  • 16.07.2020 - 17:13
    Кто еще не готов к пляжному сезону? Самая сложная из домашних тренировок на моем опыте. Удар по всем направлениям: убойное кардио, хорошая силовая, упражнения на пресс.
    В свободном переводе эту тренировку еще называют "Умри за час". Именно это и хочется сделать, когда тренируешься по ней впервые. Желание помереть может возникнуть уже на 15-й минуте комплекса. Но не поддавайтесь и результаты вас порадуют.
  • 20.07.2020 - 15:06
    Monika Kołakowska или как я похудела с 46 до 44 размера за 2 месяца, даже этого не планируя))) Путь к совершенству, не выходя из дома!!!
    Стоимость бесплатно.   Мое знакомство с Моникой один из огромных плюсов нашей с вами всеобщей весенней изоляции. Благополучно перебазировавшись из офиса в домашний кабинет (она же кухня) и начав работать, поняла, что без привычных каких-либо физических нагрузок можно быстро впасть в полное…
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 30.08.2020 - 20:05
    Как за месяц мне удалось преодолеть 100км и сжечь 9560 калорий? Мой опыт бега "с нуля"
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлением об очень полезном приложении для бега как для новичков, так и для продвинутых бегунов.
  • 24.08.2020 - 11:59