Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 19:45

О том, как долго я отращивала свои волосы я уже писала, теперь хочу рассказать, как часто нужно их стричь, чтобы отрастить их.

Да, было время, когда волосы я вообще не стригла, думала, зачем, они ведь и так отрастут. Но как же я сильно в этом заблуждалась...

Видела девочек с длинными волосами, на концах у которых были не волосы, а просто напросто "мышиные хвостики", и я думала, что это ни чего страшного, так и должно быть, если волосы тонкие, а у меня они ой какие тонкие...

Но, благодаря этому сайту, я многому научилась. Да, кончики волос должны быть ухоженными, как и сами волосы. Был период, когда я отращивала волосы и не уделяла должного внимания кончикам и ходила как попало.... на фото видно, какие они у меня были... это я еще подстригала, только очень редко, иногда даже сама))))

Тогда то и начался сам пик отращивания волос, в ход пошли маски для роста для волос с горчицей. В тот период времени я уже начала более тщательно следить за кончиками волос и подстригала по мере необходимости. Тогда то и удалось сдвинуться с мертвой точки, волосы начали отрастать...

Я стриглась редко, раз в пол года наверное, но а потом поняла, что кончики волос хочу красивые и ухоженные, да и если они выглядят опрятно, то и волос, визуально, кажется больше и гуще. Тогда я начала подстригать кончики раз в 1,5 - 2 месяца.

Зато сейчас, волосы у меня благодаря различным маслам, таким как : кокосовому, манго, масло арганы, выглядят да и чувствуют себя прекрасно))

После стрижки волос они становятся более ухоженными и мягкими, так и хочется их трогать и трогать, кончики как будто "оживают"....

Так что - подстригайте кончики волос, а затем ухаживайте за ними. Им нужен тщательный уход и походы в парикмахерскую тоже нужны. Если кончики в ужасном состоянии и вылечить их маслами не получается - выход один - СТРИЧЬ!!! Не жалейте вы этот 1 см сухих волос, они у Вас вырастут, ни куда не денутся, просто главное правильно их содержать)))

А если волосы Вы отращивайте, то можно подстригать кончики хотя бы 1 раз в 2 месяца. В месяц в среднем волосы растут на 1 - 2 см, кому повезло с генетикой, у того и больше, но я говорю про себя, если посчитать, что за 2 месяца волосы вырастут грубо говоря на 3 см (берем минимум), а Вы сострижете 1 см, то Вы еще будете в плюсе в длине на 2 см...

Так что подумайте, запускать это дело не стоит, а то потом придется отстричь куда больше, чем хотелось бы))

В данный момент времени, мои волосы меня почти устраивают, длина и качество, а вот густоты бы хотелось побольше )) Кончики всё равно тонкие и ломкие, но я всё же стараюсь ухаживать за ними очень тщательно.

Дополнен отзыв 07.12.2017 г.

Волосы на данный момент времени выглядят не плохо, но всегда стремлюсь к чему-то большему.

Дополнен отзыв 09.12.2018 г.

Чем длиннее волосы становятся, тем сложнее ухаживать за кончиками. Стричь стараюсь по мере необходимости, если кончики волос плохо расчесываются и вообще имеют не важный вид, я иду к парикмахеру. На первом фото волосы без стрижки 1 месяц и уже вид печальный. Когда попросила сфотографировать себя со спины, увидела всю картину и пошла на стрижу. Второе фото волос уже после стрижки, срезали примерно 4 см., понимаю, что лучше бы отрезали побольше, но так жалко каждый сантиметр )))

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Ощущается обновление волос
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
MaliSHka89рекомендует
21.02.2015
Полезный отзыв вы написали) У меня вот кончики тоже секуться, а стричь жалко, теперь думаю что я зря так бездумно делала.... Тем более теперь понятно почему волосы "замерли" и не растут(
замечательный отзыв)
В салоне должен быть мастер хороший. У нас так наравняют, что в зеркало побоишься глянуть, одни девчонки после бесплатных курсов работают.
21.02.2015
Полностью с вам согласна. Я вообще не понимаю смысл жалеть больные волосы и не обрезать их.
21.02.2015
Мне не помогает подравнивание кончиков, волосы сразу же секутся Puzzled
21.02.2015
-S.t.r.e.k.o.Z.a- нужно не боятся это делать, а найти хорошего мастера))
21.02.2015
Я стригу раз в 3 мес, но вскоре после стрижки волосы опять начинают сечься и выглядеть почти как и до стрижки.
21.02.2015
Tatiana А я ой как жалела, для меня поход в парикмахерскую приравнивался к походу к стоматологу Big smile
21.02.2015
Alexandra64 Я после стрижки стараюсь пользоваться маслами натуральными, 1 - 2 капли на ладони, а потом на кончики)))не смываю
21.02.2015
Я тоже стараюсь раз в месяц подравнивать Smile
21.02.2015
Отличный результат, неужели дело только в маслах и отстриганием кончиков?
21.02.2015
lesyakrat нет конечно, ещё в правильном питании и горчичной маске для роста волос)))
красивые волосы
21.02.2015
главное комплексный подход, здорово сейчас волосы Ваши выглядят - так наглядно Sexy
21.02.2015
Красивые волосы! Скажите, какой промежуток времени между первым и последним фото?
Утащила в закладки))
Утащила в закладки))
21.02.2015
И я подравниваю в салоне кончики,у меня после плойки они в не лучшем состоянии Steve Smile
21.02.2015
редко хожу в салоны подравнивать волосы, а надо бы сходить, но все не решаюсь.;..длину более менее отросшую жалко
22.02.2015
Nastya_R между первым и последним, чуть больше, чем три года Smile
22.02.2015
madmansdream Я тоже боялась, но ухоженные кончики реже стричь приходится)))
22.02.2015
очень красивые волосы у вас!))
24.02.2015
Стричь кончики просто необходимо, главное, что бы мастер хороший был и лишнего не отхватил!
24.02.2015
Какой хороший отзыв. Полностью соглашусь, в свое время заметила, даже если немного кончики обрезать, все волосы как светом каким-то наполняются и блестят. Удивительное дело!
25.02.2015
Я раньше тоже думала, что если не стрич волосы, то они вырастут быстрее... Но результата не было... Сейчас регулярно подравниваю кончики раз в 3 месяца и они выглядят живыми и здоровыми. А у вас очень красивые волосы Smile
LittlePrincess спасибо Smile
25.02.2015
Хороший отзыв. Вот последний коллаж 3 фото очень нравится)
25.02.2015
АлинаDeg это уже последние фото, мне тоже нравится их состояние сейчас))
26.02.2015
Звучит то правильно, но на деле я не подравниваю, жалко. Тем более у меня волосы кудрявые, все разной длинны, не уровняешь.
Да, согласна, что стричь надо, но вот я стригу только тогда, когда теряется форма у стрижки. Если стричь из-за каждого секущегося волосочка, то мне сделают каре Shock а я не хочу каре Sad
У меня в месяц волос отрастает на 3 см, отращиваю масочкой на перце (готовое масло), в маски добавляю витамин А и Е.
08.03.2015
Anastasia.fenasty 3 см??? Shock У меня в месяц 1 кое как с горем по полам отрастает....Вот это Вам везет....
Да, я даже замеряла:) в отзыве об этом писала http://irecommend.ru/content/rastut-li-volosy-na-s...
Вы кстати его смотрели:))
15.07.2015
ого, я в шоке с отзыва)) долго готовились к его написанию.
15.07.2015
Глянь сюда я изначально фото для себя делала, а потом получилось так, что зарегистрировалась на этом сайте, вот и решила показать их всем))
как чувствовали))) Party
красивые волосы!
02.10.2016
Красивые волосы, Вы вообще молодец, сколько труда вложили что бы такого результата добиться. У меня та же проблема с кончиками, ломаются, что только не делала, даже стригла каждый месяц. Сейчас бросила это дело, пусть растут, буду реже их стричь Smile
03.10.2016
⚜️MYSTERY⚜️ Спасибо, я сейчас тоже пытаюсь не часто стричь волосы, ну хотя бы раз в три месяца, хочу очень-очень длинные волосы и хороший ровный срез Smile
08.08.2020
красивые у вас волосы!