Опубликовано 9 Март, 2022 - 06:23

Нашла еще один документальный фильм на просмотрах Ютуб и просмотрела с большим интересом. Эта документалка дает ответы на вопросы почему мы набираем вес? Казалось бы - все просто - съел лишнего и вот уже эти лишние граммы собираются на боках и со временем это приводит к килограммам большого веса. И похудеть казалось бы тоже просто - меньше ешь и вес снизиться. Однако не всегда удается такими мерами избавиться от лишних килограммов.

Я сама занимаюсь в фитнес клубе и периодически вижу, как приходят девушки с целью похудеть. И им тренера говорят, больше двигайся и меньше жри. И вот они бедненькие тренируются, выкладываются по полной, питаются правильно (урезали и калорийность). Но не у всех получается снизить вес и тогда, некоторые из них полностью разочаровавшись забивают на тренировки и перестают ходить. И это печально.

Не всегда совет "больше двигайся - меньше жри" срабатывает и фильм "Почему мы набираем вес?" помогаем заглянуть в ситуацию поглубже.

почему мы набираем вес отзывы

Итак, о чем же этот фильм? И какие причины могут быть в наборе лишнего веса?

🎬 "Почему мы набираем вес? Гены, гормоны, психология". Документальный фильм Би-би-си (2020, фильм)

Фильм снят в 2020 году, длится около 45 минут. Но за это время дает исчерпывающий ответ на вопрос "Почему мы толстеем?".

почему мы набираем вес отзывы

Давайте посмотрим в аннотацию дабы понять о чем вообще идет речь в фильме:

Десятилетиями диетологи утверждали, что это происходит от переизбытка калорий и недостаточной физической нагрузки. Но новейшие научные исследования показали, что огромную роль здесь играют наши индивидуальные физиологические особенности – наши гены, гормоны и психология. Эксперты в области питания посадили пятерых добровольцев на диеты, разработанные специально для них, с учетом их особенностей. Этот эксперимент, основанный исключительно на научных данных, призван доказать, что долгосрочное снижение веса возможно при грамотном комплексном подходе.

В общем эксперты объясняют проблемы лишнего веса с физиологических особенностей каждого человека - а именно от генов, гормонов и психологии. Для того, чтобы обосновать свой подход, они пригласили 5 добровольцев, исследовали их и каждому подобрали ту диету или рекомендацию, которая поможет снизить вес.

почему мы набираем вес отзывы

Перед тем, как начать исследование на добровольцах, они каждому объяснили суть этой методики, подробно их изучили, сняли замеры и взяли некоторые анализы. И этим мне фильм и понравился. Правда мне все же кажется, что 5 человек - это слишком маленькая выборка.

Людей выбрали разных и не только женщин. Среди участников были и мужчины с лишним весом. И у каждого нашлась своя причина, по которой они не могли справиться с лишним весом.

почему мы набираем вес отзывы

После того, как всех обследовали и дали рекомендации, в конце фильма их собрали и вновь взвесили. И помогла ли эта методика или нет расскажет фильм.

Мне понравилось, что каждому участнику ведущий фильма объяснял от чего у него возникла данная проблема и как с ним справиться. Дали конкретные рекомендации, а не совет "меньше ешь и будет тебе счастье".

🎬 ВЕДУЩИЙ ФИЛЬМА

Ведущим фильма является доктор Джайлс Йео - он один из ведущих генетиков в мире и занимается изучением как генетика и лишний вес взаимосвязаны.

почему мы набираем вес отзывы

Очень такой интересный мужчина, немного смешной, но в то же время видно, что он действительно знает свое дело и любит его. С таким увлечением рассказывал участникам как гены влияют на нас, какие гормоны отвечают за контроль чувства голода и тому подобное.

Было интересно его слушать, почерпнула для себя кое-что новое и интересное.

🎬 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА

Мне понравилось, что фильм снят в довольно позитивном ключе. И добровольцы были разные, они рассказывали о своих пищевых поведениях, о том, как питаются.

почему мы набираем вес отзывы

Несмотря на то, что на тему лишнего веса снято множество фильмов, эта документалка немного отличается тем, что он несет несколько иной научный подход. И этот подход был применен на живых людях с лишним весом. И порадовало, что хоть и выборка маленькая, но все же люди были абсолютно разные.

почему мы набираем вес отзывы

Правда никто из них явным ожирением не страдал, просто люди с некоторым количеством лишнего веса, которые обычными диетами не смогли избавиться от него.

Ведущий фильма подробно рассказал, как гены и гормоны влияют на человека. Дал рекомендации, как с этим справиться. Так же пояснил, что некоторые люди зависимы эмоционально от еды - при стрессе начинают поглощать еду, дабы просто справиться с эмоциями. Но и в таком случае можно помочь себе.

почему мы набираем вес отзывы

Фильм хоть и оказался коротким, но довольно познавательным, немного юморным и позитивным. Особенно на ведущего было интересно смотреть.

🎬 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Документальный фильм Би-би-си "Почему мы набираем вес? Гены, гормоны, психология" помогает взглянуть на проблему лишнего веса немного по другому - и помогает понять, что не всегда "меньше жри" помогает. Будет полезно, не только тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, но и другим как некий познавательный контент.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Заслуживает ли педофил второго шанса? (2020, фильм)

Сеул: мировая столица пластической хирургии (2020, фильм)

Мусор /Trashed (2012, фильм)

Кто виноват в том, что мы жирные? (2018, фильм)

Отпуск без путёвки - прекрасная передача о путешествиях

Экономить везде: 50 способов сохранить деньги (2019, фильм)

Narzisseрекомендует
Спасибо за рекомендацию
Интересно
Спасибо за отзыв
09.03.2022
Обязательно посмотрю, для меня актуально)
Интересно Smile
Интересно, обязательно посмотрю
09.03.2022
Интересный фильм. Все же от генетики никуда по большей части не денешься.
09.03.2022
Надо посмотреть, мне кажется понравится и полезно знать
09.03.2022
Я по состоянию тела поняла что что-то с гормонами не то. Сдала анализы и правда есть кое-что. Надо разбираться, не хочу полнеть 😔
Интересненько
09.03.2022
Спасибо за отзыв! Очень заинтересовал фильм, надо посмотреть)
Интересненько
Интересно Smile
Любопытный фильм.
Спасибо, интересно
09.03.2022
смотрела сама, мне понравился фильм, много всего интересного и познавательного
Обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию)
09.03.2022
Полезно посмотреть будет, спасибо!
09.03.2022
мужик с первой фото на превью - просто ржач)))))
09.03.2022
это ведущий - он прикольный такой)
09.03.2022
Интересно было бы посмотреть.
Благодарю за рекомендацию
Очень актуально, надо посмотреть
09.03.2022
Интересненько, пока не смотрела))
Интересный фильм ☺️
10.03.2022
Вот это мне интересно, спасибо, что порекомендовали!
Посмотрю)
Точно надо посмотреть...