Опубликовано 15 Март, 2013 - 11:32

У меня очень чувствительная кожа, и подобрать для себя уход крайне сложно. С покупных средств для проблемной кожи,которые только пересушивали и раздражали кожу,я перешла на более натуральные средства,и стала искать что-то,чтобы избавится от акне и не пересушить кожу.
Как я испортила кожу:
Начитавшись отзывов о болтушке(календула+вода 1:1,аспирин,левомицетин),я стала пользоваться ею. Первые дни результат был отличный,но спустя неделю на коже появилось раздражение и мелкие прыщики,цвет лица стал неровный. Я думала,что это от крема,и продолжила пользоваться лосьоном. Спустя 2 недели,моя кожа превратилась в пергамент: вся пересушенная,в мелкой сыпи,неровного цвета и в прыщах(Я пользовалась и маслами и кремами,не помогало). Тут уж я поняла,почему это происходит и нужно было как-то спасать кожу. И я случайно наткнулась на данный рецепт:

Берем простые овсяные хлопья (молоть не нужно) - горсточку, подставляем кулачок с этой горсточкой под струю воды секунд на 20, а потом очень аккуратно получившейся кашицей протираем лицо минуты 2-3. Умываемся теплой водой

Самое главное,что это подходит для проблемной кожи,прыщики становятся светлее,черные точки исчезают,цвет лица выравнивается,кожа не пересушивается и после умывания не появляются красные пятна(У кого чувствительная кожа,тот поймет).

Таким образом я привела свою кожу в порядок за неделю. Каждый день я умываюсь овсянкой и использую крем от Чистой линии,он отлично подходит для чувствительной кожи. За неделю у меня исчезли мелкие прыщики на лбу и прошла сыпь.

1 Фото-До (неделю назад)
2 Фото-После (сейчас)
Достоинства
  • 100% натуральный
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Дёшево
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Натурально
  • Освежает кожу
  • Осветляет пятнышки от прыщиков
  • Отбеливающий эффект
  • Отличный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет таких
Natalvenokрекомендует
08.05.2013
тоже недавно стала так умываться, пока нравится Smile
26.05.2013
ничего себе) надо попробовать,вдруг и мне поможет) а то я уже отчаялась(
30.08.2013
надо попробовать , а то мне уже ничего не помогает с мелкими прыщиками
06.12.2013
Кожа у вас загляденье))) Love
Пару дней назад тоже стала на ночь такой тоник-маску делать)))
Пока не поняла нравится или нет, особого результата не вижу)))
еще протираю утром кубиком льда лицо (из отвара ромашки)
вопрос, а можно ли овсянку наносить на область под глазами?