Опубликовано 21 Март, 2017 - 17:32

Начну с того что я долго мучаюсь от себорейного дерматита, связано это с проблемами с жедудком и с нервами. Высыпает меня обычно по линии роста волос и переодически на щеках и на крыльях носа.

Если первую проблему можно решить с помощью специальных шампуней и пасты Сульсена 2%. То с лицом все сложнее. По мои наблюдениям высыпания появляются от холода, кожа краснеет, зудит и щелушится. Выглядит это вот такими пятнами. На этом фото у меня еще не запущенный случай. Пусть фото не самые эстетические зато все наглядно видно. Фото сделано в зимнее время года как раз во время холодов. На черные точки не смотрим - это моя проблема с которой я сейчас усиленно борюсь и они уже не так заметны.

обычно таких пятен больше или оно одно но больше по размеру. Высыпание как правило появляется с обеих сторон.

Я долго занималась самолечением и мазала лицо гормональной мазью Лоринден С пока эти пятна не перешли на щеки и мазь пепестала мне помогать. С этой проблемой я пошла к дерматологу так как стыдно уже было выходить на улицу. Получив от него взбучку за самолечение сильным гормональным препаратом я была направлена на соскоб который прказал что воспаление не вызвано грибком.

Мне был назначен крем Пимафукорт.

По тюбку видно что я активный юзер этого крема) но он мне действительно здорово облегчает жизнь.

По назначению дерматолога пользоваться кремом мне нужно было 3 раза в день пока все не исчезнет. На избавление от всех высыпаний у меня тогда ушло около 5-6 дней. Но случай был ооочень запущеный, у меня нет тех фото и слава богу) Поэтому показываю то что есть сейчас. На избавление от этих высыпаний у меня ушла 3 дня. Так же стоит отметить что после нанесения сразу проходит зуд.

По одному фото на каждый день.

У меня уже нет упаковки и инструкции так как такие вещи у меня не задерживаются. Я описываю и показываю конкретное действие крема на моем лице. А инструкцию вы всегда можете найти в интернете.

Несколько слов о креме. Упаковка стандартная, консистенция у него не жирная, крем хорошо впитывается в кожу. Запаха сильного не имеет. Обьем 15 мл.

Как я писала выше, подобные высыпания так же у меня случаются по линии роста волос. Если нет Сульсены то я тоже мажу высыпания Пимафукортом и через два-три дня они полностью исчезают.

Так же у моей дочери переодически на сгибе коленок появляется пищевая аллергия, аллерген пока к сожалению не выявлен. Но я так же мажу кремом те места и за 2-3 дня все проходит.

Если вы страдаете подобной проблемой то надеюсь мой отзыв вам поможет☺

Достоинства
  • Помогает при аллергии
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Гормональное средство
Media_Lunaрекомендует