Я окрашивала волосы в иссиня-черный цвет очень, очень долго. Больше 10 лет. И в принципе планирую оставаться темноволосой и дальше, но захотелось более мягкого, приглушенного цвета... старею, наверное?
К чему это я - в этом отзыве не будет фантастической истории о том, как можно за один день из жгучей брюнетки стать платиновой блондинкой. Нереально это, не убив волосы напрочь, а я длиной дорожу.
Поэтому, чтобы осветлиться на два тона, я решила просто аккуратно окрашивать корни волос в темно-каштановый цвет.
Для начала я не окрашивала волосы 5 месяцев для того, чтобы вымылась синева, и переход был не таким заметным. Хотела дольше, но просто не смогла ходить с такой головой дальше.
Что было "до":
Корни отросли прилично, саньиметров на 7-8.
Волос от природы светло-русый, тонкий. Отросшие корни, конечно, смотрятся ужасно. Гораздо хуже, чем темные корни у девушек-блондинок...
Краску Garnier я взяла, потому что в иссиня-черный красилась всегда ей, и никаких проблем с волосами особо не было. Иногда пережигала кончики, но, по крайней мере, волосы не выпадали клочьями. Дешево и сердито, в общем.
Меня привлек оттенок 3.0 "Роскошный каштан". На фото можно увидеть заявленный производителем результат и другие заманчивые обещания:)
От краски для волос я хочу того же, что и многие:
- точного попадания в цвет
- гладкости и блеска волос после окрашивания
- хорошей стойкости краски
- минимального для волос вреда.
Коробка содержит то же самое, что и большинство красок этого ценового сегмента, описывать красоту упаковки, плотность картона и другие очень важные вещи не буду?Надеюсь, отзыв от этого много не потеряет?
Что мы имеем после:
Эти фото были сделаны сразу после окрашивания.
В процессе пало смертью храбрых достаточное количество волос. После того, как волосы высохли, они стали очень послушными. На фото они даже не расчесаны. Результат, в общем, на лицо.
Что мне понравилось:
- краска дешевая
- краска достаточно стойкая
- волосы легче расчесывать и укладывать.
Что мне не понравилось:
- цвет у корней получился темнее заявленного. На мои светло-русые волосы краска должна была быть светлее.
- я не увидела блеска волос даже сразу после окрашивания. Тускловатые они какие-то...
До-после:
В целом, краска всегда казалась мне неплохой. Видимо, потому, что иссиня-черный цвет трудно переврать. Оттенок 3.0 мне на моих волосах не понравился.