Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 15:48

Приветствую всех!

Вот где, скажите, закупаться товарами из разных групп, нам, живущим в сельской местности? Потребности у нас самые разнообразные, а цены и ассортимент в магазинах за МКАДом тоскливый, а цены явно завышены.

Лет пять назад мне на глаза попалась реклама Wildberries. Но где мы, селяне, а где магазин модной одежды и обуви? Ведь у нас обувь номер одни это галоши, фото которых будет ниже.

На сегодняшний день Wildberries и по ценам и по ассортименту стал настолько универсален, что обходит конкурентов на раз два.

Моя первая покупка на Wildberries была спонтанная и несколько гламурная для селянки. Это было кольцо! Не знаю зачем я его прикупила? Носить его я не стала. Кстати, я ни о чём не жалею, ведь это кольцо привезли мне за 24 часа, и мне открылся мир Wildberries.

Но вот всякие соблазнительные скидки, информация о которых лилась на меня ежедневно в виде СМС, это конечно для очень наивных. Я первое время относилась к ним со всей провинциальной наивностью. Спешила воспользоваться. Но обучилась не реагировать на псевдо скидки, а покупать осмысленно.

Перейду к своим покупкам в этом интернет магазине.

Раньше я покупала на Wildberries больше для развлечения. Краску для волос, тушь для ресниц, бижутерию. Без всего это селяне могут обойтись. Мне трудно отказаться от них, простите за банальность, ведь я женщина.

Всё это я и сейчас покупаю там и только там. Тушь может и не принципиально купить на Wildberries. А вот любимый оттенок краски в нашей местности просто не найти.

Я любитель Новой Зари. Сейчас уже в меньшей степени правда. Два года назад на Wildberries появилась почти вся линейка этого бренда.

Включая новинки в виде переиздания знаменитых духов прошлого в версии Лайт.

Но мне и в голову не приходило, что например, специальную рабочую обувь мужу, отменного качества можно купить на Wildberries. Просто муж попросил посмотреть, если в моём хвалённом Wildberries рабочая обувь. И оказалось что очень даже есть. А я и не догадывалась.

Муж сказал, что более удобной обуви для работы не носил. А цена невероятно адекватная.

Подушки ортопедические, одеяло и классное постельное бельё покупаю только на Wildberries.

Этим летом мы потеряли нашу баню в пожаре. Купили готовую. Жаль что не на Wildberries.

Пришлось к новой бане купить аксессуары. Термометр в парилку, подголовник туда же. Всё купила на Wildberries, лишних денег после пожара не было, поэтому тщательно и скрупулёзно сравнила цены во всех магазинах. И модный интернет магазин для "колхозников" оказался самым выгодным по ценам.

Термометр в парилку бюджетный, качество среднее. А вот в нашей старой бане такого классного подголовника не было.

Перейду к сельхоз набору.

Начну с головных уборов. В нашем посёлке все спрашивают, что за "колпачки" у нас с мужем на головах? А это снуд - банданы купленные на Wildberries. В них очень удобно заниматься любимым делом.

Я набрала их разных цветов.

И себе и мужу.

К зиме прикупила их из флиса.

Колхозный набор без обуви на селе номер один просто не мыслим. В наших местных магазинах почему - то думают иначе. Стесняются продавать нам, деревенским жителям не модную обувь. А Wildberries не стесняется. И ассортимент галош там внушительный. Во как!

Мы регулярно прикупаем себе свеженькие.

Вот эти мои любимые.

Хотя и кроссовки мы предпочитаем приобретать на Wildberries. Очень качественные. Муж относил почти два сезона.

И состояние позволяет надеяться как минимум на половину следующего.

Зимние рукавицы по виду были слабоваты. Но мы не спешим их выбрасывать.

Купить качественный бюстгальтер на местном рынке? Ни за что! Купила классный на Wildberries.

Не знаю, переплатила или нет. Но выбирала по отзывам на сайте Wildberries.

Когда мне принципиально качество, выбираю товар по рейтингу. Когда принципиальна цена, то по возрастанию цены. На самом сайте магазина Wildberries адекватные отзывы.

Как правильные "колхозники" мы держим много домашних животных. Если для собак и кошек Wildberries ещё есть куда рости, если сравнивать с конкурентами.То для переработки молочной продукции на Wildberries можно приобрести почти всё. И ассортимент продолжает удивлять и ассортиментом и ценами. Недавно обнаружила правильные закваски для сыра и даже наборы для сыроделия с благородными плесенями . А ведь раньше мне приходилось заказывать всё это в специальных магазинах для сыроделия.

Вот дуршлаг огромного размера с поддоном редкостная вещь. В местных хозяйственных магазинах такой не найти. Даже странно.

А ложки - дуршлаги? Не слышали? А я своё производство творога не представляю без них. Взяла сразу два. Обожаю их.

Кухонными весами никого не удивить. Но вещь в хозяйстве очень и очень необходимая.

Классные ножницы, которыми я режу абсолютно всё, включая верёвку для тюков сена.

Почему то в другом интернет магазина на букву O, такие ножницы продаются по три штуки. А на Wildberries таких ограничений нет.

Теперь эксклюзив. Отличная вещь для ускорения созревания компоста. Дачники меня поймут. Цена самая низкая. Поверьте, я перелопатила кучу сайтов и интернет магазинов. А эффект турбо!

Мясокостная мука для всех видов животных. Я даю птицам, курам - несушкам и перепёлкам. В зимний сезон мука мясокостная повышает яйценоскость, а в специальных магазинах для сельхоз животных её в зимний сезон или быстро раскупают, или продавцы тупят и не заказывают. Нашла на Wildberries.

Отвлекусь, и расскажу про мои неудачные покупки.

Их не много. Однажды, увидела рекламу триммера для бровей. Речь шла не о триммере с Wildberries. Но сразу принялась искать похожий именно на Wildberries. Нашла чисто внешне прям один в один как в рекламе. Но немного дешевле. Заказала за 800 рублей. А триммер привезли нерабочий. Батарейки в комплекте не шли. Показала мужу, может я затупила. Но триммер и правда оказался неисправным.

Как вернуть неисправный товар после оплаты?

Через приложение Wildberries. Оно очень адекватное. Там на главной странице есть несколько функций. Обращение и Проверка товара. Я так расстроилась, что мой не дешёвый триммер оказался неисправным, то писала и в Обращения и в Проверку товара. В проверке товара есть два варианта заявки на возврат. При получении и после оплаты.

Для этого необходимо не только фото, а и короткое видео. Через неделю пришёл ответ. Не быстро, скажем прямо. Потом привезла свой неисправный триммер в пункт выдачи. Там подписала окончательный документ - акт возврата. А через три дня деньги вернулись на карту.

А потом на Wildberries я обнаружила триммер в три раза дешевле! Без наворотов как в рекламе. Но отменного качества.

Ещё был один неприятный для меня момент.

Понадобился мне очень срочно торфяной биотуалет. Старый сгорел в пожаре, о котором я упомянула выше. А новый нужен был срочно. На Wildberries на него была самая привлекательная цена. В заказе обещалось привезти уже на следующий день. А на деле везли больше недели, но так и не привезли. Каждый день обещали привезти завтра. Мои родственники потребовали перезаказать в другом месте. Я ради любопытства посмотрела есть ли в продаже сейчас мой злополучный туалет. Оказалось нет. Ну я и заказала у конкурентов. А на wildberries он так и не появился.

А мне за отказ снизили персональную скидку. Но это я так думала. А оказалось, именно в этот момент на wildberries поменялись правила. И теперь моя скидка 5 %. А была 15%.

Теперь про пункты выдачи заказов.

Для меня это основной способ. Это связано с тем, что я живу в закрытом посёлке. За время использования Wildberries я поменяла несколько пунктов. Но по хорошей причине. Пунктов выдачи заказов в нашей местности становится всё больше. И я просто выбираю самый удобный.

Вот такая милота в пункте в который я заказываю в последние два года.

Это очень своевременно, ведь из - за масок на лицах и отсутствия эмоций на лицах, канарейки в клетке очень разряжают обстановку.

Первое время птички сидели молча, а сейчас придёшь, а они поют, щебечут, прям как в детстве у бабушки.

И снова о покупках на Wildberries.

Продукты.

Какао тёртое. В магазине большой выбор и какао тёртое и какао масло.

Соусы.

Крайне острый соус Sriracha. Муж просит только этот бренд, как самый острый.

И упомянутый в подзаголовке рыбный соус. Крайне специфичный вкус у него. Но нам нравится.

Купить в наших местных магазинах этот соус нереально.

Подарки и витамины - добавки. Да, на wildberries ассортимент витаминов и добавок очень адекватен. Вот мужу такие витамины брала . Упаковка огромная.

Витамин Д 3 , исчезнувший из аптек из - за высокого спроса можно приобрести на wildberries, причём в ассортименте.

Очень удобно на Wildberries приобретать подарки.

Вот такие скромные мои.

Подставка для ножей.

И главная вещь 2020, и думаю следующего года - многоразовая маска.

Классный деревянный массажёр - отличный душевный подарок. На Wildberries в шикарном просто ассортименте.

Так же в своём любимом интернет магазине wildberries я приобретала мультиварки, кофеварки, точилки для ножей, посуду и многое многое другое.

Минусы, в виде предварительной оплаты думаю будут до конца пандемии. Для кого - то это минус. Но по мне, это обусловлено заботой о сотрудниках и покупателях и конечно так намного гигиеничнее.

Магазин у меня в любимчиках. Потому что .

1) Ассортимент и цены.

2) Быстрая доставка.

Я в своих обстоятельствах серьёзных минусов не вижу, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Завышенные цены на некоторые товары
ulifran ulifran71рекомендует
09.12.2020
Сколько полезностей! Тоже недавно открыла для себя этот магазин - потребовался яблочный качественный не рафинированный уксус, в городе у нас нет, нашла испанский на вайлдберрис, пришел за 5 дней)
09.12.2020
Ой, я яблочный уксус тоже заказывала на wildberries, в отзыве про него забыла упомянуть. Но ждала не 5 дней. Два максимум.
Отличные покупки. Smile
Тоже заказываю там много чего.
Хочу сироп из топинамбура заказать как заменитель сахара и без вреда для фигуры.
Ложка с дырками - это ложка шумовка.

Вы не рекомендуете Валберис?
09.12.2020
Ой, спасибо.Не заметила, прошляпила. Вот не знаю, прям сейчас изменить на рекомендую?
Изменить можно
09.12.2020
Никогда не читала отзывы на ВБ, но ваше название прям зацепило.
Очень негламурный, а интересный и честный рассказ получился.
09.12.2020
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей торговой площадки. Рады, что Вам удобно совершать у нас покупки!
Надеемся на длительное сотрудничество.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Как мы,"колхозники".....,
Это прям как про меня сказано Laughing out loud
Понятный и конструктивный отзыв 👍
09.12.2020
Тоже недавно там стала заказывать. Смущает только, что каждый товар просто в пакете/коробке. Даже фирменной единой упаковки нет. Не особо удобно.
Отличный отзыв 👍
09.12.2020
Хороший отзыв, я раньше на ВБ не читала даже) а тут решила заглянуть и очень понравилось почитать)
09.12.2020
Да,Валдберрис хорошо выручает, особенно когда в городе худо с асортиментом.
На уже как 8 лет постоянный клиент.
09.12.2020
А мне не очень нравится WB, с ценами у них там муть творится, на один и тот же товар цена скачет в течение суток несколько раз, меня такой подход не устраивает. Поэтому, я на Озоне в большинстве случаев заказы делаю.
А я все смотрю-смотрю и никак ничего не закажу...
10.12.2020
Хороший отзыв, хороший магазин, обожаю его.
10.12.2020
И я обожаю вайлдберриз Smile)) Нашла там идеальную юбку, витамины и кучу других нужностей. Правда мой шопоголизм бьет по карману Smile