Опубликовано 5 Март, 2018 - 22:10

Мечталось мне про эту вещь очень и очень давно. Но мысли о том, а надо ли, нападали и не давали покупать. Я считала, что элементарно не буду пользоваться, хотя идея отличная. Начинаем-с обзор эпилятора Philips Satinelle HP 6420/00

Цена

649 грн на момент покупки сейчас 799 грн Я выбрала Оплату частями (это можно сделать, имея кредитную карту от Привата). Платила три месяца по ~~ 214 грн (с копейками). Вообще не ударило по карману ма-а-а-аленького человечка, который живет на свою собственную зарплату и еще немножко филолог - ну, типа не может ее расчитать)

Внешний вид. Комплектация.

Согласитесь, выглядит угрожающе:

И эти милые цветочки совсем не сглаживают впечатление.

Длинный шнур, если быть точнее, то ОЧЕНЬ длинный) на фото я растянула его руками рядом с метровой лентой, вышло до 50 мм - это я его в 4 раза сложила. Отпустила, он скорежился вот так)

Кстати, диски и пинцеты изготовлены из гипоаллергенного металла.

Две скорости работы, обычно использую самую мощную.

Тем не менее, я уже не могла дождаться того момента, когда применю эпилятор филипс. Столько отзывов было прочитано про адскую боль, про средства, как обмануть тело, про пороги болевые, да про всё! Интрига.

В комплекте шла такая вот щеточка. Использую её по назначению.

Можно разобрать устройство и помыть, если вам надо)

Да и... Всё) больше ничего не было) Никаких дополнительных насадок. А что вы хотели? Для новичка самое оно, чтобы понять, ваш это предмет или нет дешево и сердито Потому что, знаете ли, можно купить сразу ВСЁ - а потом лежать оно в углу будет... Мы так не хотим, мы хотим по-нормальному.

Как пользоваться эпилятором? Ну, вы просто берете его, обязательно (!) включаем в розетку и выбираем скорость. И затем, вертика-а-ально... этими пинцетами... К коже ноги. Наслаждаемся.

Ощущения

Первый, самый первый раз я запомню навсегда...

Я со страхом подносила это устройство (которое еще и так сильно орало) к лодыжке... Оооо! Я думала, меня начало бить током! Боль была очень странная, сильная, сводящая с ума. Всё! Решила я - некуда было деть ~ 650 грн... Отложила. Осмотрелась. Ради чего это всё, ребят)))

Много думала о жизни.

Нагуглила разные средства, чтобы уменьшить боль... Поняла, что у меня нет времени ходить по аптекам да просто впадлу было Решила, что я мужик, и что я могу - именно поэтому стоит попытаться еще раз. Вытерла руки - так, на всякий случай. Всё-таки от пережитого стресса они вспотели. Попыталась снова. Блин, вот это оно щипается! Очень много смелости было израсходовано в тот вечер. Я смогла... Я сделала одну ногу до колена) Снова отложила устройство. Попозже сделала другую ногу. Ну, как позже? Через пару дней)))

Пожалуй, раз зашла такая пьянка, расскажу, как и что - по моим личным впечатлениям.

Легче всего работать с мягкими частями ноги. Нога спереди и ниже колена - там, где кость - это сущий для меня ад. Эта штучка как-то даже вибрирует и самую малость бьет меня по этой кости - стараюсь сделать всё быстро, аккуратно и в первую очередь, чтобы больше уже не страдать. Так же тяжело даются колени, там, кроме вышеперечисленных проблем, еще и неровная поверхность это же норма для коленок?... поэтому приходится коленки тоже изощриться, пострадать, и "сделать")

Эффект на ногах мне нравится, ноги хотя бы блин не колются как сумасшедшие на следующий день (как после бритья). Из-за того, что волосы растут неравномерно (хоть я и пыталась "подровнять" их бритвой и потом еще Эпиком пройтись, но уравняловки не вышло), так что есть необходимость проходиться раз в три дня по всем ножкам. Времени занимает минимально, на самом деле, минут пять, если завтыкать, то минут 10)))

Отдельным пунктом хочу описать процесс выдергивания волос под мышками. Это - самое приятное, неболючее для меня... Хотя все отзывы твердили обратное, и после тока, который пробил мне лодыжки, я подумать не могла, что полезу с этим тудЫ. Тем не менее, о бритве речи не может быть теперь! Поразительная гладкость, летом сказка, я не думаю, можно ли мне поднимать сейчас руки или уже нет. Восхитительно!

Не буду говорить, куда я не могу добраться этой штуковиной да это же зона бикини, как глубокое бикини, так и не очень, поэтому на этом и закончим)

ЗВУКИ МУ

Орет данный экземпляр достаточно громко. Звук почти как от использования фена, но повыше тоном. Как будто стая диких мух прилетела. Мне не критично, но иногда думаю, о чем сейчас страдают соседи стены просто из картона

УХОД и ЛИРИКА

Волосы, это такая штука, она может вростать ваш капитан и да, я страдаю этим минимально. Самая лучшая вещь, это скрабы, о них сказано много, так что не буду повторяться. ПРОСТО. ИСПОЛЬЗУЙТЕ. СКРАБЫ)))

Долго думала, что делать с фотографиями до/после, по итогу не решилась. Наглядность тут такое дело, все же понимают, что будут фото - вот волосы, а вот их нет?) не очень люблю такое рассматривать, другие отзывы мониторила не за этим, и отзыв писался для одной строчки по сути: подмышки больно делать не всем, во мне прямо таки все перевернулось после этого озарения. Да если бы эпилятор покупался только для отдельных зон - я бы теперь схватила подмышечный, и держала бы, и никому не отдавала бы. и на необитаемый остров бы взяла

НУЖНО ЛИ ОНО ВАМ?

Я считаю, что попробовать необходимо. Люди привыкают ко всему, а женщины и подавно, поэтому вы сможете получить несомненные положительные результаты, не прилипая к сахарной пасте или восковым полоскам руки крюки

Я думала, что брошу, но с каждым пройденным этапом, с мыслями А Ты Меня Не Напугаешь я принималась за повторение процедуры)

Сейчас больно только первые секунд 10, дальше привыкаешь и к звуку, и к ощущениям, и только желание завершить процесс и превратиться из обезьяны в человека

МОИ ЛУКАСЫ:

❂ цена;
❂ спартанская комплектация (да-да, я настолько брутальна, что отношу это к плюсам);
❂ длительный (три-четыре дня ИЗИ) эффект на подмышках;
❂ ноги не колются (я не уверенна, что есть такое слово, нуачо);

И, честно, я не хочу писать "минусы", так как это особенности процедуры. Просто

НЕЧТО, С НЕГАТИВНОЙ КОННОТАЦИЕЙ, НО НЕ КРИТИЧНО:

☛ устрашающий вид;
☛ больно (не массажик, не массаж);
☛ громко;

ИТОГ ИТОГОВ.

Берите) Берите и ставьте на себе эксперименты.

Outer Spaceрекомендует
У меня валяется точно такой же агрегат) Был куплен под девизом: "У всех есть и мне оно надо!"
Практика показала, что я фиалка домашняя и эпилятор приносит много боли. Раз 5 пыталась проводить экзекуции, но нет Sad
Ты, короче, герой)
06.03.2018
Ахах, спасибо Big smile
Мне не очень больно оО
02.05.2018
У меня Браун))) долго выбирала конечно между ним и филипсом)
20.07.2018
Ой, сейчас ищу что-то, удаляющее волосы на долго и без раздражений, за доступную цену. Может, попробовать:)