Опубликовано 14 Август, 2016 - 18:05

Доброго времени суток ! Волосы моя больная тема ... В детсве были длинные хорошие волосы. Затем , как полагается, потянуло на экперименты.. Их было много - и различные каскады, и тоники , и белая хна. Но я расскажу о том как я вывела черный цвет в блонд. Правда потом опять все испортила.

вот так примерно волосы выглядели в 2012 году. Красила различными красителями , от палетт до эстель.Последние месяца три-четыре перешла на эстель. Перед свадьбой перешла на кастинг от лореаль, так как знала что эксперементы не желательны перед таким событием. А корни необходимо было чем то тонировать, так как свой цвет намного светлее. после свадьбы начала потихоньку выводить черный цвет. Дома сделала смывку. вот что получилось

было непривычно. на другой день пошла тонироваться в салон.

Получилось конечно не идеально , но главное я смыла черный цвет!

Заметно что корни светлее . Длина не в лучшем виде , пришлось остричь см 5.. Помогло восстановить кстати эстель. Отиум для сильно поврежденных волос. Брала шампунь, бальзам, сыворотку от сечения. Последняя не впечатлила. Заменила на кристаллы концепт .

Я начала интенсивно делать различные маски , как домашнего приготовления, так и проф уход.

Из домашнего делала масла и маску с медом и корицей. Берем мед , примерно 2 ст ложки , подогреваем на водяной бане ( я иногда это делала в микроволновке), добавляем туда 2 ст ложки корицы молотой, любимое масло (у меня это авокадо, пшеницы зародышей и касторовое), капаем на глаз ( я не жалею)), любой промышленный бальзам ( я делаю с натурой сиберикой, очень советую). Размешиваем ( металлическую посуду брать нельзя!). Наносим на вымытые шампунем , отжатые волосы . бальзам не используем, дабы не закрыть чешуйки волоса и питательные элементы проникли . одеваем пакет, сверху заматываем полотенцем. И держим час. После снимаем пакет и ходим так еще 3 часа. Да, это очень долго... Смываем шампунем, бальзам.

Масла я наносила каждую ночь, просто растирая в ладошке. Заплетала косу и спать. Утром смывала. Очень нравилось кокосовое.

походила я так недельку. И решила сравнять цвет . ну и непривычно было после черного. Красила эстель, непомню точно номер.

Активно продолжала ухаживать за волосами. Втирала в кожу головы репейное масло.

Следующим этапом было мелирование.

На тот момент прошло более пол года, я потихоньку состригала то, что было окрашено красителями из масс-маркет .Сделала вывод - проф краску намного легче вывести, если вдруг что то не понравится или просто надоест . По поводу краски Кастинг тоже осталась хорошего мнения- если красить свои натуральные волосы она полностью попадает в цвет, полностью смывается. Волосы абсолютно не портит. Уход в то время был от Капус с арганой. Все же я склоняюсь что именно он и помогал моим волосам. Но домашние маски продолжала все же... состояние волос улучшилось . мне удалось их отрастить. Но я хотела посветлей и похолодней. Решила осветлить все корни, а не делать мелирование.

Взяла гарньер осветляющий перламутровый блондин. Вышло довольно неплохо , кстати. Но желтизной отдавало, как мне казалось. Боролась с желтизной с помощью шампуня эстель Отиум для холодных оттенков блонд.

Корни отрастали .... И я постоянно была в поиске той самой краски - чтоб и без предварительного осветления, и цвет сразу как надо, да и желтизна постоянно проявлялась! В общем , красила красками ВСЮ длину, а нужно было корни предварительно осветлять и только затем тонировать всю длину , да и то растягивать краску минут на 10. Последней каплей стал гарньер песчаный берег, вроде. Получился кошмар - серые пятна по всей длине, волосы окончательно испортились, никакие средства не помогали. Решила состричь.

Как видите неудачно. Я просила каре на удлинение, чтобы сзади был ровный срез .Мастер , так сказать, решала по телефону проблему с окнами , параллельно делая мне стрижку. Но увидела я это только дома..

Благо была осень, начался сезон шапок и в январе я обновила стрижку.

Тут красила Капус специальная серия номер 902.

до капус 902

капус 902

На сращивание до ровного среза ушло около 4 месяцев.

Длинные волосы это конечно здорово, но ухоженное каре ничуть не хуже смотрится. Да, и за блондом нужен особый уход даже в каре...

Сейчас моя цель отрастить хотя бы ниже лопаток.

Активно пользуюсь сыворотками для роста волос - эстель Отиум активатор роста волос. Сейчас купила Алерана сыворотка . я не замечаю что они растут быстрее , про прирост в 3 см за месяц не верю , все же это заложено на генетическом уровне. Но волосы не выпадают , растут здоровыми , и главное ни одна из сывороток не жирнит мне кожу головы. Очень к тому же удобное применение - раз в день втирать в чистую голову.

Пью витамины . Понравились больше всего Перфектил, Витрум Бьюти. Во время приема чувствовала себя прекрасно, кожа стала эластичней что ли, волосы тоже улучшились. Пила алфавит не впечатлило почему то. Может попробую еще раз осенью.

Из ухода понравился капус серия с макадамией. Брала - шампунь, бальзам , спрей . действительно питает волосы, они мягкие, послушные. Мне не утяжеляло. Правда не экономично расходуется.

Сейчас пользуюсь Оллин серией мегаполис. Пока нравится. Единственное, шампунь не совсем подошел. С кристаллами света нужно быть аккуратней - легко переборщить.

На ночь наношу масла на длину - авокадо, касторовое , персик, ши. Я их смешиваю в чашке подогреваю и мажу, заплетаю в косичку и спать. Это еденственное что я оставила из домашнего ухода. Никакой кефир , яйца не помогут восстановить волос. Да и вообще убитый волос не подлежит восстановлению . но с помощью профа вполне возможно придать здоровый внешний вид. Сделать прическу ухоженной.

Конечно проф лучше всего работает на волосах. Но когда они были более менее в приличном состоянии я переходила на масс- маркет. Нравится лореаль эльсев роскош 6 масел ;серия ультим от шварцкопф. Особенно ББ крем. Он и по сей день присутствует в моем уходе, как и облепиховый комплекс масел от натура сиберики. Спрей глисс кур - у меня их 2 - для обьема и восстанавливающий. Оба нравятся.

Волосы укладываю феном. Люблю щетки со смешаной щетиной. Есть из натуральной, ей расчесываю волосы после укладки и в течении дня.

На сегодняшний день мой уход выглядит так

Волосы.Затонировала эстель 8.7

отзыв буду обновлять по мере отрастания.

Новые отличные средства

1. Эликсир

2.концентрат

3. Шампунь

4. Бальзам

5. спрей

Обновление . апрель 2017

Наконец то состригла жженые волосы. Теперь цель отрастить длину. Процедуры с медом и маслами аптечными исключены, остались только производственные (готовые) средства. Как же хорошо живые волосы - укладка занимает минимум времени , нет пуха по длине, подвижность прически !

по прежнему мелирую длину, но уже не тысячу раз , а два раза в год. Корни осветляю специальным блондом с 6% окислителем.

волосы поддаются завивке. При укладках использую термозащитный спрей Эстель батист. Он также имеет легкий фиксирующий эффект. Уход теперь минимален - шампунь (Оллин с женьшенем ), бальзам (ИвРоше), маска раз в неделю (Эстель для сильно поврежденных волос серии Отиум), термозащита, иногда использую масло от Натура Сиберика с облепихой на ночь. Либо Кристаллы света от Оллин. После укладки наношу эликсир от Некст.

средства очень экономичны в использовании!

Пью рыбий жир - пробовала в капсулах и жидкий , кожа становится эластичней и менее сухой, волосы улучшились. Начала принимать витаминный комплекс Компливит сияние. Пока все нравится.

ОБНОВЛЕНИЕ ФЕВРАЛЬ 2018

Продолжаю отращивать длину осветленных волос . Чем больше вырастают здоровые , правильно окрашенные волосы , тем легче за ними ухаживать . Появились новые любимчики в уходе . Но есть и старые , проверенные временем и любимые средства .

Так получается , что в отзывах я пишу только о средствах с оценкой 4 или 5 звезд . И чтобы не создалось впечатление , что моим волосам хоть что намажь, выглядеть они будут одинаково , решила рассказать более подробно о средствах , которые есть или были в арсенале . Просто я не могу сказать что если мне не подошел продукт , не создал нужного мне эффекта , то это плохой продукт . Не у всех же одуван на голове , который нужно приглаживать. Мои волосы пористые по структуре . Во влажную погоду творится нечто : куда хочу , туда торчу . А у моей сестры , к примеру , гладкая структура волос , они у нее прямые . Однако , у обеих поврежденные волосы , блондинистые, требующие ухода . Но разного . Сестре необходимо сохранить обьем и эффект , чтоб волосы не слиплись , в гораздо большей степени , чем мне . Мне можно ( и нужно ) использовать средства пожирней. Поэтому мы , бывает , меняемся продуктами . Как , например , знаменитый элексир 12в1 от констант делайт- мне он не показался сильным , поверх приходилось дополнительно использовать масла и спреи . А вот у сестры банка улетела - легкий , ухаживающий, не утяжеляющий. Сюда же относится спрей - сыворотка этой же фирмы . Мне она все равно , что водой побрызгать. А вот шампунь Эльсев роскошь 6 масел благополучно перекочевал ко мне . У сестры он не промывает шевелюру , как она сказала - "будто корова языком прилизала " . ))) Мои же волосы шампунь чудесно разглаживает, появляется блеск . Моюсь и радуюсь , в общем .

вот тут средства , которые не подошли моим пористым волосам .

а это то , что работает , но не супер эффект . еще в эту категорию относятся продукты ниже на фото

извиняюсь за такой вид ботаника - я его домазываю. Он , кстати , лучше мне подходит . Если потом хорошие несмывашки нанести , то супер .

Они не плохие , просто не дают должной гладкости и блеска . Волосы выглядят натурально , конечно , не пакля , но нет того самого лоска. Иногда я пользуюсь ими , для разнообразия . И не во влажную погоду , конечно ! Так выглядят мои волосы , так сказать , в натуральном виде

Вот такая грива . Под вечер весьма уныло

Видно какие концы . блеска по минимуму , почти нет .

А если я хочу чтобы волосы приобрели лоск , то вот они - мои любимчики

Это несмывашки . Кристаллы от оллин не кончаются который год , мега-экономичные . Масло от натуры сиберики - сбилась со счета , которую банку покупаю . Его могу использовать и до мытья волос , смешивая с другими маслами . Спреи от оллин - это лучшее из лучших ! Базовый спрей теперь тоже всегда к покупке подлежит . Для роста использую 2 раза в год . Тоже вторую банку купила и буду еще много брать . Была веледа (для роста , в зеленом стекле ) . Тоже хорошая , но дорогая . А если нет разницы , зачем платить больше , как говорится . И новый крем антистресс от бренда Shot - супер крем , разглаживает на ура , заслуживает отдельного отзыва . Крем оллин мегаполис более жирный , он буквально лечит поврежденный волос ( не мертвую паклю, конечно , но способен на многое )

Шампунь и бальзам в данный момент такие . Эльсев мне нравится , он очищает , суперски разглаживает и вкусно пахнет ( что для меня очень немаловажно ) . Каарал для окрашенных волос - чудо ! Его можно чередовать с другими бальзамами ( ботаник и дав в моем случае ) , так как он имеет накопительный эффект , очень сильно разглаживает . Один раз каарал , два следующих мытья другой бальзам . Весьма экономично выходит . Не все средства тут представлены , в отзывах есть больше подходящих средств .

Мои волосы после такого ухода

гладкие и сияют (как медный таз )) . Обьем на месте при этом ( тут , ниже на фото , окрашены кастинг 8.31 )

Более утяжеленные и дисциплинированные. К вечеру не слипаются в сосульки , единственное , сейчас сезон шапок , обьем уменьшается , но для меня это не критично .

Думаю , разница очевидна . На концах особенно .

Так же имеются специальные средства . Это концентрат матрикс ( был с керамидами, теперь с липидами для гладкости , предыдущий лучше нравился ) . Шампунь глубокой очистки от концепт используется крайне редко , ну может раз в три месяца . И спрей от эстель придает необычный блеск , его на выход и если долго не красила волосы .

Еще в перерывах между окрашиваниями тонирую этими средствами от эстель .

Вывод : масс маркет тоже бывает очень хорош . Если уход правильно подобрать , будет вам счастье . Можно даже иметь в арсенале одно действующее средство , проверенное , тогда можно только с его помощью сделать хороший вид волос ( при условии что эти самые волосы в неубитом состоянии ) . Проф тоже не всегда означает вау-эффект . Правильное , щадящее окрашивание - это 90 % успеха и красивых волос ! Не экспериментируйте с высокими оксидами. С пудрой нужно тоже быть очень аккуратными - я немогу ей ежемесячно осветлять даже на низком оксиде. Вообще , перешла на краски масс маркета .Сьесс Олео интенс - не пахнет аммиаком, волосы на месте и стойкая . Недавно сделала мелирование в парикмахерской . Через месяц покрасила кастинг 8.31 . Вполне неплохо . Но хочется лучше , конечно . Пока такой краски не нашла . Золотинки чтоб поменьше было .

Ненужно выливать и намазывать на волосы все имеющиеся средства . Достаточно следовать такой схеме - шампунь , бальзам (раз в неделю я использую концентрат матрикс под бальзам ) , спрей ( на мокрые волосы , для расчесывания) . Затем выбирать по состоянию - если суховаты, то крем пожирнее ( оллин мегаполис ) . Если нужно продлить укладку - средство с эффектом стайлинга ( шот антистресс ) . Затем сушить феном , делать укладку . Крема идут и как термозащита. Сверху для блеска ( если требуется ) нанести разогретое в ладонях масло , уделяя особое внимание кончикам волос . Иногда могу нанести только спрей и масло , крем не всегда требуется . Либо просто спрей от эстель шоколадный , для блеска ( это после бальзама Каарал в основном ) .

Благодаря подходящему уходу и правильному окрашиванию я не стригла волосы с 4 июля по 13 января ! Ни одного посеченого конца обнаружено не было ! Но стрижку надо обновлять .

По прежнему делаю укладку феном с брашингом. Принимаю рыбий жир и витамины - компливит сияние . Продолжаю отращивать дальше .

Спустя 5 лет

Прошло 5 лет с момента написания данного отзыва! Даже не верится. Что изменилось за это время? Я точно поняла что нет ничего лучше проф ухода. С тех пор как я купила первую банку Каарал дело пошло гораздо быстее. Теперь я обожаю эти странные запахи. Так же люблю Оллин: комплекс 7в1 по сей день присутствует на моих полках. Люблю спреи Эстель, их экранирование. Недавно открыла для себя новые средства - бренд Салерм (есть отзыв на шампунь 21), спрей увлажнение Натура Сиберика (тоже напишу отдельный отзыв). Маска Inebria - рабочая! Однозначно в планах знакомится и дальше с этим брендом.

Спрей увлажняющий от натуры сиберики и масла от салерм.

Шампунь и бальзам салерм 21.

Волосы на сегодняшний день. Есть к чему стремиться. Продолжаю. Сделано недавно осветление (было слишком сильное затемнение).

Всем спасибо, кто заглянул !

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
GoldSummerрекомендует
15.08.2016
Волосы выглядят вполне ухоженно и цвет красивый. Я тоже обрезала свою блондопаклю под каре, планирую еще разок подстричься и отращивать. Некоторые средства не пробовала, возьму на заметку.
Спасибо !
15.08.2016
Лучше ухоженное каре чем мертвая пакля Smile
15.08.2016
Тонирование это 1.5% у некоторых производителей 1.9%. 3% это окрашивание тон в тон и тройка идет на затемнение, ею не тонируются. Возможно просто не получилось изложить свои мысли, какую то путаницу написали.
И Гарниер (песчаный пляж) это по моему 9.1 или 8.1- это натуральные оттенки и на осветленные волосы дают зелень, нужно добавлять корректор или выбирать золотистый или красноватый подтон, чтоб такого не было, плюс еденица, пепел.
15.08.2016
Да, верно, тонировка 1,5%. Smile действительно 9.1 с пеплом. Это я теперь знаю что не следовало его брать Smile но что уж поделать...
15.08.2016
Я тоже отращиваю долго волосы, но правда мелированные Smile и тоже помог только проф, и как вы верное подметили, когда вооосы становятся более менее в хорошем состоянии, то можно иногда и масс маркером пользоваться, по крайней мере я его сейчас не боюсь Laughing out loud даже псевдоорганику снова начала покупать, тк там даже силиконы в составе есть Laughing out loud
Желаю вам поскорее отрастить длинные красивые волосы ?
15.08.2016
MissBlond Спасибо за комментарий Smile действительно есть и в массе неплохие продукты. Дав вот хвалят . как оллин закончится планирую взять.Красивых волос вам !))
15.08.2016
Я после родов вообще чуть лысой не осталась, теперь даже карешке радуюсь Laughing out loud
15.08.2016
Puzzled сочувствую !у меня конечно был волосопад после родов, но терпимо. Попробуйте сыворотку Алерана, если актуально еще. Красивых волос !
15.08.2016
Я уже вылечила, подшерсток 5 см . К трихологу пришлось обращаться. У меня тоже есть отзыв про волосы, как раз как лечила этот кошмар. Были волосы практически до талии, сейчас каре как у вас. Потому что по улице шла и если ветер волосы поднимал кожа головы была видна, и вместо копны у меня ниточки висели. Первое время плакала даже, жалко волос было, сейчас смирилась, ращу....пока подщерсток теперь с общей массой сровняется((( может когда нибудь напишу тут как отрастила шикарную гриву