Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 20:50

Всем доброго времени суток!

Я хочу поделиться своим отзывом , как я делала прививку от новой короновирусной инфекции.

Я решила поставить ЭпиВакКорона, так как её считают более лёгкой переносимой. В самой вакцине отсутствует сам вирус, но есть только искусственные частички этого вируса и алюминий.

До этого я думала, что не буду ставить эту прививку. Тогда не работала, была в декретном отпуске с ребенком. Ещё смотрела тик-ток, где эту прививку не хвалят, относятся негативно к ней. Я смотрела их, тоже для себя решила, что ни за что не буду ставить прививку.

Но как всегда, как думаешь, так не получается.

Я вышла на работу, ребенка продолжила кормить грудью. Пока я кормила, то прививку ставить не надо было. Потом правила поменялись, после 20 октября стали прививать беременных и кормящих матерей тоже. Я тоже решила поставить прививку только из-за работы.

Первую прививку делать очень боялась. Пришла на прививку подготовленной. За день до прививки начала пить противоаллергическое, перед прививкой пила, которое также принимала ещё после прививки три дня. Я принимала капли Зодак, который даю ребенку во время прививок. Вечером и весь день до прививки очень переживала и была вся на нервах.

С собой принесла кипячёную, теплую, но не горячую воду. Как только поставили прививку на плечо и вышла из кабинета, я выпила политр воды. Это чтобы температуры не было после прививки и легче её перенести. Большое спасибо моей знакомой, которая дала такой хороший совет.

Дали такой листочек:

Немного посидела возле кабинета и пошла домой. Пришла домой, покушала и начало меня клонить ко сну. Так сильно хотелось спать. Но спать не могла лечь, так как нужно было готовить еду, потом идти в садик за детьми. Ходила силом, была очень уставшая. В этот вечер легла спать аж в 7 часов. Вечером же начала болеть рука на месте прививки. Спала на одном боку, потому что нельзя было повернуться из-за боли в руке. Температуры не было. Грудью кормила также, как и раньше, так как гинеколог сказала, это даже хорошо, если антитела передадутся с грудным молокам и ребенку.

На следующий день не пошла на работу, так как после прививки можно два дня не выходить на работу. На утро рука болела намного меньше и чувствовала себя бодрее и выспавшей.

На третий день боль на месте прививки полностью прошла, но стала болеть голова. Болела голова неделю. Не знаю из-за чего болела голова: то ли от прививки, то ли от магнитной бури.

Почти через 10 дней начала чувствовать в сердце, что кровь сгустилась и выпила одну таблетку ацетилсалициловой кислоты.

Через две недели пошла на вторую прививку.

На этот раз так сильно не боялась и так сильно не переживала, как во время первой прививки. Также пришла подготовленной, принесла бутылку теплой воды. За два дня до прививки начала пить противоаллергическое, которое также пила ещё три дня после прививки. Поставили прививку на ту же руку, как в первый раз. Как и в первый раз температуры не было. Ребенка также кормила грудью, как раньше. Ребенку будет два года. Я не бросила кормить грудью перед прививкой, так как решила ставить ее за два дня.

Вечером же начала болеть рука на месте года прививки, на следующий день боль была меньше.

На третий день место укола начала сильно чесаться, но я не трогала, терпела. Спустя неделю бывает, что иногда чешется это место.

Сертификат о вакцинации пришел на госуслуги только спустя неделю после второй прививки.

Спустя неделю после прививки, могу сказать, что сейчас стала быстро утомляться и уставать. После работы хочется поскрее ложиться спать.

Я сейчам после прививок начала по утрам пить чистую теплую воду, чтобы очистить организм.

Каждый сам решает, ставить прививку или нет, но сейчас этого у нас не спрашивают.

Я рекомендую именно это вакцину. Ее ставят пожилым людям после 60 лет. Она подходит тем, у корно ослабленный имммунитет.

Tatjanka555рекомендует
08.12.2021
Очень полезная информация. Тоже предстоит привиться от ковида.
11.12.2021
Куда деваться, прививаемся. Я в мае привилась, в октябре переболела ковидом, но вполне терпимо.