Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 06:47

Доброго времени суток!

Всегда была пышкой, пышной дамой? и всегда сколько себя помню борюсь с лишним весом и всегда проигрываю этот неравный бой ?.

Когда уже перепробовала всё что только можно, подруга подкинула мне новую идею: в нашем городе есть медицинский центр, где можно поголодать за деньги под присмотром врачей. Ок, надо пробовать.

Вот в такой форме я поехала голодать

Мед.центр находится загородом, на берегу реки. Огромный 3х этажный коттедж, оборудованный бассейном, тренажерным залом, огромными санузлами (позже напишу для чего они) и конечно же уютными номерами, прям как в гостинице.

Никакого предварительного обследования перед приездом в медцентр мы не проходили, просто оплатили денежки в кассу и определенного числа, в NN часов, нас на автобусе всей группой привезли в центр голодать. Но надо сразу сказать, что не все шли голодать именно для похудения, некоторые хотели решить другие свои проблемы и болячки при помощи голода, а лично я шла именно худеть.

В первый же день приезда я на 10 дней забыла что такое вообще еда. Мы заселились в номера, разложили вещи. Вечером нам дали выпить раствор магнезии и голодные пошли спать. Утром творилось что то сумасшедшее в туалете, у всех голодающих как будто прорвало днище?, у всех был жуткий понос со свистом. Короче, почистились немного. Но в тоже время нам делали клизмы, первые 5 дней делали и утром и вечером, а последние 5 дней только по вечерам.

Нам также давали пить различные травяные настои 2 раза в день и ещё мы протирали лицо и тело замороженными кусочками льда из настоев травы, дабы быть ещё краше.

Каждое утро начиналось с взвешивания и радости от таявших кг. Также, нас каждый день осматривали врачи местные, но были и приезжие, например проктолог и гинеколог. Если были жалобы, то решали проблемы по мере поступления. Также были 2 женщины, которых отправили домой по причине плохого самочувствия. Не всем давалось голодание. Думаю, что процентов на 70 положительный итог голодания зависит от настроя, поэтому я шла железобетонной походкой к своей мечте похудеть ?.

Самый тяжёлый день из 10 - это был пятый день. Голова болела жутко, было состояние бросить все и уехать, слабость, запах изо рта, жуть. Но надо взять себя в кулачок и вперёд.

Очень хорошо помогал пережить голод общий массаж, он был включён в стоимость. После массажа аж жить хотелось заново, очень помогал в плане общего самочувствия.

Все дни старались проводить на свежем воздухе возле берега реки, это тоже морально помогало. Вот только стоило собраться в кучку нескольким голодающим, так постепенно все разговоры сводились к еде?, кто что бы съел сейчас и кто что любит?. Это даже слушать жестоко. Сейчас я понимаю, почему наш медцентр находился далеко от цивилизации с продуктовыми магазинами, да и вообще подальше от людей и на природе?, иначе многие голодающие не выдерживали бы режим, и скупали бы все печенюшки, и ели бы тайком под одеялом?.

В общем на полном голоде мы находились 9 дней, разрешалось только пить воду в неограниченном количестве и настои трав. Всё.

На 10й день был выход из голода. Его ждали все. На завтрак нам дали выпить белую жижку, как потом оказалось это была водичка из под овсянки?. Да, да, если залить овсянку кипятком и после убрать саму разбухшую крупу, то останется именно та жижка-водичка, которую нам и дали пить.

Через несколько часов нам уже дали непосредственно саму овсянную кашу на воде без ничего, без сахара и молока, просто на воде. Было вкусно?.

На обед были овощи тушёные, тоже без соли и масла, просто тушеное ассорти овощей и всё. Было вкусно.

На ужин было что то наподобие супчика - водичка, картошечка, гречка и немного морковки и лучка, вот собственно рецепт супчика и готов. Вкуууусно.

Тогда мне действительно казалось всё это очень вкусным, видать с голодухи и уксус сладкий?.

На 11 день нас последний раз осмотрел врач, взвесил, нам всем дали рекомендации по питанию и после такого же наивкуснейшего обеда , нас благополучно развезли по домам.

За 9 дней полного голодания лично у меня ушло почти 11 кило, это прилично, внешне я очень сильно изменилась, я как будто сдулась?.

Почувствуйте разницу

После выхода с медцентра, я питалась строго по их рекомендациям, назад вернулся всего 1 килограммчик.

Мой внешний вид меня настолько радовал, я сияла прям изнутри. Нормализовался мой стул, ушли несовершенства кожи ввиде прыщей, заметила что волосы поменялись, они стали блестеть и послушные, нормализовался мой месячный цикл, в общем только положительные эмоции и впечатления, оно того стоило.

Ездила голодать я в далёком 2013 году, и даже не думала, что когда-то буду писать об этом отзыв и тем более выкладывать фото, поэтому их у меня почти нету?, сейчас я конечно же фоталась бы на каждом этапе, дабы все зафиксировать на память.

Под'итожить могу следующее:

1. Голодать очень тяжело, необходимо замотивировать себя и настроиться идти до конца.

2. Все таки лучше голодать под присмотром врачей, они помогут вам именно правильно всё сделать, на пользу здоровью, а не в ущерб.

3. Голод все таки направлен на лечение каких либо заболеваний, а похудение это всего лишь следствие.

4. Необходимо правильно выходить из голода, тем более если вы голодаете более 5 суток, это важно ❗

5. При несоблюдении спец.питания после выхода из голода, вы наберёте больше веса, нежели удалось сбросить ?.

6. Лично я считаю, что голод это полезно для общего состояния здоровья, независимо от целей, голод лечит.

Вот такое мое личное субъективное мнение и мой опыт голодания. Вес мне удавалось держать где то около года, далее был срыв, набор веса, и уже другие способы борьбы с жирком, ноо☝️.... все таки самолично и без присмотра врачей, я голодать продолжительное время не буду, ибо это чревато.

Поделитесь, пожалуйста, своими способами борьбы с жирком, можно кинуть ссылки на отзывы, только действительно работающие способы, может я чего ещё не знаю и решусь испробовать на себе ?.

Всем читающим меня счастья и любви, и желаемых объемов талии ?.

Достоинства
  • Лёгкость во всём теле
  • Нормализует все обменные процессы
  • Перезагрузка организма
  • Положительно влияет на кожу
  • Тренирует силу воли
  • Эффективно
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • Противопоказания
  • Сильная головная боль
Natali_recommendedрекомендует
30.10.2019
Вы молодец) у меня такое вряд-ли бы получилось ))
30.10.2019
Спасибо, у вас тоже получится, у страха глаза велики?, главное настроиться и замотивироватся
30.10.2019
Какой интересный отзыв, я читала книгу о голодании и знаю, насколько это полезно. Хотелось бы самой пройти через так опыт) Вы молодец!!!
30.10.2019
Спасибо, подобные центры есть во многих городах, я желаю вам удачи и желаемых объемов ?
30.10.2019
Спасибо)) я больше из соображений почиститься, ведь главный загрязнитель нашего организма - слизь, это остатки переработки и организм от нее сам не может избавляться. Но похудение как бонус конечно будет очень кстати)))))
Какая сила воли, я бы к вечеру уже повешлась без еды!?
30.10.2019
ДААА, сила воли здесь нужна, поэтому мы и находились подальше от всех соблазнов покушать и сорваться
30.10.2019
Круть. А в каком это городе?
30.10.2019
Благовещенск Амурской области, но думаю что подобные центры есть во многих городах
30.10.2019
Спасибо за отзыв, я больше 5 дней на строгой диете не могу держаться. С понедельника начинаю худеть, к субботе закачиваю ??
30.10.2019
Думаю что у многих так, иначе бы полных не было?
30.10.2019
Вас как нибудь вводили в голод? Может быть вы соблюдали какую нибудь диету до приезда в центр?
30.10.2019
Была просто рекомендация сильно ненаедаться, нас привезли в центр где то к обеду, так что думаю многие успели только позавтракать и все. Лично я, наверное неделю, старалась ограничивать себя и не есть на ночь, ну и конечно настраивалась на голодание, я прям ? была в себе уверена и ещё меня поддержали близкие
30.10.2019
Здорово!!!! Тоже хочу скинуть примерно 5 кило. Не знаю с чего начать)))) Наверное начну просто не покупать вкусняшки ?
Здравствуйте. Нужно просто не кушать на работе, а ещё, желательно пить побольше воды. Легко, очень действенно и быстро.
30.10.2019
Здравствуйте, я решилась на голод, только после того как всё перепробовала
30.10.2019
Не кушать на работе это как ? Завтракаешь в 8 утра, весь день голодаешь и ужинаешь в 9? После такого на ужин столько сожрешь, что за весь день бы не съела.
30.10.2019
поздравляю вас с таким потрясающим результатом

вы будете продолжать похудение?

могу посоветовать вам питьевую диету, сама ею пользовалась https://irecommend.ru/content/pitevaya-dieta
30.10.2019
Здравствуйте, спасибо большое за рекомендацию ?
30.10.2019
пожалуйста, я сама эту диету пробовала на себе, если интересно можете прочитать мой отзыв https://irecommend.ru/content/5-kg-za-7-dnei-retse...
30.10.2019
Продолжать буду, я всю жизнь худею сколько себя помню
желаю вам успехов
30.10.2019
Вот это сила воли!) я пока только сладкое пытаюсь ограничить и есть меньше - и то не получается
30.10.2019
Удачи вам, главное это желание
Ого вот это да!!!!
30.10.2019
Вы прекрасно выглядите на аватарке?Голод это не мое, психологически сложно даются ограничения в еде, даже на день разгрузки долго себя уговариваю☺️
30.10.2019
Спасибо, приятно, но лично мне приходится постоянно себя держать и не расслабляться, иначе я ворачиваюсь в ту форму что на фото где ДО?
30.10.2019
Ого, супер результат у вас конечно) а какой был изначальный вес?

А вам давали принимать витамины какие-то когда голодали?
30.10.2019
Это ужасно, нужно еще не менее 15 дней, чтобы постепенно выйти из голодания, а так голодать никому не советую, еще и без предварительного мед.осбледования. Сама голодала почти 9 дней в стационаре после жуткой крапивницы, работу ЖКТ восстанавливала долгие 2 месяца.
30.10.2019
Ну так я постепенно и выходила, я же писала что соблюдала все рекомендации врачей, я же не приехала домой и сразу набросилась на жареную картошку, неееет. У вас свой личный опыт, а у меня свой, я после голода наоборот расцвела и почувствовала только плюсы по здоровью и ничего ужасного, каждому своё
30.10.2019
По поводу п. 5. Проще соблюдать спец. питание (пп), нежели время от времени устраивать голодовку. Неизвестно как это аукнется в будущем. Да и желудки далеко не у всех здоровые и обычный гастрит грозит обернуться язвой
30.10.2019
Да, тут соглашусь, ПП это лучший вариант.
30.10.2019
Многие сейчас так голодают, но по мне лучше не прибегать к голоданию.
30.10.2019
Думаю что нужно к этому прийти морально, а если можно обойтись без голодания, тогда ещё лучше
30.10.2019
А я все пытаюсь ввести в свою жизнь разгрузочный голодный день на воде раз в неделю. Знаю, что голодание полезно.
30.10.2019
Молодечик, я тоже такое практикую?
30.10.2019
Вообще я считаю, что вредно голодать. Но вы хотя бы с умом и врачами это делали. А не как другие девушки в этих ветках, дома без присмотра с обмороками.
С умом☝️
30.10.2019
ох, но цены на эти голодовки - дороже олла в Турции. Когда-нибудь и мне бы надо решиться. Результат супер!
Благодарю вас, удачи вам
31.10.2019
Хороший отзыв, было очень приятно читать.) Ну и мотивирует.
Сама на водном голодании сейчас, 4 день, очень тяжело. У вас прекрасные результаты!
31.10.2019
Какая Вы молодец, держитесь, кроме растаявших объемов вы ещё попутно подлечите свой организм
Спасибо большое!
Хороший отзыв! Star Все думала, написать или нет. Питьевую диету (как тут советовали в комментах) я вам не советую категорически, так как сама с большого веса пыталась худеть на ней. А вот питьевые дни пару раз в неделю это очень круто поможет! Прошлой весной худела так на 11 кг, но потом опять жрать начала и 6кг вернулось. Если бы не наедалась, то результат сохранился бы. Только пить надо все без сахара. Можно детские соки без добавления сахара, чай с молоком отлично убирает чувство голода. Можно бульоны от супов или питьевые йогурты без добавок.
01.11.2019
Благодарю вас за хороший совет и вам желаю от души тонкой талии и заветной цифры на весах?
Спасибо большое! ?
21.12.2019
Та, голодать в закрытом помещении и без доступа до еды сможет каждый. Я голодаю раз в полгода по 5дней и 5дней выхожу с голодания. Но при этом я готовлю в дома еду(сыну,мужу), хожу за продуктами, хожу на роботу, вообщем веду обычный образ жизни только не ем вообще. Пью воду с лимоном и перед сном выпиваю 2таблетки сенаде. За 5дней голодания у меня уходит 7,5кг(по 1,5кг каждый день), потом выход из голодания 5дней это ещё-2,5кг. Выход делаю на морковке, 1морковка тертая на мелкой терке распределяю на целый день, потом так яблоко,...
08.05.2020
Вы большая молодец. Я тоже голодала 3 суток по книге Малахова, но просто из любопытства. Это мощно! Для организма это шоковая терапия. Рецепторы "встают на место" это точно. Простая пища действительно кажется безумно вкусной. Вот всем так надо! А то зажрались - и это не вкусно и это не хочу.

А вы обследовались в больнице? Такая полнота явно неспроста. Щитовидка, гормональный фон?

Здесь на Айреке мне уже попалось несколько очень интересных веток. почитайте, пригодится.
1.https://irecommend.ru/content/dieta-imitiruyushcha...
2. https://irecommend.ru/content/tsiklicheskoe-goloda...
3. https://irecommend.ru/content/pravilnoe-pitanie-22
4. hhttps://irecommend.ru/content/intuitivnoe-pitanie-...
5. https://irecommend.ru/content/samaya-legkaya-bezvr...
6.https://irecommend.ru/content/otkaz-ot-sladkogo

Здоровья вам!
29.08.2020
Дорогая Натали, вы совершенно правы в том, что такую серьезную практику провели под контролем врачей. Ни одна домашняя методика не может дать настолько выраженного результата, либо она при этом небезопасна для здоровья. Поэтому... ну можно баловаться диетами, добавками... но вы сами понимаете, что большого толка не будет, так, ощущение, что чем-то занят.
Я со своей стороны могу вам порекомендовать методику и центр Ольги Ивановны Устиновой, вот мой отзыв об этом. https://irecommend.ru/content/edinstvennyi-izvestn... У меня основные восторги по поводу избавления от хронической усталости, поскольку худеть мне неактуально, но поверьте, худеют там тоже хорошо. И основной упор идет на очищение организма и оздоровление, а похудение - следствие. Что-то есть схожего с тем, что было у вас, но чистого голода нет (постоянно отвары, масла, настои и все в таком духе). Очень насыщанная программа, постоянно идут практики, так что про еду думать вообще некогда. Идет большая прокачка лимфатической, дыхательной системы, активизация работы внутренних органов... в общем, если есть хронические болячки, они отступят. В общем, вы меня лучше спрашивайте, что заинтересует, или лучше звоните консультируйтесь. Да, по ценам сейчас дешевле, чем два года назад было.