Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2020 - 05:38

Около 500 рублей

Если бы я знала, что эти витамины принесут мне сколько страданий, я бы никогда не начала их приём внутрь.

Купила я цикловиту по назначению гинеколога, чтобы наладить менструальный цикл. Ну, в надежде на улучшения, я безо всякого опасения, начала их пить по инструкции. Спустя 2 недели начала замечать, что на моем лице начали появляться высыпания, сначала в районе щёк, а потом и по всему лицу, после чего я прекратила их приём, но это не улучшило ситуацию. Через 2-3 дня высыпания начали появляться на спине и зоне декольте, что ввело меня в панику ещё больше. За год до употребления мной этих отвратительных и ужасных витаминов моя кожа не отличалась чисотой, на ней были проблемы и не маленькие, но после долгого принятия одних антибиотиков она стала просто идеальной, без единого бугорка. Я была на седьмом небе от счастья, но всю мою радость разрушили эти таблетки. Посещение дерматолога не сильно помогло.

И вот, спустя 2 года, я до сих пор лечу свою кожу. Что только не пробовала, ничего не помогает. Я даже пыталась повторить курс антибиотиков, но только выбросила деньги на ветер. Прыщи, постакне, чёрные точки, вся эта красота со мной уже 2 года и не собирается покидать ни спину, ни лицо, ни зону декольте.

Ни разу не писала отзывы на этом сайте, зарегистрировалась специально, для того, чтобы предостеречь вас, дорогие дамы, от столь омерзительных витаминов "Цикловита". Кстати, на мой цикл они никак не повлияли.

Достоинства
  • Не тошнит после приема
Недостатки
  • Гнойные прыщи
  • Делает кожу жирной
  • Заявленные производителем обещания не выполнены
  • Ухудшает состояние кожи
alina8163784не рекомендует
27.05.2020
попробуйте кислоты! ducray keracnyl/noreva exfoliac/салициловая кислота без спирта. да, эти витамины повышают прогестерон! вот вам и прыщи гормональные в подарок(
27.05.2020
Да, я сейчас начала использовать лосьон Exfoliac от Noreva и у меня возник вопрос: его можно использовать вместе с местными препаратами с адапаленом и бензоилпероксидом?
27.05.2020
ни в коем случае нельзя! я использовала базирон и дифферин вместе, вообще эффекта не было. подкожники они не убирают, кислоты в миллион раз лучше! а на лето на каждый день норева не подойдет(он слишком ядреный), лучше дюкрей на лето он легкий очень хорошо выравнивает цвет лица и увлажняет!
27.05.2020
а какой у вас уход сейчас?)
28.05.2020
У меня одно средство совмещающее в себе адапален и бензоилпероксид, называется "эффезел". Я пользуюсь им где-то полгода и он мне немного помог на лице, но осталось много постакне. Прыщи до сих пор появляются, но не в таком количестве как раньше. Сейчас уход у меня такой: утром гель для умывания ля рош позе эффаклар, крем чистая линия с розой; вечером та же умывалка и гель эффезел. Я хотела чередовать эффезел и лосьон эксфолиак. Одна ночь лосьон, другая ночь эффезел. Думаете, это плохая идея? Просто боюсь, что ещё сильнее обсыпет. Я буду очень признательна, если вы мне подскажите
28.05.2020
вы сделаете себе только хуже! будет нарушен защитный барьер кожи, потом его тяжело восстанавливать. добейте тогда эффезел, а осенью-кислоты. адапален не дружит с кислотами, эффекта не будет. лучше по отдельности:)
28.05.2020
Хорошо, спасибо вам большое))