Многим наверняка это знакомо: "Взяла коричневую тонику, а волосы получились почему-то красными", "Взяла тонику цветом графит, а получилась серой", "Купила тонику цветом жемчужно-розовый, но в итоге я какая-то красно ярко-розовая", "Как смыть тонику с волос?". Вот и у меня было много таких неудачных экспериментов с тоникой. Поэтому я больше решила не экспериментировать с тониками и стала пользоваться бесцветной хной для оздоровления волос. Результаты от хны были потрясающие, что я даже решила временно перестать пользоваться красками и восстановить свой натуральный цвет волос. В конечном итоге я восстановила свой натуральный тёмно русый цвет волос, мои волосы были красивыми и здоровыми. Благодаря бесцветной хне, они стали очень утолщёнными и блестящими. Но одним прекрасным днём, хна сыграла со мной в злую шутку. Но как именно? На полках магазина я увидела крем-хну в готовом виде с репейным маслом, цвет "Мокко". Эта хна от фирмы фито кометикс. Сама фирма очень хорошая, у них отличная серия масок. Давным давно я часто брала эту готовую хну, оттенок натурально русый и результат получался очень хорошим. Поэтому цвет мокко(тёмно-коричневый) я не побоялась брать. Почему я решила покрасится снова? Потому что как известно, натуральный цвет волос под воздействием солнечных лучей, со временем тускнеет теряет насыщенность и блеск, да и перемен всегда небольших хочется(то светлее оттенок то темнее).Итак покрасивший цветом мокко, вместо брюнетки я увидела самую настоящую мальвину( на фотографии выше до этого синий цвет был намного ярче). Я была шокирована результатом, просто плакала.Это было что-то. И концы волос постоянно ложились кусками, волосы смотрелись не здоровыми и пережжёнными. Вообщем стыд какой-то, а не волосы. Я целую неделю пыталась вымыть этот цвет, что я только не делала,кефир, майонез, хозяйственное мыло, сода, лимон, разные масла,от репейного до аргонового. Да, цвет посветлел, и не был таким ядерно синим, но тем не менее волосы оставались синими. Так что я решила, что лучше краски ничего не поможет. Но какую же краску выбрать, чтобы сохранить красоту волос? Находясь в магазине, я хотела взять краску фирмы Лореаль,очень люблю эту краску, но там к сожалению были не все цвета из палитры, которые я искала. И тут я взяла палитру Гарниер, и вот оно, я нашла тот цвет который я искала, поэтому решила остановиться на Гарниер. Тем более я не по наслышке знаю, что Гарниер очень хорошая краска, почти на уровне Лореаль.
Взяла я две упаковки "Стойкая крем-краска для волос "Color Sensation, Роскошь цвета", оттенок 7.12 Жемчужно пепельный блонд". Это цвет из серии тёмно русых оттенков. и беря такой оттенок у любой фирмы красок, нужно сразу рассчитывать, что цвет на 2 тона будет темнее чем на палитре. А после двух недель цвет светлеет и смотрится как на коробке.
Содержимое коробки: крем-краска, окислитель, бальзам для сохранения и закрепления стойкого цвета, инструкция и перчатки.
Длина волос у меня чуть ниже лопаток, но всё же 2 упаковки мне хватило. Почему? Потому что в краску я добавляла пять столовых ложек репейного масла и пять столовых ложек аргонового масла. В итоге краска получилась жидкой. Я лично люблю жидкую краску и я специально добавила масла, ведь так удобнее наносится краска на сухие волосы и также волосы после покраски очень гладки. В салонах кстати так часто и делают, когда красят сухие и длинные волосы.
Ура, результат меня очень порадовал. Всё так как я и хотела. Цвет получился как раз на 2 тона темнее палитры, как я и рассчитывала. С синими волосами я распрощалась раз и навсегда. Спустя 2-3 недели, цвет будет всё же вымываться и посветлеет на 2 тона, поэтому волосы как раз станут цветом как на коробке( по моему опыту, так происходит с любой краской,а цвет первоначально всегда на несколько тонов темнее палитры). Хочу подчеркнуть, что с этим цветом мои волосы смотрятся длиннее. После покраски они сохранили мягкость и толщину( думаю это благодаря маслам, которые я добавила).
Очень хороший результат! С темными всегда беда - в третий раз нарвалась почти на черный с Лореаль Экселленс, хотя в этот раз брала светло-каштановый оттенок, теперь усиленно вымываю...
Здравствуйте! Спасибо за Ваш приятный отзыв! Также рекомендуем дополнить Ваш ритуал ухода за волосами бальзамом-ополаскивателем Fructis Superfood Арбуз, который облегчает расчесывание, дарит упругость, уплотняет и наполняет витаминами за счет экстракта арбуза. Ждем Вас вновь.