Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 19:17

полгода или более
    79 487 рублей

Здравствуйте!

Как и многие люди сейчас, захотел освоить перспективное направление как программирование. Выбор мой пал на курс от Skillfactory, выбирал язык Go. Да вы не ослышались не Skillbox, а Skillfactory.

Я общался с менеджером он рассказал мне о курсе, договорились что он мне позвонит и я окончательно запишусь или нет на курс. Звонок в назначенный день я спрашиваю вы из Skillfactory, мне говорят что да, я отвечаю что готов записаться, мне скидывают ссылку на кредит я перехожу на сайт подписания кредита, все подписываю и о чудо, это не Skillfactory, а Skillbox. Да сам дурак, согласен, что не записал номер менеджера и невнимательно смотрел ссылки. Было это 18.08.22 г.

Позже я звонил в Skillbox, говорил что это всё же обман и верните деньги они не в какую не собираются мне ничего возращать, со мной общалась женщина после того как я написал им на почту. Написал заявление и отправил им на по почте 22.08.2022 г, мне перезвонили и предложили скидку около 15 тыс.руб (курс стоит 79 487 руб под кредит 16,3 % в год, на три года). Путём манипуляций с их стороны и финансовых потерь (вынужден был обратиться к юристам по поводу написания заявлений) согласился на скидку. Но далее меня ждало разочарование от самого курса "Профессия Go - разработчик". В нём собраны видео с базовой информацией о языке, которую и так можно найти в интернете или на сайте Stepik. Нет дедлайнов в отличии от того же Skillfactory. Просто набор коротких видео, с заданием в конце каждого модуля которые вы отправляете на проверку, повторюсь дедлайнов нет (курс вы можите проходить хоть годами), что очень плохо по моему нению. Разделов 31 всего по основам языка Go, есть блок про SQL и Git, но этих видео полным полно в интернете. Кстати у них нет лицензии на обучение и вы не сможите вернуть тринадцать процентов за обучение.

Основная страница курса

Разделы Go, SQL и Git

Т.к курс меня разочаровал, я решил перейти с Go на Python (на Stepike). И там сйчас прохожу свое обучение. Как то решил спросить у Skillbox могу ли я перевестить с Go на Python, мне ответили что да при доплате за разницу в курсе порядка 24 тыс.руб, я отказался и написал на них отрицательный отзыв, они перезванили дня через 3 и предложили убрать отзыв, взамен обещали перевести на Python бесплатно)))

В общем и целом курс "Профессия Go - разработчик" от Skillbox, я не рекомендую!

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Красивая обложка
  • Красивый и удобный сайт
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Развод
  • Ужасная организация обучения
Vitaliy1991не рекомендует