Опубликовано 29 Март, 2019 - 15:14

несколько раз
    120 руб

Всем доброго дня и отличного настроения!

Согласитесь иногда экспресс помощь для кожи просто необходима, а тканевые маски для лица очень даже эффективно регенерируют кожу за короткое время. У меня такие ситуации случаются весной и летом, когда в наших краях дуют сильные ветра и кожа особенно сильно пересыхает.

Маски для лица Garnier (в количестве 8 штук) я купила в обычном магазине бытовой химии в отделе косметики. Поскольку продуктами этой фирмы я уже пользовалась и не боюсь аллергии, то взяла сразу несколько штук, чтобы провести себе комплексное увлажнение.

Тканевая маска для лица Garnier "Увлажнение + Комфорт"

Основные характеристики продукта

Корпорация: L'Oreal

Бренд: Garnier

Производство: Китай

Предназначена для сухой и чувствительной кожи, склонной к покраснениям

Цена: 100 - 140 руб в зависимости от магазина, акций и скидок. Мне например обошлась в 120 руб

Где купить: широко представлена в Масс Маркет. Можно приобрести на полках любых косметических отделов города

Срок годности: промаркирован внизу по кромке упаковки. У меня до 02/2020. Дата изготовления не нашла, но посчитала что в среднем срок годности 3 года.

Состав

Очень мелким шрифтом (но CAPS) указан с изнаночной стороны упаковки на английском языке в соответствии с INCL.

Состав мелким шрифтом внизу упаковки

Чего я жду от маски

Как я упоминала, я буду наносить маски течение месяца для того, чтобы улучшить состояние кожи, подровнять тон лица и интенсивно увлажнить.

У меня на коже возникли небольшие воспаления, поэтому мне также хочется чтобы маска помогла снизить покраснения.

Что обещает производитель

Утоляет жажду кожи

Придает комфорт, успокаивает покраснения

Внешние данные

Красочная, глянцевая, розовая упаковка со стильным лаконичным оформлением. С лицевой стороны немного цветов, и основные обещания производителя. Материал упаковки фольгированный.

Внешний вид и обещания производителя

Все основные информативные данные по эффективности, применению, составу, информации о производителе и иные важности - представлены на изнаночной стороне.

Информативные данные по эффективности, применению, составу, информации о производителе
Garnier даже предлагает ознакомиться со своей философией по поводу их средств. Философия конечно так себе: "Пользуйтесь нашей продукцией каждый день и будет вам счастье!"
Удобные и действенные надсечки для легкого открытия маски

Вверху по бокам сделаны надсечки, чтобы можно было легко открывать упаковку, и скажу честно - это одна из самых удобных упаковок всех тканевых масок, которые я когда-либо использовала. Упаковка с легкостью открывается по надсечке от начала до конца.

Маска внутри сложена "вчетверо"

Внутри маска аккуратно сложена в обильно налитой сыворотке. При этом развернуть маску достаточно легко - края не слипшиеся.

Лекало

Во-первых лекало двойное, то есть основная ткань покрыта сверху - как в инструкции говорится плёнкой, а по факту тканью другого качества.

Двойное лекало

По идее производителя я должна белой стороной разгладить маску на лице, затем удалить защитную плёнку и окончательно расправить лекало.

Единственное что мне в этом непонятно - защитная пленка должна защищать внутреннюю ткань от любого внешнего воздействия, однако изначально лекало сложено пленкой внутрь, что по сути защищает саму плёнку... Ну да ладно

Лекало для круглолицей
Лекало не слишком удачное, оно почему-то практически абсолютно круглой формы (может быть только для круглолицых предназначено?), с очень маленькими прорезями для глаз и для губ.

Прорези для глаз настолько маленькие что маска прилегает к нижнему веку, но в тоже время она очень натянута на переносице.

Лекало-неудачник

Ложится неравномерно, пропорции лица не соблюдены - как я уже говорила оно абсолютно круглое, но тут же - для продолговатого лица и прорезь для губ расположена очень низко, так, что носогубная перегородка всё время наезжает на верхнюю губу.

По бокам на щечках специально сделаны надрезы, для того чтобы можно было точнее распределить маску. Идея хорошая, но надрезы сделаны не до конца, поэтому приходится в этих местах разрывать ткань и только потом сглаживать на лице.

Неудобное и неудачное лекало

Сама ткань в целом на лице распределяется хорошо. За счёт того, что маска обильно смочена сывороткой она ловко прилипает и усаживается.

Особым каким-то запахом не обладает, слегка цветочная, ненавязчивая концентрация. Ни приятных, ни неприятных ассоциаций не вызывает.

Держится на лице хорошо - это факт. Можно 15 минут и полежать и дела поделать - ткань плотно удерживается и не соскальзывает.

Применение

Garnier рекомендует выдержать маску на лице 15 минут, затем ее снять, а оставшуюся сыворотку распределить по лицу массажными движениями или удалить ватным диском.

Итак, лежим 15 минут

Отдыхаем пока маска делает своё увлажняющее дело
Маска постепенно подсыхает, это говорит о том, что сыворотка потихоньку впитывается в кожу. Такой эффект мне очень нравится, я сталкивалась с масками которые остаются влажными хоть до, хоть после.

Никакого дискомфорта или неприятных ощущений маска не доставляет. По коже идет приятный холодок, как обычно это и бывает от тканевых масок.

Мои исходные данные

Мне слегка за 30 и моя кожа постепенно начинает увядать и терять упругость. Я частенько испытываю сухость и обезвоживание кожи, а в весенние и осенние периоды особенно сильно, потому как в это время у меня обычно недостаток витамина Е.

ДО применения маски для лица Garnier "Увлажнение + Комфорт"

Поэтому тканевые маски для лица мне помогают быстро освежить и увлажнить лицо.

Ощущения после применения маски для лица Garnier

Пока я лежала масочка потихоньку подсыхала, и как же я удивилась, когда маску я убрала, а кожа осталась липкой. Так-то меня и предупреждали об этом, но ощущение подсыхающей маски слегка ввело меня в заблуждение.

Больше всего сыворотки осталось на щеках и в области Т зоны. Я не стала удалять ее ватным диском, а просто распределила по лицу легким массажем. Умываться после неё не хочется (а ведь это часто бывает после тканевых масок с такой остаточной сывороткой).

Ощущения сразу после очень приятные - сыворотка не обладает противной пластиковой липкостью и в кожу впитывается окончательно спустя минут 20.

Влияние на кожу

Мне очень понравилось воздействие сыворотки на мою кожу, ещё во время процедуры я расслабилась от приятного холодочка.

После того как сыворотка полностью впитается в кожу лицо становится гладким, бархатным, мягким, напитанным. Я однозначно посвежела - то ли от сыворотки, то ли от положительных впечатлений, уж не знаю.

Вот так выглядит моя кожа сразу после маски

Сразу ПОСЛЕ применения маски для лица Garnier

И как я уже говорила я взяла несколько масок чтобы сделать курс на месяц.

Вот с этим у меня изначально было недопонимание. на лицевой стороне упаковки написано что одна маска = 1 неделя использования, а вот с изнаночной стороны говорится о том, что вовремя потребительского теста женщины наносили 3 маски в течение 1 недели.

А я выбрала себя средний вариант и принимала две маски в неделю.

Эффект после использования масок в течение месяца

В целом мне очень понравился этот курс увлажнение от Garnier.

Я полностью исключила сухость и шелушения на лице и можно смело сказать, что кожа действительно интенсивно увлажнена.

ПОСЛЕ месяца применения масок для лица

Локальные покраснения которые у меня были исчезли (но это не магия, они бы и так со временем ушли), а общий тон кожи подравнялся.

После применения масок действительно ощущение только комфорта, а стянутости или неприятной липкости нет.

Подведу итог

В целом мне очень понравилось воздействие супер увлажняющей сыворотки на мою кожу. Я получила именно то, что хотела - питание увлажнение и свежесть.

Единственным минусом считаю неудобное лекало, и эта лишняя защитная ткань, от которой толку нет. За это я всё же сниму одну звёздочку - уж очень оно мне поперёк горла.

Несмотря на недостаток к использованию маску Garnier увлажнение + комфорт я рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву, желаю вам красоты и здоровья!

Ниже оставлю ссылки на другие средства от L'Oreal по уходу за кожей лица:

Мягкое очищающее молочко для снятия макияжа

Нежное молочко для увлажнения кожи лица

Достоинства
  • Дает здоровый цвет лица
  • Кожа увлажнена и напитана
  • Недорогая
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятный и здоровый кожи
Недостатки
  • Бестолковый защитный слой
  • Неудачное лекало
Головоломkарекомендует
29.03.2019
Размер тканевой маски - вечная проблема Laughing out loud Мне они всегда велики)
Ох согласна Crazy одна на десяток с хорошим лекалом попадется)
29.03.2019
Отличная масочка,мне тоже зачастую лекало большое,вечная проблема(
Маска по своим свойствам действительно отличная
Я вот думаю представители фирмы прочитали бы отзывы в ветке - глядишь и изменили бы лекало под нас - русских девушек Laughing out loud
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2023
Здравствуйте! Спасибо за Ваше доверие к бренду Garnier. Мы очень рады, что качество нашего продукта Вас порадовало. Желаем Вам отличного настроения!