Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 11:33

1392 рубля

О покупке. В начале сентября я заезжала в Леруа Мерлен, и когда поднималась по эскалатору, заметила красивую красную швабру, на витрине, она выделялась среди остальных. Сейчас я частенько вижу рекламу этой швабры, но тогда популярной она ещё не была.

Моя швабра с распылителем у меня сломалась, и на смену ей я купила наспех ужасную маленькую легкую швабру в Перекрестке за 250 рублей, у которой тряпка в процессе мытья переворачивалась вверх...

Я подошла посмотреть на эту красную швабру: оказалась, что, несмотря на классический внешний вид, швабра Виледа, ещё и с функцией отжима. Я попробовала, как она это делает, механизм мне очень понравился: с кнопками и закручиванием разобралась тогда интуитивно.

Второе, что меня впечатлило - это маленькая коробка, в которую швабра Vileda была упаковала.

Маленькая коробочка со шваброй в руке.
У нас совместный санузел в квартире, и разместить крупные гаджеты для уборки бывает проблематично, иначе я бы давно купила, какую-нибудь швабру с ведром! А тут идеальный вариант!

О цене.

Немного кусалась цена - 1392 рубля, но в интернете цены на эту швабру были выше, решила купить. На данный момент эта самая дорогая швабра из тех, что я покупала, и пока самая лучшая.

О швабре.

1. Компактность и маневренность.

В коробке швабра в разобранном виде, состоит из 3 частей.

Vileda UltraMax Easy Twist отзывы

Ручка удобно вкручивается, если планируете разбирать швабру - это будет легко.

Резьба - качественный пластик, а трубка металлическая, легкая.
Я её не разбираю, так как приходится ей пользоваться чаще, чем один раз в день.

Вес швабры для меня очень комфортный.

Ручку швабры при мытье пола можно наклонять абсолютно в любую сторону, причем полностью, я теперь даже полы под диваном могу помыть частично.

Швабра Vileda отзывы

2. Тряпка.

Сшита очень качественно, поверхность состоит из множества ворсинок, пол такая тряпка моет очень хорошо: отмывает грязь, прилипшую еду, шерсть (у нас 3 детей и кот). Крепится тряпка на прочных петельках.

Конструкция продуманная, исключено, что тряпка в процессе отжима или мытья отвалится, как это бывает с тряпками на липучках. При этом снимается тряпка легко, её можно стирать в стиральной машине.

Я стираю тряпку раз в неделю или даже реже, хотя мою пол ежедневно. А после каждого мытья просто хорошо прополаскиваю в тазу, не снимая: использую отжим и снова под воду.

3. Процесс мытья и механизм отжима.

Для мытья пола потребуется таз размером в длину более 35 см, чтобы швабра полностью поместилась. Я использую очень старый советский железный таз, он стоит у меня под ванной, и швабра в него отлично помещается.

Сейчас много пластиковых тазиков прямоугольных, которые подойдут для мытья пола.

Чтобы отжать тряпку, нужно поставить ручку под прямым углом к насадке и крутить красную трубку по часовой стрелке, другой рукой удобно держаться ниже за черную часть.

Круглая штука посередине, на которую крепится тряпка, её закручивает.

Тряпка натягивает пружины.

И полностью сворачивается.

Какая швабра самая удобная для мытья пола отзывы

Чтобы насадка вернулась в прежнее положение, нужно нажать на красную кнопку, которая расположена на черной ручке.

Кнопка эта сначала мне показалась очень тугой, но потом в процессе уборки, я поняла, как легче её нажать. Сделайте так, чтобы при отжиме кнопка на ручке находилась не сверху, а снизу, переверните швабру. И так она нажимается гораздо легче!

При отжиме от тряпки летят брызги, тут ничего не поделать - физика, я это к минусам относить не буду, брызг немного, за несколько секунд всё убирается той же тряпкой. Отжимает хорошо, вода с тряпки не течет, тряпка остается в меру влажной, то , что нужно для мытья.

Итоги. Шваброй я очень довольна, пользуюсь почти 2 месяца. Если вы не планируете снимать тряпку и стирать её, то полы можно полностью помыть, не намочив руки. Моет хорошо, механизм отжима надежный.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная
  • Легко стирать тряпку
  • Можно не использовать ведро
  • Не нужно много возиться руками в воде
  • Отличный механизм отжима
  • Руки сухие
  • Стильная и красивая
  • Тряпка хорошо собирает грязь
  • Удобно мыть полы
Недостатки
  • Разбрызгивается при отжиме
  • Тряпка на смену стоит дорого
  • Туговато идет кнопка для распрямления тряпки
luna7077рекомендует
23.10.2019
Прикольная швабра! У меня она сломалась в местах крепления, но подколхозил и пока нормально)
Отличная швабра! Laughing out loud
У меня почти такая же)
Хорошая швабра Smile
23.10.2019
Пока читала отзыв, Яндекс маркет предложил такую швабру за 1421 р. ) И выше! Интересная вещь Wink
Для меня это какое-то новшество Smile
Я о такой мечтаю.
23.10.2019
Этим летом мне ее однозначно не хватало))
у меня похожая швабра, действительно очень удобная
я очень люблю ручками мыть) но швабра хороша
25.10.2019
Классная! У меня почти такая же, другой марки. Shy
27.10.2019
Ого, какая классная Smile
31.10.2019
Классная швабра, и нравится что можно не мочить руки используя ее)
05.11.2019
Никогда такой не мыла. Любопытно стало попробовать Laughing out loud
08.11.2019
Ух ты. я тоже такой пользуюсь, ну т.е. тоже тряпка одевается, но не выжимает!