Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:31

полгода или более

Когда ты очень не любишь убираться в квартире, приходиться надеяться на производителей, которые помогут тебе в этом нелегком женском труде. Моющий робот пылесос - штука, конечно, хорошая, но и без ручной уборки никуда. Почитав отзывы я решила взять швабру с системой самоотжима, и хотя и продолжаю мыть пол в перчатках, не могу не согласиться, что это удобно.

Покупала я свою красную красотку в крупном сетевике по скидке, без акции цена на нее завышена. В комплекте собственно швабра и сменная насадка (ее можно докупить отдельно, но моя за полгода не очень регулярного использования все еще как новенькая, не знаю, когда мне понадобиться новая).

Комплектующие

Собрать швабру очень просто - вставить и закрутить детали друг в друга, тем более на обороте - очень подробная инструкция, но вот тут первый минус - отсутствие регулировки по росту. Я не высокая, но для девушек выше 180, на мой взгляд, ручка может быть коротковата.

Вторая проблема - разобраться как она отжимает тряпку: нужно повернуть деталь на рукоятке, а после нажать на кнопку, вроде элементарно, но я тупила минут пять, пока поняла, что куда крутить.

Кнопка для отжима

Третье-крепление насадки - очень надежно, согласна, но вот эти вот маленькие петельки, которые нужно зацепить - жуть-жуткая и неудобная.

Неудобное крепление

Но один раз разобравшись со всеми этими нюансами, вы получаете идеальную помощницу, которая легко пролазит под диван и кровать, обходит ножки стола и не царапает мебель.

Не могу сказать, что система самоотжима выжимает тряпку на 5+, линолеум я ей мою, а вот когда дело доходит до ламината предпочитаю выжимать тряпку руками, чтобы не было мокрых пятен.

Система отжима

Вообще насадка из микрофибры просто отличная - она совершенно не оставляет разводов и легко убирает несильные загрязнения. После того, как я помыла пол я обычно прополаскиваю насадку и прохожусь по плинтусам, чтобы убрать пыль и пятнышки, так что экономия моих сил и тряпок - налицо.

В собранном виде

Что еще очень хорошо - это то, что при хранении она не занимает много места и легко помещается в самое скромное пространство.

Инструкция на упаковке

Но за три небольших минуса звезду я все-таки снимаю, хотя в ближайшее время менять ее на что-либо другое не планирую.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Легко стирать тряпку
  • Не оставляет разводов
  • Тряпка хорошо собирает грязь
  • Удобно мыть полы
Недостатки
  • Нет регулировки по росту
  • Сложно надевать насадку
  • Туговато идет кнопка для распрямления тряпки
Daremaрекомендует