Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 14:06

Начну свою историю с того, что редко посещаю парикмахерские и салоны. Ну а если и наведываюсь туда, то результат меня не очень радует, поэтому, после очередного такого похода, долго не могу решиться на новый. Но в последний свой визит был просто ужас, поэтому хочу поделиться своим не самым лучшим опытом.

До этого я года два вообще не ходила в салон, волосы не стригла и кончики не подравнивала. Выглядели они вполне даже неплохо, на мой взгляд. Прилагаю фото для наглядности...

Длина до талии, меня очень радовала и устраивала, достаточно густые, немного вьющиеся. Проблем в укладке не было, иногда пользовалась феном и всё.

К качеству волос у меня тоже особых претензий не было, даже кончики особо не секлись, несмотря на то, что я их не подстригала несколько лет.

И вот решила я что-нибудь поменять в своем внешнем виде и под раздачу попали они - мои волосы. Нет, я не хотела кардинальной смены имиджа, я думала немного придать форму и подстричь небольшой каскад, удлиненный, тоесть без потери длины.

Хотела пойти к мастеру с хорошими отзывами, но она была на неделю расписана, поэтому звонила по всем салонам и узнавала запись на сегодняшний день, вот жеш приспичило. Первым делом прийдя к мастеру, я раз сто повторила, чтобы длину оставила по максимуму. Показывала различные фото из интернета, что хочу. Но, это совсем не помогло. Она 30 минут расчесывала мои волосы, что-то по чуть-чуть обстригала и постоянно спрашивала, а может так, а может этак, на что я ей говорила одно и тоже, просто показывала фото что хочу. Затем она говорит - я уже полчаса потратила на вас и отстригает мне с затылка часть волос и причём ооочень коротко. Когда я это увидела была просто в шоке, расплакалась и просто ушла из салона, чтобы не ругаться, так как не люблю этого.

Прийдя домой немного успокоилась и позвонила в этот салон, чтобы спросить главную и оставить отзыв, на что они меня попросили приехать, говоря, что всё исправят. Ну ладно, подумала я, не ходить же такой - половина волос короткие, остальные длинные. Да и терять было нечего...

Если вы подумали, что я боюсь короткой длины волос, то это неправда. Когда я действительно хотела волосы короче, без сожаления шла и отстригала, даже, когда все были против и жалели мою длину.

Тут я не была готова, шла с определенной целью, хотела оставить длину по максимуму. Видимо мастер не знала как стричь или просто неопытная, а может и то и другое. Мне как бы всё равно, просто бы сказала, что не может понять, что я хочу или что не умеет так как на картинке, я бы пошла к другому мастеру и всё.

Вот я в ожидании чуда...

А вот результат...

Спереди смотрится еще ничего так, а вот сзади просто треш...

Не буду долго описывать свои чувства и переживания... Я была очень расстроена, смотреть без слез на свою "прическу" не могла. Особенно после мытья они торчали в разные стороны и не поддавались укладке. Вот теперь то я по полной начала использовать: фен, утюжок и закупилась различными средствами для укладки, маслами и.т.д.

Прошло два месяца, за это время я уже немного привыкла в своему новому образу, знаю как их можно уложить, чтобы они смотрелись более менее прилично.

Но, всё равно обидно и неприятно, причем дама, которая меня стригла говорила - ой да ладно, отрастут! Конечно, я пришла в салон испортить себе волосы и настроение, и ждать когда же они отрастут... Деньги за стрижку она с меня не взяла, хотя от этого не легче. Теперь жду, когда они хотя бы на пять сантиметров вырастут, а то результат за два месяца только два сантиметра, видимо рука у неё тяжелая еще блин.

В комментариях спрашивали, что я хотела... Вот фото, какая прическа нужна была мне и что я получила в итоге, разница я думаю очевидна.

Теперь если пойду в салон, то только к проверенному мастеру и если увижу неуверенность в её действиях, сразу встану и уйду без всяких сомнений и стеснений.

В общем, неумелый и неопытный мастер может испортить всё:

• Прическу
  • Волосы
  • Мнение, а стоит ли вообще посещать салон

Теперь я понимаю важность найти хорошего мастера, который не только подойдёт со знанием дела, но и подберёт прическу именно под ваш тип лица и структуру волос и поймёт, что вы сами хотите. От него зависит 100% успеха.

Мне не повезло, делюсь только своим опытом и мнением, поставить больше двойки не могу и рекомендую идти только в проверенный салон.

Недостатки
  • 2 см у Вас и у мастера часто не совпадают
  • Может попасться неумелый мастер и в крутом салоне
  • Успех зависит от мастера
всёЗНАЙКАярекомендует
23.10.2019
Как я вас понимаю. Тоже постоянно показываю одно, а в итоге получаю непонятно что и жалею, что вообще пошла стричься...
Безумно жалко ваши волосы Sad Скорейшего отрастания!
23.10.2019
когда-то была такая ситуация, и парикмахер был одним из самых крутых в нашем городе Sad
столько денег на ветер ушло.. после этого научилась и теперь подстригаю волосы себе сама, как я хочу и как мне подходит, знакомые всегда спрашивают куда хожу стричься, отвечаю на дому))
23.10.2019
У меня тоже такое было, просила убрать 10 см, убрали 40. Были волосы до копчика, стали по плечи, тоже плакала потом)
Мастер говорила что они были сухие, может так и есть, но всё же всегда главное желание клиента, можно просто совет дать или спросить для начала.
А бывало наоборот, приходила - режьте 20 см, а мне ну такие волосы жалко, давайте 5)
23.10.2019
И откуда берутся такие парикмахеры! У меня тоже часто недопонимание случалось, причем фото показывала, как именно хочу.
Сзади конечно кошмар! Ну ничего, набирайтесь терпения, отрастут! Cool
23.10.2019
У меня даже хуже было. Когда парикмахер два раза обстригла нормально, а на третий оболванила так, что расчесывать было нечего, расческа царапала кожу головы ?
23.10.2019
Да это частая проблема, у меня даже мужа ни один раз умудрялись подстричь так что без слез не взглянешь...при том что у него классическая стрижка
Еще как вы написали слово каскад подумала что на ваши волосы он не ляжет нормально, они же у вас кудрятся...Да и отрастает он долго...не завидую вам теперь...Но с такой длиной волос вам тоже очень хорошо.Лицо свежее, как будто помоложе даже)
23.10.2019
Вечная проблема... жаль волосы!
23.10.2019
Непонятно, что вы хотели, где фото?) Я не мастер, но могу сказать, что не каждая хотелка может быть исполнена + ваши волосы не прямые, как я понимаю, они вьются и их укладывать нужно постоянно. С длинными такой возни нет. Сама всю жизнь ходила по пояс, недавно стриганули под каре, но они у меня послушные и гладкие и сейчас отросли по плечо, мне очень нравится
23.10.2019
А со мной приключилась история недавно, пошла в салон самый дорогой в моем городке. Мастер сразу сказала, что у меня плохие волосы и нужно кучу процедур сделать, конечно не дешёвых, но это ещё ерунда. Когда я глянула на инструменты, которыми меня стригли, я чуть не потеряла дар речи, все такое грязное было, беее. Дома несколько дней мыла голову противогрибковым средством, потому что от самовнушения все чесалось. Больше туда никогда не пойду.
23.10.2019
Может мастер и с опытом, просто некоторые делают работу на от...сь, а может еще какие личные траблы..хз..блин, но волосы жаль...
23.10.2019
Ощущение, что она просто позавидовала вашим шикарным волосам. Ну ничего! Они все равно у вас супер. Отрастут ещё лучше Smile
23.10.2019
Вам и короткие волосы к лицу, но одно дело подстричся коротко от того что так захотелось и совсем другое - из-за ошибки мастера! Этому мастеру бы отстричь с затылка, пусть в следующий раз думает прежде чем кромсать такие длинные волосы!
23.10.2019
То есть второй мастер постригла еще короче?
23.10.2019
Страшно потом ходить стричься после таких ситуаций Sad
23.10.2019
Жеееесть......я вас прекрасно понимаю. У меня тоже длинные волосы и таких вот походов у меня было аж несколько штук. Потом посмотрела видео в ютубе стала подравнивать кончики сама (в салоне же вместо 2 см обычно срезают 15 см) и вот пару лет назад стала водить сына в детскую парикмахерскую, прониклась к мастерам и стала стричься там. Мне кажется это единственный салон в моем городе миллионнике где могут нормально подравнять ? но это цветочки. Как то мне стукнуло в голову закрашивать седину (шла я на покраску первый раз в жизни), нашла хороший салон с отзывами, а мне в нем испаганили волосы длиной 80 см, неправильно подобрав окислитель и краску. И сумму я отдала не малую. Вот как после этого кому то доверять, я не знаю ??‍♀️
23.10.2019
Жесть, жалко волосы. У меня тоже волосы сильно вьются, поэтому мой максимум - лесенка у лица, каскад по всей длине редко хорошо смотрится при такой текстуре, мне кажется.
23.10.2019
У меня тоже было такое. Да и ещё волосы вообще перестали расти, от слова вообще. Я взяла и сама себе легонько длину ножницами подрезала, плюс репейное масло и порошок горчицы и ооо чудо! Но в тот салон и к той мадам больше ни ногой.
23.10.2019
Именно поэтому не решаюсь уже несколько лет ходить в салон
23.10.2019
Очень жаль такие красивые волосы! Sad
23.10.2019
Какая же у вас была шикарная грива....я сама долго искала мастера, а найдя ходу к ней уже много лет, ибо она понимает с полу слова что я хочу.
24.10.2019
?????я бы руки ей вырвала по самые локти за такое. Очень трясусь над своими волосами
25.10.2019
У меня в этот раз такая же ситуация произошла. Волосы были до талии. Концы мёртвые, конечно... Но не до такой степени чтоб обрезать их до плеч. Причём не видно было, что она там делает и волос вроде много под ногами не было. Но я встала и обомлела. Прошёл где-то месяц и я все никак не привыкну к такой длине.
28.10.2019
Вы правы. Очень многое зависит от мастера. Я недавно коротко постриглась. Пришла в парикмахерскую, принесла несколько фото с разными вариантами стрижек. Попросила посмотреть структуру моих волос и подобрать мне что-то с учетом формы моего лица. Полтора часа мастер мо мной возился, но постриг, как надо. Не так, как я хотела, но тоже хорошо. Он мне объяснял, почему нельзя мне делать ту или иную форму стрижки. Обсуждали мы долго, но я решила довериться специалисту. Стрижка неплохая получилась. Знакомые и родственники хвалили (если бы было плохо, то они бы сказали правду).
Не расстраивайтесь сильно. Волосы действительно отрастут. Не спешите просто с выбором мастера.
21.11.2019
Да уж, - а на самого мастера отзывы возможно писать? Smile
05.02.2020
Волосы просто шикарные! Но по себе знаю, как трудно они укладываются из-за непослушной структуры. Вам сделали какой-то стрёмный каскад. Обалденно будет смотреться на таких волнистых волосах удлинённый каре-боб. Но нужно найти опытного мастера, который знает, как работать с подобного рода волосами - многослойность в стрижке нужна, чтобы пряди обрубками не висели