Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 21:21

Добрый вечер всем!

Для меня в году есть два похожих вечера: вечер 1 января и вечер Светлого праздника Пасхи, когда, все дела переделаны, праздники отпразднованы, и я с удовольствием уделяю время любимому сайту. И на сегодня еще один отзыв в раздел "Здоровье")

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Витамины Nycomed Кальций-Д3 Никомед с апельсиновым вкусом

Причина покупки.

Во время очередного визита к своему стоматологу (месяц назад), он меня спросил:

- Кальций пьешь?

.... Да нет! А надо?

Не то, что бы я не знала про пользу кальция для костной ткани, но без рекомендаций врача его не принимаю. Так вот, месяц назад я получила четкие рекомендации пропить кальций три месяца, что бы подкрепить прокачаь организм во время весеннего авитаминоза, и предупредить новые "дыры в зубах".

Банальный копеечный кальций покупать не захотела, решила купить разрекламированный Кальций Д3 Никомед. А еще, я узнала от фармацевта, что кальций без витамина Д3 в организме не усваивается! Оказывается!

В ассортименте есть несколько видов кальция с разными вкусами, но я выбрала самый приятный для меня: апельсиновый. Тестируем?

Основные характеристики:

Место покупки - аптека

Страна-производитель - Норвегия

Объем - 50 таблеток

Цена - около 90 гривен

Информация от производителя:

Собственно, все основные характеристики можно прочитать на фото выше.

Дополнительно хочу заметить, что именно у этих витаминов по сравнению с другими аналогами самое большое содержание кальция:

1 таблетка содержит 1250 карбоната кальция, что эквивалентно 500 мг. кальция

В нашей баночке 50 таблеток, т.к. расход будет значительный:

взрослым 1 таблетка 1-3 раза в день

в зависимости от того, как быстро вы хотите насытить организм витаминами.

Посмотрим на таблетки:

Таблетки довольно крупные, в диаметре приблизительно 1,5*1,5 см, и имеют медицинский, а не апельсиновый запах.

Производитель рекомендует не глотать таблетки, а разжевывать. Во рту почувствуете сотни крупинок, и апельсиновый приятный вкус)

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

Все мы знаем, что кальций нужно применять курсами периодически для поддержания в норме костной ткани. Хорошо, если в вашем рационе в полной мере присутствуют молочные/творожные продукты, но, как правило, дефицит кальция констатируют все чаще, особенно, у жителей городов. Так что добавка кальция в виде таблеток просто необходима.

Понимаем, что это добавка, и она не даст моментальный эффект, как таблетка от головы: добавки имеют накопительный эффект, и результат проявится со временем. Уверенна: визуально его не будет заметно, но внутренний организм должен его почувствовать, например, не образовав новую дыру в зубе.

Вкусные. Действительно вкусные апельсиновые таблетки, которые приятно принимать.

Побочных симптомов не возникло, но и усердствовать с ними все же не стоит. Также, если вы имеете проблемы с почками, перед приемом стоит дополнительно проконсультироваться с вашим врачом.

══════════════════════════════════════════════════════

Вывод.

Приятные, вкусные апельсиновые таблетки, с грамотным составов для усвоения организмом. Конечно, можно придраться к завышенной цене, но мне кажется, результат оправдает затраты (стоматология - нынче недешевое удовольствие) Рекомендую!

Всем удачных покупок и теплой весны!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
28.04.2019
Тоже как-то принимала этот кальций. Какого-то супер эффекта не заметила, но хуже точно не стало )