Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Март, 2019 - 09:14

352 рубля

На последних сроках беременности мой врач назначил мне Кальций Д3 Никомед, для укрепления организма и главное от судорог.

Так как препарат достаточно разрекламированн, то в аптеке я думала, что придётся выложить кругленькую сумму за него. Но как оказалось цена была более менее терпимой.

Информация на коробке

Цена 352 рубля за количество таблеток в упаковке 60 штук.

На вкус похожи на мел с добавкой апельсиновой конфеты. И на мой взгляд конфета тут в избытке.

Если учесть, что я пила их по назначению врача по 2 таблетки в день, то их должно было хватить на месяц. Но прошло уже больше месяца, а я все не могу их допить.

Почему? Ниже поясню.

Во-первых, вкус, они для меня оказались чересчур сладкие, если учесть, что меня сейчас мучает, то изжога, то тошнота. Я просто пью их через нехочу. И вот тут слово "жевательные" сыграло со мной злую шутку. Их нельзя проглотить они огромные, только разжевать. При покупке я почему-то думала, что раз они жевательные, значит на вкус и по консистенции похожи на небольшие мармеладки и к тому же ненавязчивые на вкус. Не знаю почему мне это пришло в голову, видимо гормоны Laughing out loud

Размер таблетки

Во-вторых, как слоились у меня ногти, так и слоятся, ничегошеньки не поменялось. Вообще ничего. мда...

В-третьих, самое главное, судороги никуда не делись и стали сильнее. Я ожидала уменьшения судорог, но никак не усиления. При том пила я эти таблетки по прописанной схеме примерно 22 дня, после такого эффекта курс я забросила и сейчас пью по 1 таблетке, так как толку от этого препарата не увидела.

В дальнейшем покупать сей чудо препарат не собираюсь.

Прилагаю фото инструкции из коробки, вдруг кому-то пригодится

Препарат не рекомендую, думаю это бесполезная трата времени, денег и здоровья, которому помощь нужна сейчас, а не после бесполезного месячного применения.

Я теперь даже и не знаю покупать какой то другой кальций или уже нет смысла.

Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Навязчивая реклама по телевизору
  • Не дешевые
  • Неприятный вкус
  • Эффекта нет
LunarCatFoxне рекомендует