Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 11:32

Доброго времени суток)))

В один из определённых периодов жизни, у меня возникла потребность в употреблении кальция. В чем это выражалось? В очень интересном состоянии, когда жить не можешь без мела, то есть хочется кусок хорошего мела 24 часа в сутки. Я приходила в магазин, покупала 1 мелок, пробовала его и, если он по вкусу мне нравился, то покупала всю коробку. В этот период я перепробовала наверное, все имеющиеся в продаже витамины с кальцием. От самых простых, типа, глюконата кальция, до дорогих, и всяких морских кальциев. Ничего не помогало. Я "закусывала" покупные витамины кусками мела. Не буду говорить, что мне помогло, это было народное средство, которое вывело меня из этого состояния. В числе всяких витаминов были витамины Кальций Д3 Никомед, которые тоже, к сожалению, мне не помогли.

Прошли годы, и так же в терапевтических целях, мне понадобился кальций, но это уже была не тяга к мелу. Я их купила, несмотря на отсутствие эффекта в прошлом. Почему то подумала, а вдруг они справятся с другой проблемой?

Итак, все по порядку.

1. Витамины Кальций - Д3 Никомед, 60 штук.

2. Аптека у дома.

3. Стоимость 439 руб.

4. Произведено: Такеда ФАРМАСЬЮТИКАЛС ООО (РОССИЯ).

5. Описание.

Таблетки жевательные (апельсиновые) белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с ароматом апельсина; могут иметь небольшие вкрапления желтого цвета и неровные края.

1 таб.

кальция карбонат1250 мг

эквивалентно элементарному кальцию500 мг

колекальциферол (вит. D3)5 мкг* (200 МЕ)

в виде концентрата** колекальциферола2 мг*

Вспомогательные вещества: сорбитол - 390 мг, ароматизатора апельсинового гранулят*** - 63 мг, повидон - 36.4 мг, магния стеарат - 6 мг, аспартам - 1 мг.

6. Внешний вид.

Упакованы витамины в картонную коробку. Вся необходимая информация имеется она читаема и понятна. Не вызывает дополнительных вопросов.

7. Содержимое коробки.

​​​​​​В коробке находится пластиковый непрозрачный флакон, собственно с самими витаминами. Так же имеется инструкция по применению.

Витамины Кальций - Д3 Никомед

Флакон запечатан, имеется пластиковая защита. Это очень гигиенично, меня несколько удивляют лекарственные средства, где вместо пластиковой защиты, имеется вата.

Витамины Кальций - Д3 Никомед

8. Витамины: форма цвет, вкус, запах, консистенция.

Витамины имеют ровную, круглую форму. Нет острых краёв и зазубрин.

Витамины Кальций - Д3 Никомед

Цвет белый, имеются жёлтые вкрапления.

Запах отдаёт апельсином и нотками мела, впрочем, как и сам вкус. Мне такой вкус и аромат очень нравится.

Витамины Кальций - Д3 Никомед

Консистенция однородная, приятная. Витамины прямо таки рассыпается во рту.

Применять их нужно во время еды, 2 раза в день по 1 таблетке, можно принять сразу 2.

Я принимаю сразу 2, с утра. Приняла и забыла на целый день. 60 таблеток хватает на месяц.

Витамины Кальций - Д3 Никомед

Что же по факту приёма витаминов? Да, они приятные, вкусные. Их не проблематично принимать, но по факту я не увидела и не почувствовала никаких результатов ни тогда, ни сейчас. Может быть результат есть, и он где то там внутри скрытый? Накапливается в нашем организме? Ну, не знаю, не знаю

Вывод: эти витамины, считаю, можно пропить здоровому человеку, не имеющего особых проблем со здоровьем, мне же они никак не помогли. Звезды снимаю, так как видимого результата нет, рекомендовать их тоже не буду.

Всем классных витаминчиков и спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Другие мои отзывы о товарах для здоровья.

VITAPHARMACY 10 vitamins с ароматом лимона и апельсина.

Мазь при простуде и гриппе Доктор Мом.

Тантум Верде спрей для горла

Ингалятор компрессорный

Зубной ершик Курапрокс, Дорожный.

Достоинства
  • Вкусные
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Эффекта нет
Mine_KiMне рекомендует
Нужный витамин
Без кальция нам никак🙂
12.06.2021
Жалко эффекта не было( их то точно приятнее было жевать, чем мел Big smile
12.06.2021
Это да, а то как вспомню мел😜
12.06.2021
Как жаль что нет эффекта( сейчас очень много пустышек
12.06.2021
Да, особенно когда все таки эффекта хочется)
14.06.2021
Вот же ж насколько всё индивидуально ... хотя так можно сказать, в принципе, о люди препарате)
Знакомые таблетки, принимала
14.06.2021