Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 10:26

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня расскажу про опыт использования достаточно бюджетной краски для волос Palette Intensive Color (Интенсивный цвет).

Приобрести ее можно буквально на каждом шагу - в любом косметическом магазине с вероятностью 90% Вы найдете полочку с оттенками этой фирмы.

На сам результат на упаковке я редко ориентируюсь - смотрю на циферки или название оттенка, т.к. картинка на упаковке зачастую не гарантирует такой же результат на волосах.

 

УПАКОВКА:

Небольшая картонная коробочка в фиолетовых тонах - достатрчно "стройная".

 

На самой коробочке можно сразу же ознакомиться с мерами предосторожности при использовании краски.

 

Сзади имеется "палитра" с цветом исходника и возможным результатом - Вы поняли, нужно мыслить рационально и не полагаться на эту картинку всецело.

 

В комплектике производитель представляет нам стандартный набор - помимо краски и окислителя есть сашетка с ухаживающей маской, подробная инструкция и перчаточки. Все, как полагается.

Туба с краской качественно запечатана.

 

Изначально, я прикупила отдельно окислитель на 6%, т.к. уверена что в таких комплектах он более едкий. Но внимательно рассмотрев флакончик палеттовского окислителя увидела подпись - 6%, поэтому делала окрашивание все же с родным.

 

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

 

СОСТАВ:

 

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 

Оттенок - N3 Каштановый

 

Цвет - краска бело-бежевого оттенка, на воздухе быстро окисляется и темнеет. Окислитель снежно-белый.

 

Запах - цветамии конфетами не пахнет! ? Стандартныф для красок, но не едкий.

 

Консистенция - в готовом виде смесь для окрашивания кремовая, на мой "вкус", чуть густовата.

 

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

 

Сначала немного расскажу о своих волосах - они очень пористые и кудрявые, склонны к сухости по длине. Поэтому не хочется, чтобы краска их откровенно пересушивала и "жгла".

 

Окрашивание я, естественно, проводила на грязные волосы. Тестом на аллергию, каюсь, пренебрегла - т.к. ни с одной краской не возникало проблем (но если это Ваше первое окрашивание - лучше подстраховаться).

 

Краска наносится достаточно удобно и не течет - по большому счету, краситься можно и самой, но я стараюсь всегда делать это с помощником, т.к. волосы длинные.

 

Выдержать смесь на волосах, согласно инструкции, не проблема - ничего не жгло и т.д.

После смывания нанесла маску из комплекта, такого пакетика с головой хватает на длинные волосы, для коротких - хватит и половины. Выдержала маску минут 20, чтоб наверняка! ?

 

Цвет получился однородный, я бы назвала его золотисто-каштановый. Смотрится достаточно естественно и красиво, на солнце появлялись красивые блики.

 

Волосы остались примерно с таком же состоянии, как и до окрашивания - дополнительной сухости или жесткости краска им не "подарила".

 

Касательно стойкости - чуть больше месяца при частоте мытья волос - 2-3 раза в неделю. Средний показатель, судя по моему опыту.

 

ЦЕНА : менее $2

Где купить: магазины косметики

 

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Читать все отзывы 627
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.11.2017
Мне нравится эта краска.
29.11.2017
Тоже раньше пользовалась данной краской, но после ее использования волосы сильно испортились 😞
29.11.2017
Больше 10 лет красилась только ей
29.11.2017
Не пробовала краски Palette, хотя многим они нравятся 😊
29.11.2017
Мне такая краска очень сильно сушила волосы
29.11.2017
Бюджетная краска 😊
29.11.2017
Красивый оттенок получился.
29.11.2017
Волосы остались примерно с таком же состоянии, как и до окрашивания - дополнительной сухости или жесткости краска им не "подарила".
отлично! 😊
цвет получился ровный
29.11.2017
мама красит волосы такой краской)
29.11.2017
моя мама красится тоже Палетт этой серии, тон R4 Каштан) да, в темній 6% окислитель, а в блондах 9%, и только в ультраблондах 12%.
Нормальная краска, не понимаю, почему при упоминании о ней многие в обморок падают. Профессиональные, конечно, лучше, но далеко не каждый начнет заморачиваться с профом, тем более для темных волос.
29.11.2017
Может это заморочки, но если в краске не написан % окислителя, я лучше докуплю отдельный на 6%, чтобы не рисковать волосами ?

Хотя волосы чаще убивают не краски, а отсутствие последующего ухода: многие просто забывают, что окрашеным волосам особенно необходимы бальзамы/маски/несмывашки и т.д.
29.11.2017
вот-вот, золотые слова! Просто почему-то часто при упоминании Палетт можно увидеть реакцию в стиле "оо, ужас ужасный, это же убийца волос". Мама красится больше 10 лет и волосы вполне нормальные. Я и сама ею долго красилась, блонд-оттенком, жива-здорова и волосы не выпали))

А насчет ухода, то была у меня знакомая на работе, которая вечно вздыхала, что краска убила ей волосы, лучше бы не красилась и т.д. В итоге выяснилось, что она просто моет волосы шампунем и всё. Ни бальзама, ни маски. А виновата конечно же краска)
29.11.2017
Оттенок симпатичный получился 😊
29.11.2017
Вполне симпатичный оттенок!
29.11.2017
Волосы не крашу, но очень интересно бывает прочитать отзывы о краске и посмотреть результаты)
29.11.2017
волосы у вас чудесные)
и оттенок нравится..
29.11.2017
Спасибо ?
29.11.2017
Неплохая краска, когда красила волосы то часто ее покупала.
29.11.2017
Я теперь тоже ориентируюсь исключительно на номера 😕
29.11.2017
За такую цену очень даже неплохая краска для волос и главное, что волосам хуже не сделала.
29.11.2017
Я такой краской маму крашу, ей нравится краска. Я же выбираю без аммиака
29.11.2017
Вспомнила молодость, тоже когда-то красилась палеттом в темный каштан 😁
29.11.2017
Ого, я настолько ассоциирую тебя с блондом, что не представляю иначе 😁
29.11.2017
Да это жесть была 😁
достойная краска
29.11.2017
Цвет такой благородный!
29.11.2017
Красивые волосы!
29.11.2017
Хорошая краска, мама такой пользуется
29.11.2017
палет 😜 как много в этом слове для сердца девичьего слилось...или как там? 😁 в подростковом возрасте красилась этой краской... теперь только проф ))
Так и хочется погладить:)
Красивый оттенок волос получился!
29.11.2017
Ни разу эту краску не брала, но результат хороший получился, главное сухости нет после неё 😊
29.11.2017
Красивый цвет волос получился. 😊
29.11.2017
Бюджетная и за свою стоимость вполне хороша!
цвет красивый получился
29.11.2017
Палет очень давно красились 😊 Хороший цвет! 😊
29.11.2017
Я свои волосы сто лет уже не красила)))
Красивый у Вас оттенок получился!
29.11.2017
Красивый цвет 😊
29.11.2017
Свои волосы не крашу, но крашу подругу Палеттом уже года 2 😂 Полет нормальный, не облысела, даже наоборот 😊
29.11.2017
такая недорогая и хорошая краска)
29.11.2017
А мне эта краска высушила волосы. А Рябина мне отлично подходит.
29.11.2017
Я с аммиаком не очень люблю (начинаю кашлять во время покраски), но Темные оттенки без аммиака красить не вариант, смываются быстро. У Вас хороший оттенок.
отличный цвет волос
29.11.2017
Этой краской еще не пользовалась. Оттенок красивый получился!
Ещё 32 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 627
Смотрите также