Опубликовано 2 Июль, 2015 - 16:41

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о книге Стивена Кинга - Мистер Мерседес.

Так получилось, что для меня каждая книга Кинга по своему индивидуальна, у каждой своя "внешность". Книга Зеленая миля(см отзыв) как по мне душевная, смысловая, Парень из Колорадо - развлекательная, без глубокого смысла. Эта же книга как по мне олицетворяет мысли и переживания.

Начнем.

Книгу я купила в привычной для себя сети магазинов. Цена - пр.70грн. Сравнительно с аналогичной серией Кинга на русском это ещё низкая цена! По поводу языка - я люблю читать Стивена и на русском, и на украинском с одинаковой силой. В каждом переводе я нахожу для себя что то новое, и каждый перевод по своему приятен. Поэтому ничего касательно языка книги сказать не могу - удовлетворительно. У книги твердый переплёт, но обложка слегка вельветовая, что-ли. Не знаю, я такие терпеть не могу.

Ну, обложка на книгу не влияет, поэтому о книге. Как по мне - в книге очень много личностных переживаний.Книга тяжелая эмоционально, т.е ты сам чувствуешь то, что пишут. Сам образ отставного копа, изредка подумывающего о суициде, образ психа, сшибленного на ненормальных идеях - они уже дают почву для размышлений. Ты проникаешься образом человека, и вскоре осознаешь истинную причину поступка. Но эта книга, как женщина - она загадочная, за время прочтения я, казалось бы, разгадала её всю, всю её психологию. Но нет - остается тайна, и некое послевкусие. Остается невесомый туман неизвестности.

В общем - книгу рекомендую, а особенно любителям подумать. Книга тяжелая в плане эмоциональной составляющей. Но её на удивление легко читать. Очень захватывает, оставляет после себя необычайные ощущения!

13 несчастий Геракла

Зелёная Миля

Пелагия и белый бульдог

Дело сердитой плакальщицы

Страна Радости

Парень из Колорадо

Дело о зарытых часах

Точка обмана

Достоинства
  • Вся книга - сплошное достоинство
  • Держит в напряжении
  • Интересно
  • Кинг - замечательный психолог
  • Персонажи книги - незаурядные люди
  • Раскрывает внутренний мир героев
  • Учит любви к жизни
  • Хорошо написано