Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Июль, 2024 - 23:58

Раньше препараты витамина Д никогда не пила. Поскольку работаю в офисе, солнце вижу только на картинках. Естественно, что со временем получила дефицит витамина Д и ощущение, будто каток по мне прокатился. Не было ни сил, ни желания что-то делать. Эндокринолог назначил пить Фортедетрим для улучшения самочувствия.

Препарат идет в яркой упаковке с указанием дозировки 4000Ме в капсуле. Так что при покупке не ошибешься. Капсулы желатиновые, масляные, небольшого размера (проглатываются легко при запивании водой. Утром сразу пила 2 штуки, свою суточную дозу 8000Ме.

Улучшение состояния заметила недели через 2, как витамин хоть немного накопился в организме. Все же дефицит был. Потихоньку и утром смогла просыпаться по будильнику, и днем в сон перестало клонить.

Не знаю, правильно ли сейчас выражусь, но даже работы я стала делать больше. Не в том плане, что стала сообразительнее и быстрее задачи стала щелкать ) Просто силы появились, перестала прокрастинировать.

За 2 месяца восстановилась полностью, от усталости и вялости следа не осталось. И анализы фортедетрим поправил, теперь норма по витамину Д.

Достоинства
  • Всего 2 капсулы в день
  • Курс 2 месяца
Недостатки
  • Нет
bella_borisova_91рекомендует
Мне тоже назначили Фортедетрим, нравится. Пока три недели пью по 1 капсуле утром - стала заметно бодрее по утрам. Ох уж эта магия витамина Д)