Я ищу свой цвет. После того как вернулась в русый и отрастила целых полтора сантиметра натурального цвета, снова захотелось чего-то яркого и насыщенного, а не уныло-серого. Наткнулась в отзывах на очень интересный цвет, но так как отзывов на него почти нет решила попробовать и написать сама.
Опыта окрашивания разными красками у меня ооочень много. Я очень много чего пробовала, поэтому есть с чем сравнить.
И так, эта краска отличается от Estel princess essex ценой (делюкс дороже) и, насколько я помню информацию от одного блогера, наличием ухаживающих компонентов в составе.
Тюбик на 60 мл. Бывают и на больше, но в целом этот объем среди проф красок нормальный. При окрашивании я использовала окислитель 1,5% от studio. Аммиаком сильно не воняет, не жжет кожу головы. В процессе окрашивания мне все понравилось - комфортно.
В итоге у меня получился насыщенный и необычный оттенок. Его трудно описать, но это каштаново-фиолетово-красноватый. При этом он довольно спокойный, а фиолетово-красный у него лишь отлив. Неплохо подчеркнул голубизну глаз (они у меня серо-голубые), бывает так что при неудачном окрашивании они словно "потухли". Всегда думала, что цвета 4 уровня мне категорически не идут, так как очень темные. Все что пепельного направления от 6 и ниже визуально воспринимались очень черными, мрачными. Но здесь я не стала черной, а осталась темно-коричневой и мне это очень понравилось.
К сожалению про стойкость сказать ничего не могу, так как цвет поменяла (хотела добавить натурального цвета, но очень затемнила. И к слову, другой цвет шел мне гораздо меньше).
В целом о краске очень хорошее впечатление.