Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 16:29

Приветствую!

Я тщательно слежу за своими зубами, регулярно посещаю стоматолога, делаю профессиональные чистки полости рта. У меня есть электрическая щетка Hapica, которой я чищу зубы и ирригатор Рокимед.

Некоторое время назад я уже рассказывал о зубной пасте President PURE Маракуйя и о Pure by PresiDent Чайное дерево. А сегодня речь пойдет о знаменитом производителе зубных паст Blend-a-med и о его зубной пасте 3D White Арктическая свежесть.

Купить эту зубную пасту можно в обычном магазине, или интернет-магазине, как это сделал я.

Примерная стоимость 120-150 рублей.

Объем 100 мл.

Произведено в Германии.

Немного про бренд

Blend-a-Med ― марка зубной пасты, выпускающейся с 1951 года.

В России зубные пасты реализуются с 1993 года под брендом Blend-a-Med (исключение — Oral-B Pro-Expert Stages Ягодный взрыв), а сопутствующие продукты для гигиены полости рта носят название Oral-B.

Зубные пасты под брендами Blend-a-Med и Oral-B в России и европейских странах идентичны по составу соответствующим продуктам Crest на американском рынке, за исключением количества ppm фтора (1450 ppm в России и 1100 ppm в США). Различие связано с тем, что в Штатах реализуется программа фторирования воды.

У зубной пасты Blend-a-med Арктическая свежесть классическая для этого бренда упаковка. Находится паста в большом, пластиковом тюбике, у которого имеется откручивающаяся крышка. Картонная картонка запечатана.

паста блендамед

Мне понравилось то, что под крышкой есть фольгированная защитная мембрана, которая защищает от постороннего вскрытия.

На коробке и тюбике есть вся необходимая информация от производителя.

блендамед

паста блендамед

Производитель обещает безопасность для эмали. Это значит, что эта пасту будет хорошо очищать зубную эмаль, но при этом не будет травмировать ее, а для меня это очень важно.

Он далек от натурального. Понравилось то, что на втором месте после воды находится сорбитол, а не SLS. Такие пасты кажутся мне мягкими и менее агрессивными. В этой пасту присутствует кремниевая кислота в виде абразивных частиц, с помощью которых и предполагается хорошее очищение от потемнений зубной эмали.

паста блендамед

Аромат свежий, ненатуральный. Ротовую полость освежает ненадолго, и мне это не понравилось, но производитель и не обещает супер свежести, от этой пасты, на весь день.

Сама по себе паста имеет очень приятный и красивый голубой цвет, напоминает лазурный океан. Паста непрозрачная, имеет практически незаметные включения в виде кремниевой кислоты. Но частички эти очень хорошо ощущаются при чистке зубов, и если пасту немного растереть пальцами.

паста блендамед

Пенообразование у пасты среднее, не могу назвать ее очень экономичной, это вам не ПАСТЫ из Таиланда, которыми можно пользоваться очень долго.

блендамед

А теперь о результате.

Пользуюсь этой пастой, как и рекомендуют стоматологи, дважды в день, на протяжении нескольких недель. Хочу отметить то, что эта паста очень хорошо очищает зубы и межзубное пространство. Частички, которые содержатся в этой зубной пасте, хорошо проникают в труднодоступные места, помогают вычищать оттуда налет, и забившиеся частички еды.

Зубная паста Blend-a-med 3D White Арктическая свежесть полирует эмаль, и как мне показалось, делает ее более гладкой, аж до скрипа. При этом чувствительность эмали осталась такой же хорошей и паста на нее не повлияла, как и обещал производитель.

Эффективна эта паста в легком отбеливании зубов. Мои зубы посветлели за пару недель на пару тонов, причем это заметил не только я, но и окружающие меня люби, а для меня очень важно, потому что являюсь большим любителем чая и кофе.

Зубная паста Blend-a-med 3D White Арктическая свежесть мне очень понравилась, действует она очень эффективно, и выполняет все обещания производителя. С удовольствием приобрету ее вновь.

Еще немного для зубов

ЗНАМЕНИТАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЩЕТКА, хороша ли?

СТАЦИОНАРНЫЙ ИРРИГАТОР ПОРАДОВАЛ

НЕ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ ПАСТА RINGO

Достоинства
  • Великолепный свежий запах
  • Качество чистки зубов
  • Недорогая
  • Отбеливает зубы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Demid Rezinрекомендует
Хорошая паста, я беру иногда, а то Splat совсем не радует!
Какой яркий фон)
11.06.2019
Родители такую берут. Мне она не нравится из за того, что свежесть держит недолго)
Можно купить Smile
12.06.2019
Мне нравится бренд и я достаточно часто покупаю эту пасту.
12.06.2019
Сто лет не покупала БлендаМед.
12.06.2019
Именно такую не пробовала! Если отбеливает, то здорово! Жаль, что свежесть недолго.... ?
12.06.2019
Хорошая паста, возьму на заметку)
12.06.2019
Цвет у пасты очень красивый Smile
13.06.2019
Мне что-то не особо нравится сейчас эта марка.
13.06.2019
Тоже купила её разок, но после корейских паст у меня появилось ощущение, что не Бленд-а-медом чищу зубы, а куском патоки. Вот правда, я стала ощущать, что слишком много подсластителя в этом продукте.Не смогла пользоваться, перевела на чистку белой основы кроссовок и кед.
14.06.2019
ни когда такой не покупала, прикольная
14.06.2019
можно попробовать, в плане отбеливая у меня "сработала" только одна паста, может и эта не подведет
14.06.2019
Мне стоматолог с моей поареждённой эмалью не рекомендует пользоваться Блендамед. Наверно пасты этой марки не очень подходят для чувствительных зубов.
18.06.2019
Я такой не могу пользоваться, у меня адово чувствительность от нее повысилась, причем буквально за 4 дня((
неплохая паста, чистит и освежает. насчет отбеливания не уверена, но соотношение цена-качество вполне приличное