Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 15:25

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу о своём опыте употребления белого чая в пакетиках Curtis Bountea. Он попался мне в одном из номеров журнала "Космополитен" в качестве пробника, чему я была очень рада. Ведь чаи я покупаю часто, уж полон шкафчик ими, а нового всё равно хочется ещё чаще ))) Люблю разнообразие. Что ж, попробую то, что предложило мне глянцевое издание. Тем более, что в названии чая фигурирует слово "Баунти", ассоциирующееся с тропиками и любимым кокосовым батончиком.

Пара слов о чайном бренде Curtis.С ним я знакома, несколько видов пробовала, в принципе они были вполне сносными. Упаковка приятная - светлый, лимонно-жёлтый пакетик с изображением тройного листика. На одной из сторон листика нарисована водная гладь с закатом и парусом, боковые линии пакетика выполнены в золотистом цвете. Информация о товаре напечатана коричневатыми буквами, слово "Bountea" - золотыми.

Итак, производитель обещает, что его белый чай - китайский. По идее он должен быть качественным. Поверим на слово. Ещё заявили кусочки яблока и аромат фрукта питахайя, а также шиповник и листья ежевики. Я заинтересовалась и нажала кнопку включения чайника, опустила пакетик в чашку. Заварила, выдержала по инструкции 4 минуты и начала принюхиваться. В радиусе метра-полутора запах не ощущался. Я спросила маму, чувствуется ли в комнате аромат. Она тоже сказала, что нет. Аромат я почувствовала лишь поднеся чашку совсем близко к себе.

Настало время познать вкус напитка. Для начала попробовала без сахара. Неплохо, но как будто чего-то не хватает. Композиция интересная, необычная. Нотки тропического фрукта питахайя проявили себя сразу, но почему-то вместе с ними я почувствовала и что-то цветочное. Чайная основа поначалу нежна, легка и ненавязчива, но после проглатывания во рту возникает лёгкое горьковатое послевкусие.

И тогда я добавила сахара. Как говорится, другое дело ) Яблоки, наконец, дали о себе знать сладким ароматом, тропическая нотка чуть усилилась, в целом напиток стал нежнее и горчинка стала менее заметной. Вообще данный чай оставляет ощущение лёгкости, он может понравиться тем, кто любит некрепкий чай. Хорош будет летом.

В целом сей продукт производит неоднозначное впечатление. Аромат по задумке хорош, но по степени насыщенности слабоват. Белый чай полезен, но настораживает, почему он слегка горчит. Рекомендовать или нет, затрудняюсь. Жму кнопку "Да" из-за того, что он не совсем уж плох. Хотя, думаю, можно найти и лучше. От меня "Баунти" получает 4 балла с натяжкой.

Достоинства
  • Белый чай
  • Необычный
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Для меня аромат чуть слабоват
Solntse1980рекомендует