Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 00:41

полгода или более

Мой опыт знакомства со средством от обильного потоотделения.

На одном из полумарафонов в стартовом пакете, в числе прочих няшек в виде крема, злаковых батончиков, кипы макулатуры, лежала небольшая коробочка с флакончиком, почитав инструкцию по применению, честно сказать ужаснулась. Как, ну кааак можно использовать такую дрянь на себе.

В инструкции было четко написано - использовать только на ночь и на сухие подмышки, да еще и раз в неделю. Вот собственно сама инструкция.

Состав: Alcohol Denat (80% об.), Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol

Дозировка: Dry RU Ultra необходимо наносить строго на ночь перед сном. Так как ночью потовые железы менее активны, средство Dry RU Ultra успевает полностью активизировать свои свойства. Перед применением средства необходимо промыть обрабатываемые зоны прохладной водой с мылом; затем тщательно высушить. Запрещается наносить средство Dry RU Ultra на влажные, полувлажные, раздраженные или поврежденные участки кожи!»

Отложила этот флакончик, дабы потом поискать про это средство отзывы и решить, что же с ним делать дальше. К слову, срок годности у данного средства 5 лет.

И вот этим летом заметила, что мое потоотделение стало более обильным, то ли из-за жары, то ли из-за чего-то еще. "Более обильным" - это, примерно, размером в два яблока пятно на футболке под мышкой. Соответственно уже руки не поднимешь, в метро за верхний поручень не возьмёшься. Было предположение, что возникло привыкание к антиперсперанту, попробовала сменить жидкий роликовый, который меня всегда выручал, на аэрозольный. Пару дней все было прекрасно, но через неделю все вернулось на круги своя! И это реально раздражало!

Конечно же полезла в интернет читать про причины своего усиленного потоотделения, начиталась ужасностей))) Я не склонна верить всему, что пишут про симптомы в великом Интернете, поэтому решила поискать новый антиперсперант, вдруг чего нового появилось в данном направлении, ведь все развивается. И что же я увидела? Люди советовали средства от обильного потоотделения, по принципу действия очень похожие на мой флакончик с полумарафона!

И вот настало время испытать его на себе! Целый год он стоял без дела.

Первое применение:

Сделала все, как было описано в инструкции - вечерний душ, сухие подмышки и точечно, промакивающими движениями нанести. Скажу сразу, на тех местах, где сухость была не полной - жгло, не так чтобы уж жесть как сильно, но чувствительно! Кто брил подмыхи на сухую, вы поймете о чем я). Так вот - утром все как обычно, нанесла свое обычное средство и пошла на работу, идти пешком полчаса, не особо торопясь. Испытала разочарование, что никаких изменений не произошло, н решила через неделю попробовать свой эксперимент снова.

Применение номер 2:

Процедуры по нанесению произвела аналогичные, но на этот раз на сухие подмыхи и вуаля! никакого жжения. И да! потоотделение уменьшилось, средство обладает накопительным эффектом.

Применения раз в неделю, хватает, чтобы раза в два снизить потоотделения. Для меня это была уже победа! А с приходом осени мое потоотделение уменьшилось значительно, поэтому сделала перерыв в использовании.

Для себя выделила плюсы:

1. Не частое использование

2. Малый расход и большой срок годности

3. Действительно помогает снизить потоотделение

Без минусов никуда:

1. Наверное не самый безопасный состав

2. Если подмышки не сухие, будет жечь

3. Нельзя применять утром, так как опять же - будет потоотделение и жжение.

4. Ткань на крышечке очень быстро отпала

Достоинства
  • Длительное действие
  • Меньше потею
  • Экономный
Недостатки
  • Их нет, если соблюдать инструкцию
  • Отлетела сеточка
Istoshkaрекомендует