Опубликовано 5 Март, 2024 - 20:57

Я не ценитель мюсли-батончиков: не люблю и неприятия нет, отношусь нейтрально. Поэтому батончик-мюсли Bombbar клубника и миндаль попробовала в последнюю очередь, когда на полке с протеиновыми снеками в ближайшей Пятёрочке не осталось ничего новенького, а вкусняшку хотелось.

Я лояльна к бренду в целом, поэтому ожидала, что мюсли будут съедобны. Но батончик мне понравился настолько, что при случае повторю.

Состав приятный:

миндаль, клубника, изомальтоолигосахарид, арахис, рисовые шарики (рисовая мука, кукурузная крупа, соль), хлопья овсяные(содержат глютен), вода, кокосовое масло, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель(сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель - стевия

Орешков действительно много: миндаль и арахис (это бобовое, конечно, но за орешек сойдёт). Обычно в подобных батончиках одна овсянка или какие-нибудь шарики из воздушной крупы с редкими вкраплениями самых дешёвых орехов и семечек. В мюслях Bombbar тоже есть рисовые шарики, но их мало по сравнению с ореховыми компонентами.

Клубники совсем чуть-чуть, небольшие вкрапления местами. Но тоже ок.

Батончик в герметичной фольгированной упаковке. При вскрытии чувствуется сильный, но приятный сливочный аромат с еле уловимыми нотками клубники. Зачастую продукты с ягодными ароматами вроде вишни или клубники имеют сильный химический запах. Мюсли от Bombbar - исключение. Для меня это существенный плюс.

Первое впечатление после вскрытия упаковки - батончик будет жёсткий! Уж очень внешне похож на козинаки с твёрдой карамелью, которые нужно буквально грызть. Но здесь меня тоже ждало приятное открытие: мюсли легко откусываются и жуются, орешки будто размоченные в воде, овсянка не сухая, никаких лишних включений вроде шелухи от овса не попадается, несколько рисовых шариков имеют приятную текстуру. По текстуре напоминают хороший чак-чак. Одно удовольствие!

Ещё одна неожиданность: батончик оказался почти несладким! Это наверняка не всем понравится, но меня порадовало: приторное не люблю. Сладинка в мюслях еле уловимая, больше чувствуются орешки. Если хочется быстро подкрепиться, но сладкие снеки надоели, мюсли от Bombbar подойдут идеально!

Идеально, конечно, не всё. За счёт большого количества орешков батончик калорийный, энергетическая ценность существенно выше хороших протеиновых снеков.

Показатели БЖУ и калорийности:

Пищевые волокна % от ССП 26.7

Пищевая ценность на порцию 171 ккал

Пищевая ценность на 100 гр 376 ккал

Пищевая ценность % от ССП 6.8

Вес батончика всего 45 грамм, при этом его калорийность 171 килокалория! Для сравнения протеиновое печенье Шоколадный брауни от Bombbar содержит всего 108 килокалорий.

Жиры и углеводы в мюслях тоже довольно высоки - это же орешки!

Зато батончик прекрасно и быстро утоляет голод. Иногда можно себе позволить - это гораздо лучше и полезнее классических приторных сладостей.

Производитель на сайте заявляет, что батончик можно буквально всем, в том числе кормящим и беременным:

Кому можно перекусывать Bombbar: Беременным и кормящим женщинам, детям, спортсменам, диабетикам, тем, кто на диете.

Думаю, тут всё-таки с поправкой на аллергические реакции.

Заинтриговала информация с сайта Bombbar о способах употребления батончика-мюсли:

Батончики можно разогревать в микроволновке и заливать молоком, чтобы получить привычный завтрак или охлаждать, чтобы сделать их более хрустящими.

Обязательно попробую в следующий раз разогреть в микроволновке или залить молоком!

Срок годности у батончиков длительный - целых 9 месяцев, но я склоняюсь всегда выбирать посвежее и не покупать за месяц до окончания срока.

Купить мюсли Bombbar можно практически везде. Я брала в ближайшей Пятёрочке. Также видела в перекрёстках, в магазинах спортпита. Заказать всегда можно на сайте производителя или на маркетплейсах - там продажа только коробками от 7 шт.

Ценник скромный по сравнению с другими ПП-перекусами: от 45 руб за батончик. В Пятёрке я заплатила 50 руб.

ВЫВОД:
Батончик-мюсли Bombbar клубника и миндаль рекомендую.
Он сытный, имеет хороший состав, много орешков, приятный аромат, быстро утоляет голод, легко жуётся. Цена максимально демократичная.

Батончик почти несладкий: для меня плюс, кому-то это может не понравиться.
Из минусов: высокая калорийность (по сравнению с хорошими протеиновыми снеками), чато употреблять не стоит.

Мои отзывы о других ПП-десертах:

Любимый Брауни с мятой от Protein Rex

Обалденное печенье Шоколадный брауни от BombBar

Кокосовый крамбл от Protein Rex

Протеиновый батончик ChikaBar с фисташкой

Протеиновый батончик ChikaBar с кокосом

Протеиновый батончик ChikaBar арахис и солёная карамель

Протеиновый батончик ChikaBar тирамису

Достоинства
  • Вкусный
  • Много орехов
  • Не содержит сахара
  • Небольшая цена
  • Состав
  • Сытный
  • Утоляет голод
  • Цельные кусочки клубники и миндаля
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Не всем может понравиться
Marsolettaрекомендует
06.03.2024
Хороший батончик. Очень понравился и сытный, что важно)
06.03.2024
Да, для мюслей он хорош, согласна)