Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 19:42

Поставила я Грин-лайтовский Крем Lixeur Моделирующий Защитно-Фиксирующий на полке в прихожей перед зеркалом. Гости сразу видят, что пришли они не к кому-нибудь, а к человеку, который "О! Ты предпочитаешь Грин Лайт?! Это же так дорого! Завидую :)" Я же скромно и таинственно улыбаюсь. Подарила мне этот Крем хозяйка одного из киевских салонов Green Light. Я там в жизни не была (по работе пересеклись) и никогда не купила бы такую вещь за собственные деньги. Этот бренд довольно дорогой для карманов постсоветской интеллигенции. А в подарок – самое оно. Кремик оччень приятный: и запах, и консистенция – сплошь праздник.

Производитель вместе с тем утверждает, что продукт идеален "для любой укладки сухих, наэлектризованных, тяжелых и чувствительных волос. Мягкий, не содержит масло, удобен в нанесении, придает волосам блеск и делает их более устойчивыми к атмосферной влаге. Крем обеспечивает долговременную фиксацию прически. Увлажняющие и питательные вещества удерживают необходимое количество влаги в волосах, обеспечивая максимальную защиту от пересушивания волос при использовании фена".

Скажу, положа руку на сердце: это все неправда. Крем настолько сильно увлажняет, что волосы становятся тяжелыми и быстро загрязняются. Если нанести средства меньше, толку от него все равно не будет. Фиксация нулевая. У меня длинная густая грива. Когда я заплетаю на ночь средней толщины косички, чтобы следующие два дня ходить с пышной прической, то и от этого крема, и от обычной воды эффект в смысле фиксации волнистости совершенно одинаков. Но с применением чудо-средства волны загрязняются и теряют товарный вид уже к вечеру. При этом они не блестят, как могли бы после нанесения, например, воска фирмы Тафт. Кстати, вы видите баночку такого воска на фото. На баночке стоит объект нашего исследования. Который кроме как баловством на день не назовешь.

В целом я им пользуюсь от раза к разу вот уже три года только из-за приятных обонятельно-тактильных ощущений. Запах и консистенция крема не изменились. Так что вы можете судить о количестве консервантов в этой косметике. Единственное, что мне однозначно нравится: чарующий запах и нежная шелковистая текстура. И это все. Для дорогой понтовой марки плюсов явно недостаточно.
Достоинства
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Ооооочень приятно пахнет
  • Приятное баловство
Недостатки
  • Полная ерунда
  • Совсем не эффективно
  • Упаковка для таких денег бедная
SlavaUkraineне рекомендует
Хороший отзыв, спасибо за инфо! +
02.02.2014
Боюсь эффекта от него никакого тк эту продукцию сняли с производства еще в 2008 году(( Скорее всего Вам его подарили уже не в лучше состоянии так что очевидно, почему он не выполняет свои функции.
  • 16.04.2017 - 20:31
    Крем или воск? Лучшие средства для укладки тонких волос. Профессиональное средство от Эстель.
    Если честно, я несколько удивлена, насколько низкий рейтинг у данного продукта у нас на айрекоменде. На момент написания отзыва 2.8. Ведь мне он понравился, хоть я совсем не склонна к восторгам. К тому же прочитав негативные отзывы в ветке, думаю, что там просто попался испорченный товар.
  • 24.04.2016 - 21:32
    Обалденный крем для красоты и защиты волос!
    Данный кремик прикупила в пробной версии когда делала заказ на своем любимом сайте, где покупаю продукцию Салерм. Чем нравится мне данный магазин? там практически всю косметику можно приобрести в пробниках. Внешний вид полная версия выглядит оооочень привлекательно!
  • Не берите это!!! Сложно даже назвать сие чудо бальзамом
    Приветствую,дорогой читатель моего отзыва!) Сегодня расскажу об ужаснейшем бальзаме в мире. Ни в коем случае не покупайте это НИКОГДА!!! Почему? Давайте разбираться   Упаковка выглядит очень необычно и,честно сказать,меня это привлекло.
  • 25.04.2014 - 20:33
    Несмываемый крем-кондиционер для волос, который я ни на что не променяю! (Фото)
    Я думала, что я давно уже описала свое несмываемое средство для волос от Sunsilk, а оказалось, что я о нем ни словечка не сказала, поэтому с радостью представлю Вам иое любимое несмываемое средство для волос.
  • 24.06.2011 - 12:01
    Для красивых кудряшек + Фото крема, нанесения и волос
    Ещё один хорший крем для волос после Сансилк Восстановление и питание. Также не утяжеляет волосы, питает кончики сухих волос и образует из них симпатичные милые завитки. Запах приятный, фруктовый такой. Наношу либо на слегка влажные вымытые волосы, либо на сухие, когда мало времени на укладку.
  • 29.02.2012 - 10:10
    может я чего то не понимаю + фото
    Поговорим о китайской марку SHIMAO, представленной в каталоге Meitan (китайская косметика по каталогам).Скажу честно повелась я на это средство после того как попробовала шампунь этой же серии с экстрактом молодого бамбука,он очень понравился,волосы после него как после профессионального шампуня.
  • 04.04.2012 - 11:57
    Клубничное ЧУДО ! (+много фото)
    Если Вы соберетесь ехать отдыхать в Египет- возьмите это средство себе на вооружение! в египетских супермаркетах очень распространены эти чудо-баночки MINK - их там множество, мой взгляд остановился на ярко-красной со змеиным жиром Теперь жалею , что купила всего одну одну баночку!
  • 28.12.2012 - 19:33
    Однозначно НЕТ!(+ фото прилизанных кудрей)
    Ну и сразу о креме...Куплен был в Германии(и это,насколько я поняла,немецкая фирма),т.е. наверняка лучше чем наши аналоги.Но у нас такого средства я не нашла,так что,как я понимаю,можно купить его только в интернет-магазине.Ну так вот...Крем приятной "кремовой" консистенции,не жидкий и не…
  • 08.11.2015 - 21:09
    У лореаль нет провальных продуктов! Для каждых волос нужно искать индивидуальный подход. Этот тюбик я выжала до последний капли, но за другим не побегу.
    Купила я его летом в период очередного лореаль-помешательства. Зачем купила сама не знаю) Отзывы на него были, мягко говоря, не очень. Причём многие говорили, что из волос он делает грязные сосульки.
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 21.09.2020 - 16:57
    Профессиональный стайлинг для кудрявых волос. Отличный результат даже на короткой, неудачно сделанной, стрижке. Все нюансы использования ➙ ФОТО.
    Здравствуйте!   У меня кудрявые волосы. Всю жизнь я их выпрямляла и вытягивала феном, но последние несколько лет решила больше не травмировать. И, соответсвенно, встал воптос о полном пересмотре системы ухода за волосами.
  • 16.11.2020 - 15:24
    Пытаюсь добиться гладкости волос. И почему не подошел мусс от прекрасного бренда Ланза.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очередном помощнике в моей системе действий по реконструкции убитых блондом волос. Я обычно в уходе за волосами использую все три этапа. 1 Это шампунь для волос. 2) Маска или кондиционер. 3)Несмываемый уход.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 22.10.2020 - 14:48
    Крем для волос с приятным фруктовым ароматом делает из них гладкое и шелковое полотно, защищает от сухости и сечения + термозащита. Больше никакой пушистости! Чего же мне не хватило? Фото ДО и ПОСЛЕ. Плюсы и минусы
    Всем привет! Мой уход за волосами обязательно включает в себя использование несмываемых средств . Они придают волосами красивый и ухоженный вид, даря им гладкость и блеск, а также защищают от секущихся кончиков.
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 05.09.2020 - 21:28
    🍪💫Очередная вкусняшка для моих волос, которая подвинула все баночки с масками в ванной. Придает волосам гладкость, послушность, облегчение расчесывания и сделает волосы упругими. 💫🍪
    Всем привет!   Маски для волос неотъемлемая составляющая ухода за волосами, без бальзамов, кондиционеров и масок мне бы не удалось отрастить длину и сохранить полотно волос здоровым.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.09.2020 - 21:28
    Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Быстро и эффективно избавляет от несовершенств кожи.
    Приветствую Всех! У меня довольно проблемная кожа, часто бывают прыщи, комедоны и раздражение. Конечно, проблемы нужно искать внутри своего организма. Но также, необходимо не забывать и ухаживать за кожей, в том числе и маскировать проблемные участки.
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.